Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2010, 21:59   #1
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Тебя налоги насильно заставляют платить? Ведь нет, но ты их платишь. Это называется мягкое принуждение. Или ты думаешь, что я заплачу эти 30% пошлин, если бы мне позволили их не платить?
Налоги - это обязательный платёж и никуда от него не денешься. Каждый платит разную сумму в зависимости от дохода. Я же не возмущаюсь от того, что уборщица платит 1000 р подоходного, а я плачу 10000р. Всё пропорционально доходам. Пошлину я не плачу, потому, что не покупаю автомобиль, за который требуется её платить. Ты сам захотел дорогой импортный авто - заплати пошлину. Ведь твоё желание - сугубо добровольное. Не хочешь платить - не покупай.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
На то они и хозяева. Это их предприятие и им решать финансовый вопрос.
То образования ЗАО КЭС моё предприятие работало само без московских постредников. И пусть моя зарплата была не в 6 раз выше, но предприятие держало на своём балансе школу, детский сад, бассейн, на предприятии работала столовая, были ежегодный путёвки в санатории за 10% стоимости. Оборудование ремонтировалось согласно графика и выполнялся регламент. Сейчас этого всего нет, так как нет денег. Продукции выпускается ровно столько, сколько и выпускалось. Но вся прибыль уходит в Москву.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Та же аналогия, как с пошлинами. Тебя там насильно что ли заставляют работать?
Не я поставил этих новых хозяев. С уходом Чубайса начался бардак в энергетике. При его правлении РАО ЕЭС был порядок. Ругают Чубайса, а он настоящий хозяин был, с должников деньги со свистом за электроэнергию выбивал, отключал предприятия должники несмотря ни на какие важности этих предприятий. Нет денег на электроэнергию - не потребляй её. Ты ведь в магазин без денег не поёдёшь за товаром? Электроэнергия тоже товар.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Да, на тот момент была правильным. Нужно было спасать производство.
И что ты предлагаешь сейчас?
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Скажи мне конкретно, почему с твоей точки зрения нельзя снять сейчас пошлины на инопром именно автомобилей? Только не общими фразами, а поконкретнее с примером.
Чтоб не создавать конкуренции иностранцам в своей стране. Пусть строют на нашей территории свои заводы я обеими руками за новые заводы и новые рабочие места, за налоги с этих заводов. А ввозить иностранный товар нельзя. Если не налоги и рабочие места, то пошлины.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 07.08.2010, 22:28   #2
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Бюджетные ино...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Налоги - это обязательный платёж и никуда от него не денешься.
ВОт и пошлина - обязательный платеж и никуда от него не денешься. Не хочешь ВАЗ - плати пошлину. Вот это и есть принуждение.
Цитата:
Ругают Чубайса, а он настоящий хозяин был
Не однозначная фигура. По мне так... Ну вообще о нем не будем.
Цитата:
И что ты предлагаешь сейчас?
Конкретно по автопрому - снять пошлины и оставить минимум, пусть государство получает свои законный 5% стоимости, как на весь товар и достаточно.
Цитата:
Чтоб не создавать конкуренции иностранцам в своей стране. Пусть строют на нашей территории свои заводы я обеими руками за новые заводы и новые рабочие места, за налоги с этих заводов. А ввозить иностранный товар нельзя. Если не налоги и рабочие места, то пошлины.
Я просил конкретный пример и конкретно по автопроизводству!
ВАЗ уходит к Рено. Некого больше защищать! Остались лишь иностранные заводы. Ты о прибыли иностранцев печешься что ли ? Так они эту прибыль из твоего кармана возьмут. Лишних 150 тысяч с того же Гольфа. Какая нам с тобой выгода от этого? Вот если бы мы построили еще пару своих автогигантов и запретили бы вообще ввоз иномарок, как в свое время сделал Китай - вот это еще на что то похоже, а спасать прибыль иностранных заводов за наш счет, меня лично это нифика не вдохновляет.
Krest33 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +3.