А если в России нет такой машины, которая нужна гражданину России, тогда как? Я бы купил х-рея с полным приводом и АКПП, но Груненков сказал, не раньше 2017 года. А мне сегодня надо. Пришлось витару покупать. Не знаю, как там японцу, а мне в ней комфортно.
Надо - это когда не обойтись. А когда комфортно, то это называется "хочется". А почему не нужен автолёт-флаер какой нибудь? Ааа, нету их, японцы не сделали. Вот оно чё. "Дай" - вот и вся "философия".
Цитата:
Сообщение от Axt
Дело потребителя найти деньги. Дело производителя предложить нужный потребителю товар. Мне нужен паркетник с акпп и мотором около 150 л.с. Найди отечественный, пойду покупать.
Потребитель - это национальность? Или гражданство? Мне вот представляется, что человек потребитель только в свободное от работы время. В рабочее время он - производитель. Отечественный, прошу заметить. Именно тот самый "криворукий" производитель. Он сам. А не какой-то мифический ВАЗ.
__________________
Машина, которую не чинили, не настоящая машина!
А как же президент там, вождь? Они же должны всем и каждому, к каждому зайти в дом в числах 15-го-16-го, оставить чемоданчик денеХ, там ключи от нвой квартиры...
не передергивай! Тебя послушать: дак президент, там, или вождь, вообще вместо иконы нужны, чтоб молиться на них, а более им ничего делать и не нужно! С ног на голову ставишь все.
Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Axt
Дело потребителя найти деньги. Дело производителя предложить нужный потребителю товар. Мне нужен паркетник с акпп и мотором около 150 л.с. Найди отечественный, пойду покупать.
а другому нужно чтоб кузов из чистого золота был, летал по воздуху и плавал под водой, и что теперь сделать? Надо жип- покупай УАЗ, акпп нету ну и что? все это мишура и липовая позолота, навязанная капиталистами! Человеку, для полноценной, здоровой жизни, не нужно столько(и таких) вещей.
Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Rishat_M
Для трудяг, говоришь... Хм. Принимаешь такого трудягу на работу, а он с похмелья на работу приходит. Ты ему дружище возьми себя в руки и не пей. Ан нет, через недельку снова, приходится с таким прощаться... А вот другой трудяга инструмент сломает и спрячет... А третий без каски под кран-балкой гуляет и обижается, когда заставляешь его одеть каску... Вывод: трудяге пофиг на себя, пофиг на работодателя. Зачем для таких создавать какие-либо условия, если всё-равно не понимает? На 3-х предприятиях из 1000 человек, то человек 50 реально люди понимающие и сознательные, профессионалы, остальные просто исполнители...
Вот ты можешь хоть что рассказывать(про работяг и ситуацию на производстве), только я тебе точно скажу что дисциплину задает начальник; бесхребетный начальник-пофигист и дисциплина такая же, а если начальник справедливый и жесткий то и дисциплина будет на уровне. У нас в одном цеху дисциплина нормальная, а в другом ни так ни сяк. это работяги из разных стран, или не в этом дело?
Там партия пристально следит, чтобы частные интересы не расходились с государственными. В этом сила. У нас же сказали, что нужен "хозяин", то есть собственник. Забыли только, что собственник бывает и хреновый, не только хороший.
Их сила в том, что они сами с нуля раскручивались, а бездарям это сделать сложно. Наши же "капиталисты", по большей части, приватизировали всё нахаляву, выжимают из предприятия по максимуму, ни чего не вкладывая, а когда всё рушится, сматываются заграницу.
Эх и шустрые вы, ребята, строчите по клаве, как Анка-пулемётчица.)) Пока я развивался и совершенствовался ( 6 часов за рулём до работы и обратно + 8 часов полноценно-физического впахивания), прошла 25-ая и скоро 26-ая серия закончится. А будто в первую часть опять вернулся, красные рубят белых - белые рубят красных, с переменным успехом. Это бы и ладно, клава и не такое стерпит, баба всёж. Одна мысль меня гложет нынче. В капиталистической гниющей Франции, таксисты всю ночь возили жертв террактов БЕСПЛАТНО. А в расцветающей капиталистической России, при такой же трагедии, таксёры драли с обезумевших людей ТРИ СЧЁТЧИКА! Может и правда не наш это путь, и ничего, кроме удовлетворения низменных желаний и потребностей, мы с такого свободного рынка не поимеем? Мы просим уважения от власти, а с какого члена, коли друг друга и то не уважаем? Эх, взгрустнулась чёта на ночь глядючи...
дааааа... Опять нам не тот народец достался... нам бы немецкого народу, али хранцузского... вот тогда бы даааа...
Думаю им редкоземельные ископаемые помогли, на экспорт отправляют очень мало. А потребность для электронной промышленности очень велика.
