По памяти кипячение разрушает намазку и потом она потихоньку осыпается.
Так у меня на новом серая масса при первом заряде плавала. А АКОМ какую то фигню про это разьяснял, что типа все нормально. добавка такая в эллит.
Не верь мифам которые придумали сказочники .
Пластины при сборке АКБ имеют бумажную подложку .В процессе формовке на заводе бумага естественно превращается в труху .Поэтому когда вы дома начинаете заряжать АКБ частички бумаги как взвесь присутствует в электролите . Где то в телефоне у меня были фотки пластин Акомовского аккумулятора перед сборкой и на фото четко видна бумажная оболочка как раз сероватого цвета . Поздней если найду то добавлю фото .
Иногда бывает у старых акб электролит в выравнивающем заряде уже черного или красного цвета но это тоже не говорит что перенапряжение и пузырики уничтожили активную массу .Рабочая активная масса очень крепкая и пузырьки физически не способны ее смыть. Черный или красный электролит бывает только у б. у. акб Подкрашивает электролит ИЗНОШЕННАЯ активная масса .Замете никто еще на новом акб не видел темного электролита с частичками активной массы только на б.у. акб возможно увидеть грязный электролит . Уничтожение активной массы идет в процессе эксплуатации акб а не во время выравнивающего заряда .
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
Последний раз редактировалось viktor-; 06.04.2020 в 18:06.