Добрый вечер.Вот поездил я некоторое время с измененным режимом АБС.
Ну очень нравится. Раньше, со штатной настройкой, при торможении на льду машина тормозила совсем мало, как на полностью лысой резине. И при нажатии, педаль как будто вылезала выше, чем до того как была до нажатия.
Теперь раздается шипение шипов и протектора, явственно тормозит. Но заноса нет.
И педаль теперь при нажатии сначала прожимается до половины, а потом перестает опускаться. Не выпрыгивает, как раньше.
Но испытал я не все возможные варианты. Так что бы двумя колесами по обочине-снегу, а двумя по асфальту не делал.
Изменения сделанные - прописал диаметр колеса 1711 вместо 1815. И такой эффект. Но теперь пробег станет меньше.
Сегодня в сервисе спросил, есть ли на плате АБС регулировки, сказали нет.
И сказали, что при изменении окружности колес в АБС никаких изменений быть НЕ может!!!
Когда специалист знает свой предмет на 99 %, это очень хороший специалист. Но надо понимать и учитывать, что ни один человек не знает ВСЕ !
Вы думаете я как водитель не чувствую машину? Это Вы просто не знаете взаимосвязи, как и тот мастер.
Этот метод я вычитал в интернете. И он отлично сработал. Плохо то, что пробег неправильный, расход топлива неправильный, скорость ???
Добавлено через 1 минуту
в абс их и не будет.ибо режим работы абс тупо прерывистый режим торможения[/QUOTE]
Может и тупо, да с какого момента начинать, или при каком проскальзывании продолжать этот режим? Должен быть какой-то порог срабатывания.
А то получается как один деятель ввел 0 промиле алкоголя. А нуля то даже у трупа нет. Да и самого нуля не бывает. Бывает 0.1 или 0.0001 или 0.0000001.
Так что можете не верить, а оно есть.