Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 10:45   #1
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
а как его подключить, сложно? или там все разьемы есть уже??
Для нормальной работы достаточно воткнуть диагностическую вилку МК в диагностическую колодку а/м. Если есть желание пользоваться баком ДУТ (не расчетным), дополнительно нужно подключить провод из комплекта МК к ДУТ, аналогично с габаритами.
Multitronics вне форума  
Вверх
Старый 07.04.2010, 18:12   #2
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
Для нормальной работы достаточно воткнуть диагностическую вилку МК в диагностическую колодку а/м. Если есть желание пользоваться баком ДУТ (не расчетным), дополнительно нужно подключить провод из комплекта МК к ДУТ, аналогично с габаритами.
спс, а что такое ДУТ, ЭБУ, МК..........
и где они находится?))
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 09.04.2010, 09:54   #3
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
спс, а что такое ДУТ, ЭБУ, МК..........
и где они находится?))
ДУТ - датчик уровня топлива, на бензобаке, можно подключиться в районе торпеды.
ЭБУ - электронный блок управления двигателем, на Приоре не знаю, наверное где-нибудь под торпедой.
МК - маршрутный компьютер, ставиться вместо отсека Open.
Multitronics вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2010, 21:01   #4
VladimirV
Клавиатурный мастер
 
Аватар для VladimirV
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Хэтчбек
Сообщений: 2,173
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 20
VladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутацииVladimirV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от Destroyer Посмотреть сообщение
а как его подключить, сложно? или там все разьемы есть уже??
Там есть в книжке подробное описание. За 3 часа сам установишь, если никогда не делал. Один разъем на диагностическую колодку, 2 провода подсоединяешь к кнопке обогрева заднего стекла и один провод для бака подсоединяешь в блоке предохранителей к розовому проводу в колодке. Он там один, не перепутаешь. Себе сам ставил, все очень просто, смысла ставить у установщиков не вижу.
__________________
VladimirV вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 13:41   #5
maXer
Продвинутый новичок
 
Аватар для maXer
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсальчег
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maXer не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
Должно все работать без перепрошивки.
Какой уровень громкости установлен в списке "Озвучивать сообщения?
4 секунды ждете?
Текстом пишет?
МК вообще чего-нибудь говорит?
Уровень громкости пробовал разный. Сейчас стоит - 9. Жду 4 сек. и более. Никакой реакции. Звука нет, текстом не пишет. Единственное, что заметил - это мигание дисплея -прямой-инверсный.
Кстати, переключение режимов "день-ночь" в зависимости от включения-выключения габаритов так же не производится. Эффект аналогичный вышесказанному - моргание прямой-инверсный пока не выключишь режим "инверсия габаритов".
Похоже, надо прозванивать интерфейсный кабель.
maXer вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 09:14   #6
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от maXer Посмотреть сообщение
Уровень громкости пробовал разный. Сейчас стоит - 9. Жду 4 сек. и более. Никакой реакции. Звука нет, текстом не пишет. Единственное, что заметил - это мигание дисплея -прямой-инверсный.
Кстати, переключение режимов "день-ночь" в зависимости от включения-выключения габаритов так же не производится. Эффект аналогичный вышесказанному - моргание прямой-инверсный пока не выключишь режим "инверсия габаритов".
Похоже, надо прозванивать интерфейсный кабель.
Да вроде не надо, ведь на инверсию реагирует, значит контакт есть. Все-таки, в списке "Озвучивать сообщения" строке "габариты" какие буковки стоят?
Multitronics вне форума  
Вверх
Старый 15.03.2010, 22:00   #7
Heinek777
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Тула
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Heinek777 имеет великолепную ауру вокруг себяHeinek777 имеет великолепную ауру вокруг себяHeinek777 имеет великолепную ауру вокруг себяHeinek777 имеет великолепную ауру вокруг себяHeinek777 имеет великолепную ауру вокруг себяHeinek777 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Здравствуйте. Самосоятельно установил себе Multitrinics ri-500v. Возник такой вопрос, после выключения зажигания и вытаскивания ключа, должен ди выключаться комп? То есть у меня после того как я ключ вытаскиваю, сек через15 гасне подсветка компа, но под углом можно увидеть, что изображение остается. На замок зажигания реагирует 100% - сообщает о забытых невыключенных фарах
Heinek777 вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 09:17   #8
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от Heinek777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Самосоятельно установил себе Multitrinics ri-500v. Возник такой вопрос, после выключения зажигания и вытаскивания ключа, должен ди выключаться комп? То есть у меня после того как я ключ вытаскиваю, сек через15 гасне подсветка компа, но под углом можно увидеть, что изображение остается. На замок зажигания реагирует 100% - сообщает о забытых невыключенных фарах
Все у Вас нормально, так и должно быть.
Multitronics вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 10:44   #9
maXer
Продвинутый новичок
 
Аватар для maXer
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсальчег
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maXer не успел проявить себя
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от Multitronics Посмотреть сообщение
... в списке "Озвучивать сообщения" строке "габариты" какие буковки стоят?
Строка выглядит так: колокольчик, буква "Г" ("Б" или "М"),Габариты, буква "Г".
maXer вне форума  
Вверх
Старый 16.03.2010, 12:40   #10
Multitronics
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2008
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 18
Multitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком светаMultitronics является великолепным маяком света
Re: Вопросы по бортовым компьютерам Multitronics

Цитата:
Сообщение от maXer Посмотреть сообщение
Строка выглядит так: колокольчик, буква "Г" ("Б" или "М"),Габариты, буква "Г".
Чего-то не так, должно быть: "колокольчик", габариты, Г(М,Б)
Вы еще не ответили на ранее мною задаваемые вопросы:
1) МК вообще чего-нибудь говорит?
2) Текстом пишет о невыключенных габаритах?
3) Подольше пытались подождать?
И еще - Вы уверены, что у Вас в источниках стоит физический замок? Только подключение провода к замку не дает автоматического переключения на него.

Последний раз редактировалось Multitronics; 16.03.2010 в 12:51.
Multitronics вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.