Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 13:42   #1
Roman54rus
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2172 Priora
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Roman54rus не успел проявить себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Да если они там копейки получают то понять их можно
Официальная зарплата может и маленькая. Но разве не сталкивались с ситуацией наподобии
-Вот шаровую болтом раздолбило. Будем ремонтировать?
- Ну раз поломалось, надо делать. Куда денешься?...
- Хорошо, сделаем. За работу 600 р.
- Делайте.
Через полчаса - "Деньги слесарю" (не в кассу!!!). А по мелочам сколько набирается? ...
Roman54rus вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2010, 18:09   #2
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Извините, парни, но вы какие-то идеалисты и экстремисты одновременно.
Может по-больше уважения нужно к тем работягам ,которые делают Ваши автомобили?!
Денег сервисменам платят не много и за гарантийные машины им
не доплачивают, однако, грамотнее и адекватнее их, я в частных сервисах(гаражах) не встречал. Да и мои молодые товарищи тоже.
Инженер по гарантии - это особый случай.
молчун вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 06:27   #3
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от молчун Посмотреть сообщение
Извините, парни, но вы какие-то идеалисты и экстремисты одновременно.
Может по-больше уважения нужно к тем работягам ,которые делают Ваши автомобили?!
Денег сервисменам платят не много и за гарантийные машины им
не доплачивают, однако, грамотнее и адекватнее их, я в частных сервисах(гаражах) не встречал. Да и мои молодые товарищи тоже.
Инженер по гарантии - это особый случай.
Жень, ты меня знаешь, я к таким людям всегда с уважением. Я ведь не зря про оклад спросил, мне теперь все понятно. Просто машин много и людей неадекватных тоже. Вот от общения с ними и складывается такое предвзятое отношение. А еще и когда ты за оклад работаешь, то вообще. Когда с ними начинаешь общаться ситуация конечно меняется в лучшую сторону. Да и заплатить им я иногда впринципе не против если это обосновано и не развод. Все жить хотят.

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Да к работягам претензий ни каких они просто молодцы знают свое дело на отлично. Претензии в основном к приемщику и инженеру по гарантии которые стараются спихнуть гарантийный случай на не гарантийный. Я еще раз предлагаю написать коллективное письмо на завод, пускай присылают ревизоров и пускай они "поимеют" инженера в месте с руководством дилерского центра. А так плакаться в жилетку эффекта не будет.
Чтобы писать письмо подобного рода нужны обоснования. Вот давай те так, кого что не устроило будем собирать эти письменные отказы, и потом их прикладывать. А так просто письмо написать толку не будет.
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 18:19   #4
Makaveli
Интересующийся
 
Аватар для Makaveli
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Makaveli не успел проявить себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

А у меня другое предложения, собраться всем и дунуть на меху и пускай попробуют не на гарантийный случий спихнуть)))
Makaveli вне форума  
Вверх
Старый 11.08.2010, 18:29   #5
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Да к работягам претензий ни каких они просто молодцы знают свое дело на отлично. Претензии в основном к приемщику и инженеру по гарантии которые стараются спихнуть гарантийный случай на не гарантийный. Я еще раз предлагаю написать коллективное письмо на завод, пускай присылают ревизоров и пускай они "поимеют" инженера в месте с руководством дилерского центра. А так плакаться в жилетку эффекта не будет.
Yar вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 18:30   #6
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Makaveli,
Готов поддержать, но только в выходные.
Антон_NSK вне форума  
Вверх
Старый 12.08.2010, 19:49   #7
Vobla
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Vobla
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 579
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Vobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себяVobla имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Обычно все проще делается. Если дефект видимый, то делаешь его фотку, и после отказа в гарантии берешь и отсылаешь это на "службу помощи" (может и отдел специальный есть) Автоваза, плюс желательно чтобы они автограф оставили в наряде что это не гарантийный случай.
Со скрытыми и прослушиваемыми дефектами посложнее, но процесс тот же самый, только вместо фотки описываешь проблемы и какие работы проведены.
Начитавшись форума, понял, по одному и тому же случаю могут устранить или не устранить проблему в разных местах, все зависит от грамотности и сознательности людей.
Все видели, что на Механизаторов стоит в рем. зоне куча иномарок, которые явно не по гарантии и за них платят живые деньги. А кому после работы оставаться охото? Когда проще сделать в рабочее время кинув пару людей, таких как мы.
Vobla вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 08:17   #8
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от Vobla Посмотреть сообщение
Обычно все проще делается. Если дефект видимый, то делаешь его фотку, и после отказа в гарантии берешь и отсылаешь это на "службу помощи" (может и отдел специальный есть) Автоваза, плюс желательно чтобы они автограф оставили в наряде что это не гарантийный случай.
Вполне разумный вариант
__________________
MikeSSS вне форума  
Вверх
Старый 16.08.2010, 17:23   #9
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Я тут в очередной раз перечитал гарантийный талон, .. и чтото не могу въехать в пункт 4.8.....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: гарантия.jpg
Просмотров: 36
Размер:	110.8 Кб
ID:	41541
Гарантия не распространяется на:
.......
.......
в случае проявления дефекта или брака ...замняются по гарантии?????!!!

может я "ключевое" слово пропустил?
Олег_Т вне форума  
Вверх
Старый 17.08.2010, 07:05   #10
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 30
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийное и сервисное обслуживание в Новосибирске

Цитата:
Сообщение от Олег_Т Посмотреть сообщение
Я тут в очередной раз перечитал гарантийный талон, .. и чтото не могу въехать в пункт 4.8.....
Вложение 41541
Гарантия не распространяется на:
.......
.......
в случае проявления дефекта или брака ...замняются по гарантии?????!!!

может я "ключевое" слово пропустил?
Я этот пункт гарантии понимаю так: например вытек тосол (расходный материал) вследствии того, что был заводской брак в патрубках, трещина какая-нибудь, и по гарантии должны не только заменить патрубки на новые, но и залить тосол до нужного уровня БЕСПЛАТНО!
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.