Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2017, 13:38   #1
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021,
2023,2025
gold football orakul 2024,2026
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,606
Сказал(а) спасибо: 5,083
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 2,497 сообщениях
Вес репутации: 27
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 46

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
Валер, а зачем брать технику с нулевым сервисом? Ведь изначально понятно что рано или поздно сломается и встанет вопрос о ремонте. а вещь то первой необходимости!
Тут несколько факторов.
1. Знакомый сотрудник с Эльдорадо позвонил, сказал что на акцию хороший холодильник встаёт. Придержал, там свои забирать хотели. В результате я его взял за 22т.р., при средней 36т.р.. (2010г.).
2. Я тогда просто об этом не задумывался. Полагал, что холодильники-то, в наше время, любые "на коленке" сделают. Ошибался.
Так и взял.
И не ошибся. Там 3 года гарантии и 10 лет гарантированный срок службы. У меня через 6 лет крякнул, поломка фатальная, протечка испарителя. Сказали либо писать заявление на возврат денег, либо на замену. Покажи мне фирму с такими условиями? От то-то.
Подумал, на фига мне мои 22 рубля, что я на них куплю? Написал на замену, хоть и купил уже Позис за 28т.р..
Через неделю с Москвы позвонили, сказали что моя модель снята с производства, предложили другой. Я согласился. Думал пришлют, я его продам сразу новый. Хоть и пользоваться Позисом после Либхера - тоска. Через неделю прислали.
Когда увидел что прислали, инверторный, класс А++ (190квт/год), сенсорное управление, контроль по интернету. В М-Видео 55т.р. стоит. Сроки заново, 3 года гарантии и 10 лет с начала начинаются. Даже вопрос не ставился. Позис на продажу встал.
Как то так. Им пользуешься и радуешься. Для людей сделано.
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 13:56   #2
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 11
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 46

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
в такой "богатой" стране первое жилье должны так давать.
давать за так-ростить халавщиков
целевые программы "доступное жилье".
я никого не удивлю, если скажу, что реальная стоимость м2 жилья(по моему региону) может не превышать 20000р? ну естественно без воровства-откатов-перепродаж. да и жильё нуждающимся не должно поражать площадью и архитектурными изысками. получаем квартиру в 1 комнату, метров 30, стоимостью 600000(сейчас у нас в ближайшем пригороде есть новые квартиры в пределах 1300000. это с учетом "интересов"). вполне приемлимо для старта в жизнь.
нет денег-беспроцентная ссуда. вариант? я думаю да. вполне честный. государство вернёт затраты, гражданин социально обеспечен.
это гарантированный минимум.а со временем пусть трудится на расширение, если будет желание.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Тут несколько факторов.
1. Знакомый сотрудник с Эльдорадо позвонил, сказал что на акцию хороший холодильник встаёт. Придержал, там свои забирать хотели. В результате я его взял за 22т.р., при средней 36т.р.. (2010г.).
2. Я тогда просто об этом не задумывался. Полагал, что холодильники-то, в наше время, любые "на коленке" сделают. Ошибался.
Так и взял.
И не ошибся. Там 3 года гарантии и 10 лет гарантированный срок службы. У меня через 6 лет крякнул, поломка фатальная, протечка испарителя. Сказали либо писать заявление на возврат денег, либо на замену. Покажи мне фирму с такими условиями? От то-то.
Подумал, на фига мне мои 22 рубля, что я на них куплю? Написал на замену, хоть и купил уже Позис за 28т.р..
Через неделю с Москвы позвонили, сказали что моя модель снята с производства, предложили другой. Я согласился. Думал пришлют, я его продам сразу новый. Хоть и пользоваться Позисом после Либхера - тоска. Через неделю прислали.
Когда увидел что прислали, инверторный, класс А++ (190квт/год), сенсорное управление, контроль по интернету. В М-Видео 55т.р. стоит. Сроки заново, 3 года гарантии и 10 лет с начала начинаются. Даже вопрос не ставился. Позис на продажу встал.
Как то так. Им пользуешься и радуешься. Для людей сделано.
тема хорошая. но все равно надо иметь запасной вариант. на время решения проблемы.
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (06.03.2017), Pulkins_ (06.03.2017), Вася75 (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 14:05   #3
Pulkins_
Cпортивный модератор
gold football orakul 2014
gold football orakul 2017
bronze football orakul 2018
silver football orakul 2021,
2023,2025
gold football orakul 2024,2026
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: г.Стерлитамак Башкирия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Vesta, Lada-Priora 2170
Сообщений: 10,606
Сказал(а) спасибо: 5,083
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 2,497 сообщениях
Вес репутации: 27
Pulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииPulkins_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 46

Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
давать за так-ростить халавщиков
целевые программы "доступное жилье".
я никого не удивлю, если скажу, что р
wega-nn, Это всё конечно неплохо.
Но т.к. все (ну или почти все) строительные конторы коммерческие, им такие цены "серпом по яйцам".
Исходя из этого, тут я вижу только вариант с субсидиями. На такие дела денег очень много надо, догадываешься сколько народу ломанётся. Поэтому, в ближайшем таких проектов не жду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
тема хорошая. но все равно надо иметь запасной вариант. на время решения проблемы.
Уже имею. Наученный. )))) Полюс за 500 рублей купил, в гараж поставил. ))))
__________________
Иногда шаг вперед - является следствием пинка в зад!
(перефразир. Конфуций)
Pulkins_ вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
wega-nn (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 14:26   #4
wega-nn
Знаток
 
