Добрый день! Заметил такую проблему пока было 2 раза.
Есть участок дороги где можно разогнаться до 110 на 2й передаче, потом я переключаюсь на 3ю и без газа доезжаю до светофора.
Суть проблемы: подъехал остановился. Уже стою на ХХ как вижу сизоватый дымок в зеркало, не скажу что он синий он больше сизый.. Причем появился когда на ХХ стоял сек 5. Подымила немного и перестала. Оба раза у меня такое получилось именно на этом участке дороги ( выкручивая 2ю передачу до 7300об). Потом сколько я не пробовал, стоя на месте газовал, но дыма не было.
Масло не то что бы жрет, у меня выпуск картерных газов выведен на улицу вот он поплевывает его периодически если крутить хорошо... А который идет из блока в головку он немного пережат, (стоит рес прокар со своей "штатной" установкой)
Еще правда это было с момента покупки авто Если под уклон оставлять машу на передаче то она потихоньку начинает скатываться. (только уклон хороший надо было) а сейчас даже на небольшом на передаче не держится начитает скатываться ( ставлю на 1ю передачу)
Что это может быть куда смотреть?