а как его подключить, сложно? или там все разьемы есть уже??
Для нормальной работы достаточно воткнуть диагностическую вилку МК в диагностическую колодку а/м. Если есть желание пользоваться баком ДУТ (не расчетным), дополнительно нужно подключить провод из комплекта МК к ДУТ, аналогично с габаритами.
Для нормальной работы достаточно воткнуть диагностическую вилку МК в диагностическую колодку а/м. Если есть желание пользоваться баком ДУТ (не расчетным), дополнительно нужно подключить провод из комплекта МК к ДУТ, аналогично с габаритами.
спс, а что такое ДУТ, ЭБУ, МК..........
и где они находится?))
спс, а что такое ДУТ, ЭБУ, МК..........
и где они находится?))
ДУТ - датчик уровня топлива, на бензобаке, можно подключиться в районе торпеды.
ЭБУ - электронный блок управления двигателем, на Приоре не знаю, наверное где-нибудь под торпедой.
МК - маршрутный компьютер, ставиться вместо отсека Open.
а как его подключить, сложно? или там все разьемы есть уже??
Там есть в книжке подробное описание. За 3 часа сам установишь, если никогда не делал. Один разъем на диагностическую колодку, 2 провода подсоединяешь к кнопке обогрева заднего стекла и один провод для бака подсоединяешь в блоке предохранителей к розовому проводу в колодке. Он там один, не перепутаешь. Себе сам ставил, все очень просто, смысла ставить у установщиков не вижу.
Должно все работать без перепрошивки.
Какой уровень громкости установлен в списке "Озвучивать сообщения?
4 секунды ждете?
Текстом пишет?
МК вообще чего-нибудь говорит?
Уровень громкости пробовал разный. Сейчас стоит - 9. Жду 4 сек. и более. Никакой реакции. Звука нет, текстом не пишет. Единственное, что заметил - это мигание дисплея -прямой-инверсный.
Кстати, переключение режимов "день-ночь" в зависимости от включения-выключения габаритов так же не производится. Эффект аналогичный вышесказанному - моргание прямой-инверсный пока не выключишь режим "инверсия габаритов".
Похоже, надо прозванивать интерфейсный кабель.
Уровень громкости пробовал разный. Сейчас стоит - 9. Жду 4 сек. и более. Никакой реакции. Звука нет, текстом не пишет. Единственное, что заметил - это мигание дисплея -прямой-инверсный.
Кстати, переключение режимов "день-ночь" в зависимости от включения-выключения габаритов так же не производится. Эффект аналогичный вышесказанному - моргание прямой-инверсный пока не выключишь режим "инверсия габаритов".
Похоже, надо прозванивать интерфейсный кабель.
Да вроде не надо, ведь на инверсию реагирует, значит контакт есть. Все-таки, в списке "Озвучивать сообщения" строке "габариты" какие буковки стоят?
Здравствуйте. Самосоятельно установил себе Multitrinics ri-500v. Возник такой вопрос, после выключения зажигания и вытаскивания ключа, должен ди выключаться комп? То есть у меня после того как я ключ вытаскиваю, сек через15 гасне подсветка компа, но под углом можно увидеть, что изображение остается. На замок зажигания реагирует 100% - сообщает о забытых невыключенных фарах
Здравствуйте. Самосоятельно установил себе Multitrinics ri-500v. Возник такой вопрос, после выключения зажигания и вытаскивания ключа, должен ди выключаться комп? То есть у меня после того как я ключ вытаскиваю, сек через15 гасне подсветка компа, но под углом можно увидеть, что изображение остается. На замок зажигания реагирует 100% - сообщает о забытых невыключенных фарах
Чего-то не так, должно быть: "колокольчик", габариты, Г(М,Б)
Вы еще не ответили на ранее мною задаваемые вопросы:
1) МК вообще чего-нибудь говорит?
2) Текстом пишет о невыключенных габаритах?
3) Подольше пытались подождать?
И еще - Вы уверены, что у Вас в источниках стоит физический замок? Только подключение провода к замку не дает автоматического переключения на него.
Последний раз редактировалось Multitronics; 16.03.2010 в 12:51.