Doktor Zlo, нда... наверное плохо понимаешь суть. Тебе в той ситуации подушка нужна была? Удар был такой силы, что ты, при пристегнутом ремне, достал лицом руль? ЗАЧЕМ при относительно не сильном ударе подушка?????
Почитай книжку которая с авто шла!
СНПБ не срабатывает при:
– выключенном зажигании; – незначительных фронтальных столкновениях;
– опрокидывании автомобиля;
– ударах в автомобиль сбоку или
сзади, т.е. в случаях, когда она не может способствовать повышению безо- пасности водителя. Степень повреждения кузова автомобиля при столкновении (или отсутствие серьезных повреждений) не всегда является показателем нормальной или ненормальной ра- боты фронтальных подушек безо- пасности.
Лицом я руля не достал, потому что уперся руками. В книжке много чего написано, например она должна будет сработать при ударе о бордюр или кромку тротуара. А кабан под 200 кг это так, на кошку наехал. Радиатор ушел до мотора, капот горбом, лонжероны немного согнулись. И это значит недостаточный силы удар? Они наверное срабатывают когда мотор на заднем сиденье будет лежать. И нечего меня обвинять в клевете, я пишу только то, что было!!!!