Аватар для wega-nn
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: SsangYong Kyron 2.0 Xdi AT
Сообщений: 1,131
Сказал(а) спасибо: 924
Поблагодарили 836 раз(а) в 413 сообщениях
Вес репутации: 11
wega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошимwega-nn является по-настоящему хорошим
Re: Политика 46

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Но т.к. все (ну или почти все) строительные конторы коммерческие, им такие цены "серпом по яйцам".
то же решаемо.
как вариант, давать в "нагрузку" к госзаказам. с прибылью равной нулю.
или создать муниципальную организацию. заодно и рабочие места появятся. не вот какие высокодоходные, но все же заработок, плюс опыт(это скорей относится к молодым специалистам).
да и сами участники программы могут внести свой вклад. не бухать по вечерам и не пялиться в телек по выходным, а строить своё будущее.
__________________
Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
wega-nn вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 14:40   #5
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 18
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Политика 46

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Копить 10 лет и параллельно снимать? А в чем накопления держать? В рублях, на вкладе или в баксах под подушкой?
Рубли на вкладе за последние 10 лет обогнали валюту, даже с учетом девальвации.
Lesnik вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 15:38   #6
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 20
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 46

Цитата:
Сообщение от Lesnik Посмотреть сообщение
Рубли на вкладе за последние 10 лет обогнали валюту, даже с учетом девальвации.
Ага ага. 2-ух комнатная брежневка в 2008 стоила 500-600 000, сейчас стоит от 2 000 000 до 2 800 0000, вот и весь сказ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от wega-nn Посмотреть сообщение
а вы, батенька лентяй
Я анализировать умею. Чтоб строить дом, нужна инфраструктура, садики, школы или детишек возить будешь зимой? Стоимость сотки в черте города, если найдешь, от 100 000 рублей, не у первой линии, 4 сотки на дом уже от 400 000, сам дом от 1 500 000, плюс подключить все и оформить еще будет 500 000 (газа нет, это к свету и воде холодной).
Я же говорю, что ты фантазер, оторванный от реальности. В жопе конечно дешевле строить, только в школу из школы и т.п. усрешься ездить с ребенком.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 15:40   #7
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 15,962
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 32
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 46

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
в такой "богатой" стране первое жилье должны так давать.
а уж молодым,да с детьми подавно.
Есть программа на получение леса для строительства жилья.

http://o-nedvizhke.ru/obshhee/polezn...besplatno.html

так же выделяется бесплатно земля под строительство при рождении третьего ребенка.
1Васильевич вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pulkins_ (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 15:43   #8
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 20
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 46

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Есть программа на получение леса для строительства жилья.

http://o-nedvizhke.ru/obshhee/polezn...besplatno.html

так же выделяется бесплатно земля под строительство при рождении третьего ребенка.
Я даже место могу показать, где этот лес выделяется, 120км по дороге и 20 км по лесу. Дорогу там не накатать по простому, а для объема вывоза меньше 1000 кубов просто не рентабельно. Вообще 150 кубов рубить- только пачкаться. Рубить то по правилам придется, за не выполнение норм, штрафы и другие радости.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 15:50   #9
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 31
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 46

Цитата:
Сообщение от yklon Посмотреть сообщение
Foland11, кроме ля ля по вопросу кто нибудь ответил?
А че тебе ответить. Я без ипотеки и кредитов живу неплохо. И никто надо мной не стоит. Тебе нравится быть всю жисть должником, так и живи должником. ИМХО Это не жизнь, когда "благополучная" жизнь в долг.
А насчет холодильника, вот здох он у вас и вы купили в кредит новый. Так вот если новый на следующий день сдохнет вдруг, то снова будете новый в кредит покупать? )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2017, 15:58   #10
yklon
Легенда форума
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Россия
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 6,760
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 993 сообщениях
Вес репутации: 20
yklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордитьсяyklon имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Политика 46

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
А че тебе ответить. Я без ипотеки и кредитов живу неплохо. И никто надо мной не стоит. Тебе нравится быть всю жисть должником, так и живи должником. ИМХО Это не жизнь, когда жизнь в долг. А насчет холодильника, вот здох он у вас и вы купили в кредит новый. Так вот если новый на следующий день сдохнет вдруг, то снова будете новый в кредит покупать? )))
Да я наслушался историй про живущих без долгов и т.п. я все сам. Кому по наследству упало, кому еще какая халява пришлась, у каждого история своя. По твоим постам, про золото и металлический счет, ты всю свою экономическую грамотность высказал, собственно остальное можешь не рассказывать.
Мне кстати в 40 тоже ипотеки не будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Этот вариант в нашем поселке уже апробирован и мой знакомый построил себе дом. Правда в нашем районе хорошего леса нет и он, с помощью заготовителей, чисто за работу и привоз, это осуществил.
От 2000 куб лес в делянке, вывоз от 20 000 машина, везет 40 кубов. Если покупать. Доставка всё равно примерно столько стоит, без трелевочника всё равно много не нарубишь.
Я предполагаю, что свою делянку он отдал лесорубам, которые рядом рубят, поскольку самостоятельно всё это сделать, это маловероятно.
__________________
http://histrf.ru чистый исторический интернет
yklon вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.