Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 20:00   #1
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 473 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 21
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

если обслуживаемый и есть и дистилянт и ареометр, то можно и 1/10 ёмкости, как и заявляется во всех инструкциях,
но если не обслуживаемый, то 1/30 ёмкости в промежутке от 14,6 и до конца (16,0-16,5 В), что бы снизить электролиз воды.
Цитата:
Сообщение от КлАН Посмотреть сообщение
"зарядник" или аккум?))
Ну АКБ 120 а/ч - тяжелый, а вот зарядник вполне доступен для метания ...
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2014, 20:04   #2
КлАН
Участник КаПри Крым Участник КаПри-73
 
Аватар для КлАН
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21715-33-051, 21947-А2-Х47
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 18
КлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всем
Re: Какое зарядное вы используете?

обслуживаемый (с пробками) ареометр имеется, а
Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
дистилянт
это что такое?

Добавлено через 1 минуту
в ФАКе писалось, что ток в промежутке от 14,5 до 16,5 В ток 1/50 от емкости? не?
КлАН вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2014, 20:07   #3
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 473 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 21
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от КлАН Посмотреть сообщение
это что такое?
дистиллированная вода,
Цитата:
Сообщение от КлАН Посмотреть сообщение
ток 1/50 от емкости? не?
ждать устанешь, да и вредно долго с таким напряжением,
опыт показал, что 1/30 вполне нормально, ещё без активного электролиза ...
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2014, 20:11   #4
КлАН
Участник КаПри Крым Участник КаПри-73
 
Аватар для КлАН
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21715-33-051, 21947-А2-Х47
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 18
КлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всем
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
ждать устанешь
а я не спешу, новый аккум с магаза заряжаю, как ты писал, до выходных думаю успею и при (1/50 емкости) токе. Поздно ты про реактор написал - повелся я на тесты, купил тюмень))
КлАН вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2014, 20:18   #5
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 473 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 21
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Я про эти тесты писал ещё года три назад
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=26790
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2014, 23:33   #6
alexlop
Продвинутый новичок
 
Аватар для alexlop
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Самара
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 Универсал
Сообщений: 51
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
alexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком светаalexlop является великолепным маяком света
Re: Какое зарядное вы используете?

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Использую зарядное устройство Кедр-Авто, трансформаторный,производ тва ОАО "НИИПП" (сейчас ООО НПП "Дюны" выпускают его импульсный аналог Кедр-авто-5) Которое приобрел еще мой отец в 2008 году.
Расскажу одну историю о его использовании.
В 2002 году купил а/м ВАЗ-21093i, через год заменил АКБ, так как не следил за ним поначалу. Купил жигулевский Аком. Перед вводом его в экспуатацию решил проверить плотность электролита. Оказалась низкой около 1,22. Циклы полного заряда и разряда ни к чему фактически ни к не привели. Тогда еще я другим ЗУ пользовался. Ну понял плотность электролитом сколько смог. Получилось около 1,24 и забил на это. Подзаряжал изредка по мере необходимости, да за уровнем электролита следил.
И вот 2008 году отец дал мне попробовать этот прибор в деле.
Поставил его в режим цикл как указано в инструкции с параллельно подсоединенной нагрузкой(в моем случае лампочка 12В 5Вт) и поставил заряжать постоянно контролируя плотность. В руководстве указано, что при значительной сульфатации пластин зарядку в режиме "Цикл" (45 сек заряд, 15 сек разряд) производить непрерывно в течении 3-5 суток.
2 дня особых изменений в показания плотности не происходило. Ну если не значительные только. На третий день измеряю плотность - 1,31. Пластины внутри (я имею ввиду перемычки которые через заливные отверстия видно) до этого были в бежемом налете, тут блестят как у кота яйца. Отобрал лишний электролит, разбавил до нормы 1,27 дистиллированной водой. Потом я ежегодно старался перед зимой такую процедуру с АКБ проводить. В итоге автомобиль вместе с этим аккумулятором я товарищу по работе продал в сентябре 2011 года. Срок службы АКБ - 8 лет. Правда он у него через полгода сдох. Я ему другой аккумулятор отдал, 2-х летний который от отца остался.
Сейчас езжу на приоре-универсал. Сегодня после недельных морозов под 30 градусов, решил проверить свой аккумулятор. В металлическом гараже заводится с первого раза, но показалось, как то тяжеловато крутит.
Снял, принес домой. Проверяю плотность - 1,2 - 1,21. !!! Оно и понятно, низкие температуры, поездки на короткие расстояния в пределах города, работа на холостых оборотах в пробках и результат - АКБ испытывает в таких условиях недозаряд.
На зарядку поставил в 11.00. Сейчас плотность -1,23 - 1,25 в разных банках.
Утром проверим еще.
Вот такой мой отчет об использовании зарядного устройства.
alexlop вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2014, 14:45   #7
vlad73
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vlad73 не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Добрый день. Подарили зарядник Икар 506 а у него выходное напряжение - 14,7 вольта . Кто нибудь переделывал эту зарядку под выходное напряжение 16,5 вольт ? может у кого схема есть ?
vlad73 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2014, 08:02   #8
zsergey
Постоялец
 
Аватар для zsergey
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Kurgan
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Люкс-Орка
Сообщений: 351
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 16
zsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себяzsergey имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какое зарядное вы используете?

попался зарядник СОНАР 14,8 выходное 5А ток
вскрыл- есть переменник там один.. покрутить что ли?)

покрутил, напруга на выходе до 16,45 подпрыгнула, а было 13,95
зарядник импульсный и напруга прыгает в полтора вольта по прибору .
думал без акб ваще не запустится-а оно смотри ка..
надо попробовать акб зарядить, как раз есть старый, который на этой зарядке полтора года жил не отключаясь и потом год просто стоял. система была собрана-акб+зарядка автомат+преобразователь 12- 220+ релюшка, питание котла отопления переходило на акб,при отключении электричества.
zsergey вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2014, 10:42   #9
vlad73
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vlad73 не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от zsergey Посмотреть сообщение
попался зарядник СОНАР 14,8 выходное 5А ток
вскрыл- есть переменник там один.. покрутить что ли?)

покрутил, напруга на выходе до 16,45 подпрыгнула, а было 13,95
зарядник импульсный и напруга прыгает в полтора вольта по прибору .
думал без акб ваще не запустится-а оно смотри ка..
надо попробовать акб зарядить, как раз есть старый, который на этой зарядке полтора года жил не отключаясь и потом год просто стоял. система была собрана-акб+зарядка автомат+преобразователь 12- 220+ релюшка, питание котла отопления переходило на акб,при отключении электричества.
Это хорошо что ещё переменник попался . На икаре 506 переменников нет (((
vlad73 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2014, 15:22   #10
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 23
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Поездил у себя в городе по магазинам. ЗУ(автомат) только такое нашёл http://www.hyundai-compressors.ru/ca...oytvo-hy-1500/. Но по ходу там зарядный ток только до 15 А. Не мало?
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.