Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 11:47   #1
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 473 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 21
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
ставили от 2112, РН там точно старый, всё было нормально
мерил все на клеммах, на шпильке гены не много больше, на 0.1В
Проверьте все диоды на диодном мосту, заодно поменяйте РН с.о. на РН н.о.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2014, 13:52   #2
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Проверьте все диоды на диодном мосту, заодно поменяйте РН с.о. на РН н.о.
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=50892
по диодам понял, а нет такого метода чтобы не чего ни откусывать в мосте, а просто поставить РН н.о. и диодный мост к нему (на тот генератор что уже стоит)?
в принципе есть дома старый генератор с починенным диодным мостом, можно на нем это все провернуть, но как его потом проверить...
srv вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2014, 16:08   #3
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 473 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 21
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
а нет такого метода чтобы не чего ни откусывать в мосте,
Есть конечно, но нужно будет заменить сам диодный мост.
там же по ссылке есть фото таких мостов, они уже без трёх маленьких диодов
и уже есть ножевая клемма с одной из обмоток - сигнала W.
Т.е. нужно одновременно заменить и мост и РН "нового образца" (РН н.о.),
правда ещё потребуется переходная клемма,
с круглого на ножевое соединение, для плюсового болта.



После этого уже можно будет менять РН н.о. без переделок и перепаек,
но нельзя будет использовать РН с.о., включая "трёхуровники", т.к. по сути это РН с.о..
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 28.07.2014 в 17:09.
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
srv (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 09:30   #4
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
После этого уже можно будет менять РН н.о. без переделок и перепаек,
но нельзя будет использовать РН с.о., включая "трёхуровники", т.к. по сути это РН с.о..
Блин у нас в Томске ни кто не шарит в этом (( тока замена гены, тупо деньги в никуда. подкову поменять конечно могут, но переделывать не будут.. а сам я гену не сниму обидно (
srv вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2014, 09:43   #5
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 24
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
Блин у нас в Томске ни кто не шарит в этом (( тока замена гены, тупо деньги в никуда. подкову поменять конечно могут, но переделывать не будут.. а сам я гену не сниму обидно (
Не совсем по своей воле, но я нашел довольно приемлемое решение - второй генератор. Особенно удобно, если у Вас только "снять/поставить" могут.

Так получилось, что у меня с завидным постоянством примерно раз в год генератор выходит из строя. Зная такой косяк за ним, и помятуя, что поломка всегда происходит в самый неподходящий момент, я в дальние поездки всегда с собой беру второй генератор, заведомо уже исправный. Тогда, как только на приборке загорится батарейка, в ближайшем сервисе мне их поменяют без проблем. Лезть менять мост и РН на 16-клапанном двигателе с кондиционером у меня размер рук не позволяет, хотя это, в принципе, возможно.
Пока один генератор трудится, второй спокойно и не торопясь приводится в порядок. все делается без проблем и при минимуме инструментов, в буквальном смысле, "на коленках" (на журнальном столике, если быть совсем точным, только газетка подстилается).

Самое смешное, что генератор ломается именно в тот момент, когда его "сменщик" не в машине.

Как вариант: снять гену в сервисе, самого гену забрать домой и спокойно сделать - там нет ничего сложного, и даже суровый гуманитарий вполне может с этим спрпавиться (Роман Торопов отличные фотоинструкции сделал). Потом гену в том же сервисе поставят обратно. Несколько геморройно, но проблема будет решена окончательно.

Удачи!
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2014, 12:44   #6
Мимо проходил
Втянувшийся
 
Аватар для Мимо проходил
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Сибирь, Томск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: пешеход
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 14
Мимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себяМимо проходил имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от srv Посмотреть сообщение
Блин у нас в Томске ни кто не шарит в этом (( тока замена гены, тупо деньги в никуда. подкову поменять конечно могут, но переделывать не будут.. а сам я гену не сниму обидно (
Если не к спеху, могу взяться.
Мимо проходил вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2014, 13:53   #7
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Мимо проходил Посмотреть сообщение
Если не к спеху, могу взяться.
отписал в личку
srv вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2014, 09:43   #8
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 10,932
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 1,102 сообщениях
Вес репутации: 27
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

srv, не надо там ни чего снимать,все переделывается не снимая гена за пол часа......больше очкуете
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2014, 12:47   #9
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 31
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
Из фото понял что добавил 2й РН??
Блин, не добавил, а заменил РН старого образца на РН нового образца - 844.3702!!!
Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
Какой добавлять, как подключать
В ФАКе все есть, читай.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2014, 13:12   #10
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 13
рашид18 находится на правильном пути
Re: Проблема с генератором (часть 7)

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Блин, не добавил, а заменил РН старого образца на РН нового образца - 844.3702!!!

В ФАКе все есть, читай.
Приора люкс апрерь 12 года , хотелось бы сразу купить ,в нашей деоевне только орбита от калины
рашид18 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +3.