Редкоземельные металлы и у нас есть. В частности у нас в городе большое предприятие. Только технологии у нас отсталые, качество очистки хуже, себестоимость выше. А так в СССР мы своими полупроводниками обходились. Даже лозунг такой был: "Наши микросхемы - самые большие микросхемы в мире!" :-)
вот почему капиталисты стали заводы по производству б/т переносить туда, чтоб к ресурсам поближе.
Капиталисты начали открывать там предприятия, в первую очередь, из-за дешёвой рабочей силы и малых затрат на кап. строительство. В китае построить цех - это забетонировать площадку и поставить над ней легкий неотапливаемый ангар. Ну еще подвести по поверхности трубу для воды и канализации, эл. кабель. У нас нужно закапывать фундамент и коммуникации на глубину непромерзания, ставить тяжелые утепленные стены, и поблизости котельную, чтоб зимой всё это отапливать. У нас коровник дороже обходится, чем у них сборочный цех. Ну а уж о том, что наши работать за те копейки, за которые работали китайцы, ни когда не согласятся.
Сегодня китайцы менее охотно идут на низкооплачиваемый труд, и капиталисты менее охотно открывают новые предприятия в Китае. На другие нищие теплые страны начинают поглядывать.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tayho
Это уже "макросхемы" получаются...
Да. Это лозунг - шутка (издевка) такой был.
Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Вася75
В конце 80 х,начале 90х на Дальнем Востоке полно было китайских товаров высокого качества от тущенки ,фруктов ,овощей до шмоток(все промышленный Китай-кожанные куртки -до детских платьев и обуви) . Даже Японская картошка,то до вас не доходило,как сейчас красная рыба на запад страны.
Потом да пошло все из кооп.Китайских,дали им волю(частную собственность).
Я говорил о конце 70-х. И полностью с вами согласен, что за 10 лет в экономике Китая произошли разительные перемены. В конце 80-х, начале 90-х вся Россия уже ходила в китайских шмотках, покупала радиотехнику китайской сборки (японских фирм). Мы видеомагнитофоны-то только китайской сборки впервые и увидели, про персональные ПК уж молчу.
Премии никто не отменял. На всех предприятиях она есть.
Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Tayho
если начальник справедливый и жесткий
Это как? Со справедливостью понятно, но опять же какая она? Вот один отработал свои часы + сверхурочно оставался и реально сделал больше, ему премию напишу, иногда если надо отпущу в рабочее время по личным делам, а другой, который отрабатывает только норму, бежит с квадратными глазами, почему ему премию не пишут. Справедливо дать тому кто реально прыгнул выше головы и не дать тому кто просто отработал свои часы?
Жёсткость, она какая? Вот человек сломал инструмент, ему вставишь звездюлей, но станешь "плохим и не справедливым" начальником, который ругается из-за какой-то железки. А если не вставишь, то он будет считать, что это норма.
Цитата:
Сообщение от Tayho
У нас в одном цеху дисциплина нормальная, а в другом ни так ни сяк.
Численность цехов одинаковая? Какова структура? Какова специфика каждого цеха?
Цитата:
Сообщение от Tayho
только я тебе точно скажу что дисциплину задает начальник;
Ты работаешь начальником? Ты руководил производством? Ты больше напоминаешь мастера или цехового инженера максимум.
Это как? Со справедливостью понятно, но опять же какая она? Вот один отработал свои часы + сверхурочно оставался и реально сделал больше, ему премию напишу, иногда если надо отпущу в рабочее время по личным делам, а другой, который отрабатывает только норму, бежит с квадратными глазами, почему ему премию не пишут. Справедливо дать тому кто реально прыгнул выше головы и не дать тому кто просто отработал свои часы?
Жёсткость, она какая? Вот человек сломал инструмент, ему вставишь звездюлей, но станешь "плохим и не справедливым" начальником, который ругается из-за какой-то железки. А если не вставишь, то он будет считать, что это норма.
Ты прав, справедливость- понятие растяжимое; лично я имел ввиду когда критика- по делу, звиздюли-по делу(а не от плохого настроения), и поощрения тоже только за заслуги(а не за жополизство), остальное(что ты перечислил)- частности. Если ты(как руководитель) заслужил авторитет, среди подчиненных, то и выполнять твои поручения они будут без пинков; а нету авторитета то ты хоть запинайся, хоть застройся страшных рож- все без толку будет.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Rishat_M
Жёсткость, она какая? Вот человек сломал инструмент, ему вставишь звездюлей, но станешь "плохим и не справедливым"
Ну если ты действительно работаешь на производстве и знаешь технологию(ну или хотя бы гайку от болта отличить умеешь), то ты должен знать что ситуации могут быть разные, нужно причину выяснить, почему сломал: низкий уровень подготовки, или внешний фактор; и исходя из этого принять решение: либо казнить, либо миловать.