Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011, 05:55   #1
тортилла
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Tатарстан
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
тортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоро
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
готов терпеть больший расход бензина, большую валкость, если взамен будет полный привод. А получать весь этот букет недостатков только за клиренс как-то не по мне.
Например расход уже хоть немного но будет меньше! Например у судзуки гранд витары клиеренс от силы наверное см 18, а у корейских кроссоверов может чуть больще!
тортилла вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2011, 10:17   #2
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от тортилла Посмотреть сообщение
Например расход уже хоть немного но будет меньше! Например у судзуки гранд витары клиеренс от силы наверное см 18, а у корейских кроссоверов может чуть больще!
Не ну на цифры слепо смотреть тоже не нужно ) у Уаза Патриот клирен тоже 22 по цифрам ))) однако это под редуктором моста как у любого ждыпа ) а в реальности в любом другом месте там от 30-ти см )))
Цифра эта на самом деле чисто маркетинговая, очень часто слышу от людей что выбрал машину номер1 потому что у ней клиренс 205 вместо машины номер2 у которой "всего" 185 ))))) а то что у первой машины за передним колесом банальный палстиковый брызговик под которым 12 см - его как то не волнует видимо ) главное что в ТТХ написано что 205 мм )
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2011, 13:41   #3
bamb
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Новороссийск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Pontiac Vibe
Сообщений: 1,655
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
bamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себяbamb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Не ну на цифры слепо смотреть тоже не нужно ) у Уаза Патриот клирен тоже 22 по цифрам ))) однако это под редуктором моста как у любого ждыпа ) а в реальности в любом другом месте там от 30-ти см )))
Цифра эта на самом деле чисто маркетинговая, очень часто слышу от людей что выбрал машину номер1 потому что у ней клиренс 205 вместо машины номер2 у которой "всего" 185 ))))) а то что у первой машины за передним колесом банальный палстиковый брызговик под которым 12 см - его как то не волнует видимо ) главное что в ТТХ написано что 205 мм )
какой толк от 30 см, если кочка в 25 см оставит без моста ? Потому то реальная цифра и есть 22. Клиренс означает одно - возможность проехать в определенных условиях, поерзавший по земле брызговик особых хлопот не принесет ))
bamb вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2011, 14:14   #4
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 20
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от bamb Посмотреть сообщение
какой толк от 30 см, если кочка в 25 см оставит без моста ? Потому то реальная цифра и есть 22. Клиренс означает одно - возможность проехать в определенных условиях, поерзавший по земле брызговик особых хлопот не принесет ))
Да я не про это немного ))) я о том что пускай у Патриота всего 22 но тот же Хтрайл с его 23 уж точно не конкурент ))) и оставит он свои кишочки аккуратно намотанные на пень куда раньше )
А клиренс и используют маркетологи - это официально "сама нижняя выступающая точка" к примеру у того же Патфаиндера за счет задней независимой около колес вообще 14 см )))) и что? это ж не означает что он по колее 20 см не поедет- поедет и еще как.
Я о том что в реальной жизни надо смотреть на геометрию машины, ходы подвесок, прочность декоративных обвесов итд...

Это как в салоне фольца - манагер рассказывает мне что туарег при поднятой подвеске имеет аж 35 см ))) Прадо ему ну никак не конкурент ) - а на мой вопрос "там на отбой сколько остается ?" он переспросил "чего?" а на отбой там ничего не остается ))) и там где он с диагональным при помощи электроники проходит на двух колесах и все хлопают в ладоши, Прадо едет не отрывая колес от земли ))) (это мы так после Туарег-Шоу на 200-ке и Прадо покатались по тем же точкам)))
вот кстати слаженность электроники
выбрав участок посложнее Прадик легко пришел диагональ) а у турка не хватило самой малости...
http://www.youtube.com/watch?v=RxDoXEK7vwA
kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2011, 05:56   #5
тортилла
Втянувшийся
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Tатарстан
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 266
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
тортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоротортилла станет известным достаточно скоро
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
и дай Бог не инвалидная коляска
А от этого некто не не застрахован!
тортилла вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2011, 09:18   #6
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,750
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 24
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от тортилла Посмотреть сообщение
спортидж в старом кузове
Да, покривил душой. Полноценные кроссы от лямчика идут. Давно я, оказывается, не гулял по сайтам... А значит, как уже писал kot,,perm, то что до лямчика - те же яйца, только в профиль.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
А как посчитать безопасность в рублях?
Ну можно "способом форда", а инменно - конфигуратором посмотреть стоимость этих самых примочек типа йээспы.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу цен на Фокус у Вас неверные данные.
Цены получены лично от манагера. Они достоверны ровно настолько, насколько достоверны мои органы зрения и слуха. И не надо опять начинать мне тут тыкать сайты. Они имеют тенденцию расходиться с действительностью.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Нет, нельзя. Опять решите, что я чего-то хочу Вам доказать. )))
Не решу. Но чтобы не развивать тут полемику, готов перевести этот разговор в личку.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2011, 10:07   #7
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну можно "способом форда", а инменно - конфигуратором посмотреть стоимость этих самых примочек типа йээспы.
Ну с ЕСП все просто. А сколько стоит более совершенная конструкция кузова? Ведь в пассивной безопасности главное не подушки, они только помощники. Главное - сам кузов. Вложения в разработку и исследования само собой надо отбивать, а у нас до сих пор пользуются наработками 80-90-х годов, только модернизируя старое, деньги несравнимые. Из этого и складывается стоимость иномарок, а не только из того, насколько дороже пластик или больше электроники напихано. Да и вопросом подразумевалось, не сколько Форду стоят эти примочки, а во сколько Вы оцениваете свою жизнь или здоровье? Я после нескольких аварий (причем, самое главное, не по своей вине, всегда осторожно ездил) как-то стал более бережно к себе и своим близким относиться, лучше от литых дисков с дорогой музыкой откажусь, но пару лишних подушек добавлю.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2011, 10:09   #8
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Цены получены лично от манагера. Они достоверны ровно настолько, насколько достоверны мои органы зрения и слуха. И не надо опять начинать мне тут тыкать сайты. Они имеют тенденцию расходиться с действительностью.
Обходите стороной этого менеджера и салон. У нормальных официальных дилеров цены и комплектации фиксированные.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2011, 10:11   #9
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,750
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 24
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
лучше от литых дисков с дорогой музыкой откажусь, но пару лишних подушек добавлю.
С этим соглашусь.

Но в целом весьма скептически отношусь к краш-тестам последнее время. Потому как производители фактически "затачивают" свои авто под эти пару ударов.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2011, 10:12   #10
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,750
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 24
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Обходите стороной этого менеджера и салон. У нормальных официальных дилеров цены и комплектации фиксированные.
Значит не купить мне форд в Казани :(((
А жаль, куга у них очень приятная на вид (и не только) машинка...
soulmaster вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +3.