Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку
Цитата:
Сообщение от Mavr66
готов терпеть больший расход бензина, большую валкость, если взамен будет полный привод. А получать весь этот букет недостатков только за клиренс как-то не по мне.
Например расход уже хоть немного но будет меньше! Например у судзуки гранд витары клиеренс от силы наверное см 18, а у корейских кроссоверов может чуть больще!
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку
Цитата:
Сообщение от тортилла
Например расход уже хоть немного но будет меньше! Например у судзуки гранд витары клиеренс от силы наверное см 18, а у корейских кроссоверов может чуть больще!
Не ну на цифры слепо смотреть тоже не нужно ) у Уаза Патриот клирен тоже 22 по цифрам ))) однако это под редуктором моста как у любого ждыпа ) а в реальности в любом другом месте там от 30-ти см )))
Цифра эта на самом деле чисто маркетинговая, очень часто слышу от людей что выбрал машину номер1 потому что у ней клиренс 205 вместо машины номер2 у которой "всего" 185 ))))) а то что у первой машины за передним колесом банальный палстиковый брызговик под которым 12 см - его как то не волнует видимо ) главное что в ТТХ написано что 205 мм )
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку
Цитата:
Сообщение от kot,,perm
Не ну на цифры слепо смотреть тоже не нужно ) у Уаза Патриот клирен тоже 22 по цифрам ))) однако это под редуктором моста как у любого ждыпа ) а в реальности в любом другом месте там от 30-ти см )))
Цифра эта на самом деле чисто маркетинговая, очень часто слышу от людей что выбрал машину номер1 потому что у ней клиренс 205 вместо машины номер2 у которой "всего" 185 ))))) а то что у первой машины за передним колесом банальный палстиковый брызговик под которым 12 см - его как то не волнует видимо ) главное что в ТТХ написано что 205 мм )
какой толк от 30 см, если кочка в 25 см оставит без моста ? Потому то реальная цифра и есть 22. Клиренс означает одно - возможность проехать в определенных условиях, поерзавший по земле брызговик особых хлопот не принесет ))
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку
Цитата:
Сообщение от bamb
какой толк от 30 см, если кочка в 25 см оставит без моста ? Потому то реальная цифра и есть 22. Клиренс означает одно - возможность проехать в определенных условиях, поерзавший по земле брызговик особых хлопот не принесет ))
Да я не про это немного ))) я о том что пускай у Патриота всего 22 но тот же Хтрайл с его 23 уж точно не конкурент ))) и оставит он свои кишочки аккуратно намотанные на пень куда раньше )
А клиренс и используют маркетологи - это официально "сама нижняя выступающая точка" к примеру у того же Патфаиндера за счет задней независимой около колес вообще 14 см )))) и что? это ж не означает что он по колее 20 см не поедет- поедет и еще как.
Я о том что в реальной жизни надо смотреть на геометрию машины, ходы подвесок, прочность декоративных обвесов итд...
Это как в салоне фольца - манагер рассказывает мне что туарег при поднятой подвеске имеет аж 35 см ))) Прадо ему ну никак не конкурент ) - а на мой вопрос "там на отбой сколько остается ?" он переспросил "чего?" а на отбой там ничего не остается ))) и там где он с диагональным при помощи электроники проходит на двух колесах и все хлопают в ладоши, Прадо едет не отрывая колес от земли ))) (это мы так после Туарег-Шоу на 200-ке и Прадо покатались по тем же точкам)))
вот кстати слаженность электроники
выбрав участок посложнее Прадик легко пришел диагональ) а у турка не хватило самой малости... http://www.youtube.com/watch?v=RxDoXEK7vwA
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку
Цитата:
Сообщение от тортилла
спортидж в старом кузове
Да, покривил душой. Полноценные кроссы от лямчика идут. Давно я, оказывается, не гулял по сайтам... А значит, как уже писал kot,,perm, то что до лямчика - те же яйца, только в профиль.
Цитата:
Сообщение от Mavr66
А как посчитать безопасность в рублях?
Ну можно "способом форда", а инменно - конфигуратором посмотреть стоимость этих самых примочек типа йээспы.
Цитата:
Сообщение от Mavr66
Кстати, по поводу цен на Фокус у Вас неверные данные.
Цены получены лично от манагера. Они достоверны ровно настолько, насколько достоверны мои органы зрения и слуха. И не надо опять начинать мне тут тыкать сайты. Они имеют тенденцию расходиться с действительностью.
Цитата:
Сообщение от Krest33
Нет, нельзя. Опять решите, что я чего-то хочу Вам доказать. )))
Не решу. Но чтобы не развивать тут полемику, готов перевести этот разговор в личку.
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку
Цитата:
Сообщение от soulmaster
Ну можно "способом форда", а инменно - конфигуратором посмотреть стоимость этих самых примочек типа йээспы.
Ну с ЕСП все просто. А сколько стоит более совершенная конструкция кузова? Ведь в пассивной безопасности главное не подушки, они только помощники. Главное - сам кузов. Вложения в разработку и исследования само собой надо отбивать, а у нас до сих пор пользуются наработками 80-90-х годов, только модернизируя старое, деньги несравнимые. Из этого и складывается стоимость иномарок, а не только из того, насколько дороже пластик или больше электроники напихано. Да и вопросом подразумевалось, не сколько Форду стоят эти примочки, а во сколько Вы оцениваете свою жизнь или здоровье? Я после нескольких аварий (причем, самое главное, не по своей вине, всегда осторожно ездил) как-то стал более бережно к себе и своим близким относиться, лучше от литых дисков с дорогой музыкой откажусь, но пару лишних подушек добавлю.
Re: Появилось желание поменять свою Priorу на иномарку
Цитата:
Сообщение от soulmaster
Цены получены лично от манагера. Они достоверны ровно настолько, насколько достоверны мои органы зрения и слуха. И не надо опять начинать мне тут тыкать сайты. Они имеют тенденцию расходиться с действительностью.
Обходите стороной этого менеджера и салон. У нормальных официальных дилеров цены и комплектации фиксированные.