Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 15...
Цитата:
Сообщение от Афиноген Полюгаев
Вячеслав, Вы сильно сократили суть. Не все привыкли к Вашей манере выражать мысли.
Гарисон, он всего лишь хотел узнать не заявленные, а измеренные размеры поршней. Например, 82.51 или 82.48. При расточке блока ориентируются именно на них.
Если будет возможность и не соберут блок попрошу замерить поршень, где надо мерить верх или самый низ!? И если у них есть такой штангель что бы до сотых мерить, а это врятли что цифровой будет...
Точили отвозили мотор в другое место, собирать будут в сервисе куда пригнал на ремонт тачку...
P/S прокладку ГБЦ заказал Федерал Могул от 126 мотора 21126, не стал 21116 даже смотреть. Цена вопроса 653 рубля
ПЫсыПысы Помимо двигателя расточки ещё точили мне вал нижний какой там хз, тоже подравнивали под вкладыши поршень/шатун 0.25 вроде как.
Последний раз редактировалось Гарисон; 21.10.2020 в 22:58.
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 15...
А теперь angtar как самый умный и перспективный нам скажет всё что он знает и думает.Так как ему всё не в первой.Он решает любой вопрос без упаковки и без видео.(потому что у него их нет.Это же простой ваз.
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 15...
Цитата:
Сообщение от Вася75
А еще что по ценам-расточка,сама работа и т.д
В какую сумму вложишься?
Пока не знаю отпишу когда всё сделают общую суммы работ, знаю люди которым они отдавали мотор точить, точат за 1500 рублей, так как я в другое место отдавал в сервис где всегда чинился они накинут думаю рублей 500 и того будет 2000 за мотор рсточку, за вал хз пока не узнавал. Сегодня что список они составили я купил почти весь, масло Мобил-1 Супер 3000 5w-30 синтетика, антифриз AGA красный, свечи денсо, прокладка ГБЦ,сальники р/в,сальник к/в, вкладыши 0.25 корень/шатун, маслоприёмник с резинкой, прокладка выпускного коллектора, кольца уплотнительные впускного коллектора, кольца уплотнителя форсунок, заглушки р/в, фильтр масленный, хомуты 4 штуки печные, прокладка коллектора и резонатора треугольная. За все у меня вышло 7300 рублей.
ДО этого я выше писал поршни с кольцами и пальцами Федерал Могул с доставкой из Тольятти 4000 рублей. Клапана и масленые колпачки 3200 рублей.
Гидрики хочу промыть, если что куплю и поменяю поштучно INA стоит 420 рублей, минус 10% моя скидка. (за штуку)
P/S Может кто не знает (знал) я покупал всё сейчас в магазине в интернете (по телефону звонил заказывал) bi-bi.ru это бывший авто-49, не знаю можно или нет оставлять ссылки если что удалите, если заказывать именно по телефону или в интернете то ценник на ВЕСЬ товар дешевле чем в самом магазине у них. Причём что есть у нас в Москве сеть магазинов Планета-железяка большой оч магазин, у меня там скидка 10% но в биби через инет получается даже дешевле, чем с моей скидкой 10 процентов в железяке. Так что имейте ввиду это. Весь товар что я смотрел был там дешевле. Раньше покупал всегда ТОЛЬКо в железяке всё. Но если чего то нету, еду покупать туда))
Последний раз редактировалось Гарисон; 21.10.2020 в 23:54.
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 15...
Цитата:
Сообщение от Kostikov
Лучше отечественные. Пермские. Ничем не хуже, но цена ниже.
У меня поштучно продаются только INA и все, в остальных магазинах где поближе куда знаю там комплекты Автоваз Оригинал по 16 штук типа от 4400 в биби до 5с фигом тысяч.
Но я решил вопрос другим способом там в сервисе у ребят были БУ но в хорошем состоянии, я проверил у меня 3 променались, они дали свои что остались чьито БУ они были норм, не продавливались и мы поставили их 3 штуки вместо моих.
Там у меня выработка на р/в была небольшая ещё, пришлось поменять 2-ва вала этих (( попал на лишние 4700 блин.
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 15...
Цитата:
Сообщение от Гарисон
попал на лишние 4700 блин.
Не переживай ,если машина подходит,нравится,собираеш ься дальше эксплуатировать-то считай еще 150 тыс пробега, есть у тебя,как минимум.
Сколько просят за работу?Пару месяцев назад капиталили Приору сына ,заплатил 15 тыс.За работу.