LADA RaceАвто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.
Результаты опроса: где провести покатушки: в Москве или Рязани???
Re: закрытие сезона Moscow LADARACE drag 18 сентября
Цитата:
Сообщение от Кesh
А при чем тут Р/С? Ну чисто теоритически на ресурс влияет, а влияние на наполняемость цилиндров на разных оборотах вообще 0,0000...1
Ого!!!Вообще то сильно влияет. Сколько у тебя поршень будет находиться вверху и с какой скоростью двигаться вверх-вниз. Подумай ка - на каком шатуне при одинаковом ходе поршня где больше будет сила давления газа? Там где поршень сразу срывается вниз с дикой скоростью или там где он дольше находится в ВМТ с закрытыми клапанами? И набираются обороты там где газы давят дольше или там где они дают только первый импульс высокий?