Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 22:46   #11
Белый Монах
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Москва ЮАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-018
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Белый Монах станет известным достаточно скороБелый Монах станет известным достаточно скороБелый Монах станет известным достаточно скороБелый Монах станет известным достаточно скороБелый Монах станет известным достаточно скоро
Ответ: Гарантийный случай!

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Приветствую!
Честно сказать, за все время рабты с ВАЗами я ни разу не слышал о запросах на счет выходила ли машина с завода)))) Скорее всего, ИПГ отправил запрос на счет гарантийности дефекта по системе срочных сообщений,хотя для этого машину фоткать надо. Реально имеет смысл набарать на гор линию. и пожаловаться на то что не очень охотно берут в ремонт.
ну я вам описал ситуацию так как мне ее объяснили сами мастера! кстатит дефект не кто не фотографировал, отсняли тока гарантийный лист + сервисную книжку! пока ответа нету! ждемссс
Белый Монах вне форума  
Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.