Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 21:30   #1
КАРАТ
Старожил
 
Аватар для КАРАТ
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Стольный город Н.Тагил
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 Startpower 2011 A373DA01e2
Сообщений: 1,657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
КАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииКАРАТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Гурий Посмотреть сообщение
Притом сначала полностью разрядить слабым потребителем типа лампочкой габаритов и заряжать током 2-3 Ампера.Для 55 Амперных аккумов
Это называется контрольно-тренировочный цикл. Проводится в случае необходимости, а не раз в три месяца, когда АКБ при зарядке не набирает положенной плотности. АКБ разряжается током 20-часового разряда (в случае 6СТ55- 2,5-3 А) до момента когда напряжение на одной из банок достигнет 1,7 В. На других банках может быть выше. В случае когда нет доступа к перемычкам достаточно 11-11,3 В. Кальциевые АКБ не любят глубокого разряда. Затем АКБ заряжается до эксплуатационной плотности так же током 20-часового разряда. В случае если эксплуатационной плотности достичь не удается, целесообразно повторить процедуру. Если эффект неудовлетворительный АКБ требует замены. По такой технологии мне удалось восстановить работоспособность 6СТ90 которую прапорылый зарядил перепутав плюс с минусом (т.е. переформовал, а потом удивлялся почему при включении зажигания амперметр отклоняется в плюс)путем четырехкратного КТЦ.
__________________
МАЗ-7917 рулит!!!!
КАРАТ вне форума  
Вверх
Старый 03.02.2010, 21:43   #2
Dios45
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Dios45
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Курган
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 2,091
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Dios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDios45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

КАРАТ, +1, КТЦ надо в случае необходимости проводить.
__________________


Dios45 вне форума  
Вверх
Старый 04.02.2010, 19:48   #3
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Сова, Дело было так.Собирался ехать на дальняк.Утром начал заводить машину,а она хрен завелась.Времени на зарядку не было,у отца на машине стоял мутлу почти новый.Вот мне его и поставили.Мой он зарядил и себе поставил.Сейчас вроде бы нормально у него работает.
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 08:23   #4
Сова
Втянувшийся
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Щелково
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Сова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от ANTOXA Посмотреть сообщение
Мой он зарядил и себе поставил.Сейчас вроде бы нормально у него работает.
А его потом заряжал? Генератор поддерживает аккумулятор, но он не зарядное устройство.
Сова вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 08:25   #5
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,402
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 686
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
А его потом заряжал? Генератор поддерживает аккумулятор, но он не зарядное устройство.
Вот правильно...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 21:48   #6
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Сова, Тот аккум зарядили и поствили на машину.Сейчас работает нормально.Ездит правда каждый день.садиться не успевает
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2010, 23:34   #7
admishen
Втянувшийся
 
Аватар для admishen
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
admishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошимadmishen является по-настоящему хорошим
Re: Зарядка АКБ

Ребятки, а если плотность, при зарядке не повышается, это че это peec-death аккомулятору? Хотя когда я начинал его заряжать было 1,17 , а теперь уже три дня замерла на 1,22.
admishen вне форума  
Вверх
Старый 06.02.2010, 00:27   #8
Сова
Втянувшийся
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Щелково
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Сова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Зарядка АКБ

Чуть выше читал?
Сова вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2010, 00:37   #9
ANTOXA
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ANTOXA
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: VOLGOGRAD
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Ласточка 217230 03-018
Сообщений: 2,264
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTOXA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зарядка АКБ

Спасибо ребята за минус в репу по данной теме.Ток подписывайтесь,а то кому взаимностью отвечать и не знаю.)))
__________________
ANTOXA вне форума  
Вверх
Старый 07.02.2010, 11:03   #10
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,402
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 686
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Зарядка АКБ

Цитата:
Сообщение от ANTOXA Посмотреть сообщение
Спасибо ребята за минус в репу по данной теме.Ток подписывайтесь,а то кому взаимностью отвечать и не знаю.)))
Антоха,те кто лепят минусы ребята очень "скромные",поэтому и не подписываются))))))
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
аккумулятор

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.