Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2012, 00:30   #141
kot,,perm
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kot,,perm
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: TLC Prado
Сообщений: 2,385
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
kot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущееkot,,perm имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
из далека ситрик?
Огаа )

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
kot,,perm, поздравляю! Фото в студию))
Ну в принципе щас сделаем ...



kot,,perm вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 01:14   #142
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
С гарантией хотя бы как у ВАЗа?)
Там, кстти, полноценная гарантия на год-два идёт.
Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Ну я ж ссылку дал, считайте)
Так что мне твои ссылки, я вон, у себя тут неплохо считаю. Мне с моими условиями в районе 25000 выходит, как не считай.
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я бы не против, но она не может, боится как огня))
Это ей так кажется Моей тоже так казалось. И даже когда получила боялась ездить. А щас я без прав хожу, так она зимой, чтоб машина не простаивала, начала ездить. И что ты думаешь? Сейчас её за уши от машины не оттащишь )))

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну в принципе щас сделаем ...
Сержант 5 харашооооо...
Уважаю!
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 05:50   #143
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от Праворульщик Посмотреть сообщение
В Приморье достаточно небогатых людей которые к тратам на содержание авто относятся крайне негативно, до нервного срыва... Мою информцию они ни опровергнуть, ни подтвердить не смогут, тк не лазиют по тырнетам (в большенстве случаев джене знают что это такое) из-за крайней нехватки времени даже на дело банального физического выживания... Так вот такие люди (если позволяет конструкция ДВС) выкатывают ресурс ремня ГРМ полностью без остатка до его обрыва... В случаях с тойотовскими двигателями S-серии это происходит в промежутке между 110 и 120ткм...
меняю на 105 где-то

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Я как-то приехал на шиномонтаж (колесо чинить), пока сидел на лавочке, подошли мужики с сервиса покурить. Начали про машину спрашивать, вернее больше меня троллить, типа зхря купил, развалится, убогая и т.д. Я им не отвечал даже практически, только спросил - на чем ездите? Короче, у одного логан (брал не новый), у другого CheryAmulet)))
Вобщем, сразу все понятно стало))) Люой человек будет ругать машину, которую он не выбрал, и хвалить свой собственный выбор. Сервисмены не исключение.
Я вот на авто.ру смотрю машины до 400 тысяч, неплохие очень ауди есть А6, ну красивые внутри и снаружи, все дела, престиж и т.д. Если я был бы хороший автомеханик, мог бы сам авто ремонтировать на коленке без всяких проблем, я бы может и рассмотрел такую машину как вариант покупки. Но я чинить не могу, и запчасти на эти машины дороги, как ни крути, особенно если электроника нае...
Так что я выбрал приору, а кто что про нее говорит - пусть говорят.
кстати всякие сервисмены встречаются.
я вообще как то по приколу в совковый таксопарк заехал лобовуху поменять (если кто помнит в совке были только одни такси - волга),
и никуя, поменяли вообще здорово - взяли всего 700 руб

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так ладно бы пили, нажирались ведь
Тимур, можно подумать сам не нажирался никогда ))))))))))))))
RSK вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 06:55   #144
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
sanchez 77, Нет ненормально просто учти что у него вместе с моей 4 иномарки стояло по электрике а я в очереди был последним и он моей занимался в перерывах между теми, вашими неломучими авто
Да ладно, нашими Какими иномарками? Сколько им лет и сколько пробегу? Я думаю эти все факторы тоже надо учитывать, например те же БМВ 7, даже 15-20-летние по напичканности электроникой, в сравнении с новой приорой космические корабли. И вот у них же, даже новых, эта электрика больное место. Но им-то за их комфорт, ТТХ и возраст и простить многое можно.

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Можно было так долго не страдать при наличии грамотного сервесмена. То что происходит сейчас полное отсутствие профессианализма, в сервисах по электрике работают выпускники кулинарных училищ. Сервисов докуя а обращаться в случае чего некуда.
Бороться, искать, найти и.. перепрятать
Сам нашел, методом последовательной замены ответственных датчиков и узлов с исправной машины друга. А научил меня такой методе друг на праворульной тойоте спринтер, у него как-то машина тоже перестала ехать, поставили рядом ЕДа знакомого с таким же движком и перекидывали датчики-форсунки, пока не нашли. Долго, нудно, но за то эффективно и экономично. Чем отдавать в сервисах деньги непонятно за что.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
А защита на ДВС Зафиры бывает в продаже?
Металлическая бывает наверное, а пластмассовую защитку я на той дороге и оставил. Вообще на зафире редко лажу на размытые полевые дороги, а тут надо было или по полям проехать 8 км, или делать крюк в 60 из которых больше 20 давным давно не делавшийся грейдер.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Огаа )
По транзитам вроде с москвы каробочка.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Учи, очень удобно.)))
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Это точно!
Плюсов - километры просто.
приосоединюсь, стоит потраченых нервов и средств
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 07:31   #145
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от kot,,perm Посмотреть сообщение
Ну в принципе щас сделаем ...
Крута, поздравляю еще раз))
Правда зад специфичный, но это мелочи.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Там, кстти, полноценная гарантия на год-два идёт.
На б/у? С трейд-ина? Ссылку в студию.
Максимум встречал пол года, и то кастрированную.
Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Так что мне твои ссылки, я вон, у себя тут неплохо считаю. Мне с моими условиями в районе 25000 выходит, как не считай.
А я про условия сразу сказал что самое дешевое взял.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 08:20   #146
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от sanchez 77 Посмотреть сообщение
даже 15-20-летние по напичканности электроникой, в сравнении с новой приорой космические корабли. И вот у них же, даже новых, эта электрика больное место. Но им-то за их комфорт, ТТХ и возраст и простить многое можно.
Ну вопервых у нас таких старых нет практически не доживают видимо. Наверное 12-15 самый утиль. Те что стояли у него на ремоте была полная солянка, камри 2009г. импреза семилетка, аллиона и вингроуда возраст не знаю. Что касается 15 летней 7-ки БМВ... прощать ее поломки с конским ценником на комплектующие и ремонт, при всем ее фарше и удобстве... это мазохизм. А то что напичканые они электроникой так пардон класс то авто разный, назовите пару машин новых, в ценнике до 500 с напичканностью электроникой и фаршем хотябы как приора люксовая, больше вы ненайдете это 100%, а то что фарша будет меньше так это скорей всего .

То что такие напичканные Бэхи были 15 лет назад ну и что? Что за эти 15 лет ПРИНЦИПИАЛЬНО нового, кардинально меняющие наши представления о фарше, удобстве, и.т. придумано и реализовано и внедренно?
svarog вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 08:21   #147
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от Black_Sabbath Посмотреть сообщение
Машины сам ремонтируешь или в сервисе?
Под настроение. Обычно в сервисе, т.к. ленюсь. Ну и в современной электронике слабо шарю
Axt вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 10:38   #148
sanchez 77
Гигант мысли
 
Аватар для sanchez 77
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пригороды Екатеринбурга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Suzuki-Grand-Vitara 2,4
Сообщений: 4,336
Сказал(а) спасибо: 527
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 651 сообщениях
Вес репутации: 18
sanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущееsanchez 77 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 10 серия ))

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Ну вопервых у нас таких старых нет практически не доживают видимо. Наверное 12-15 самый утиль. Те что стояли у него на ремоте была полная солянка, камри 2009г. импреза семилетка, аллиона и вингроуда возраст не знаю.
Ну и что у них было-то? Они тупо не ехали, глохли на тех же холостых, или например просто электрозеркала не работали?

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Что касается 15 летней 7-ки БМВ... прощать ее поломки с конским ценником на комплектующие и ремонт, при всем ее фарше и удобстве... это мазохизм.
Ну есть и такие, лионтек вон японских древних одноклашек вона как нахваливал, хотя я например не из их числа.

Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
А то что напичканые они электроникой так пардон класс то авто разный, назовите пару машин новых, в ценнике до 500 с напичканностью электроникой и фаршем хотябы как приора люксовая, больше вы ненайдете это 100%, а то что фарша будет меньше так это скорей всего.
РХХ и что еще там? фишки мозгов и разьемов, это что прерогатива исключительно приоры-люкс? Думаю, у приор всех комплектаций, кроме пожалуй может быть восьмиклапанных эти узлы одинаковы. Т.к. тех же трэкшн-контролей, круизконтролей, иэспишек, и прочих систем, которые вмешиваются в работу двигателя, на приоре нет. Так что причем здесь ценник?
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
То что такие напичканные Бэхи были 15 лет назад ну и что? Что за эти 15 лет ПРИНЦИПИАЛЬНО нового, кардинально меняющие наши представления о фарше, удобстве, и.т. придумано и реализовано и внедренно?
Ну например адаптивные фары, удобно? удобно.
адаптивный круиз-контоль. Удобно? да ваще офигенно!
Помощники при спусках\подьемах, электронные дифлоки, роботизированные коробки, ой да много чего. Те же электронные парковщики от ауди например:

http://www.youtube.com/watch?v=eJ5XQ84ra18

Я вот лет 10-15 назад думал, что такое не скоро еще будет, а оно уже есть, вон уже гугломобили без водителя по полмиллиона километров проходят (наши сколковские кстати хвастают, что разработали аналогичный автопилот в десятки раз дешевле, интересно поглядим че нахвастали).
Это тока что касается электроники, а дрыгатели? Всякие экобусты тиэфсиай и прочие гибриды... Так что прогресс не стоит на месте.
sanchez 77 вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 11:39   #149
FoxhounD
Знаток
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора, Impreza XV
Сообщений: 1,032
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
FoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себяFoxhounD имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Автофлудилка 10 серия ))

kot,,perm, поздравляю с покупкой, меня мой только радует
Цитата:
Сообщение от svarog Посмотреть сообщение
Что касается 15 летней 7-ки БМВ... прощать ее поломки с конским ценником на комплектующие и ремонт, при всем ее фарше и удобстве... это мазохизм.
это не мазахизм, это состояние души у людей, увлечение у них такое. Естевственно говорю про машины в хорошем состоянии и в идеале, но денег 38 кузов есть прилично, в первый год и 300 может уйти. Я, например, не готов такие деньги вкладывать в машину, а кто-то запросто
FoxhounD вне форума  
Вверх
Старый 15.09.2012, 13:58   #150
Black_Sabbath
Забанен
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Коллективный запад
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Cadillac Escalade
Сообщений: 4,074
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 155 раз(а) в 132 сообщениях
Вес репутации: 0
Black_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всемBlack_Sabbath является именем, известным всем
Re: Автофлудилка 10 серия ))

kot,,perm, кросавчег!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Под настроение. Обычно в сервисе, т.к. ленюсь. Ну и в современной электронике слабо шарю
Ну вот у нас за работу цены ломят офигеть какие. Причем за иномарки нормочасы дороже существенно.
Black_Sabbath вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +3.