На старой машине у меня в самый не подходящий момент порвало ремень ГРМ и заврнуло два клапана, до дому было 40 километров и 10руб денег в кармане. Движки 1,4 16-клап. страдают такой же болезнью. Больше не хочу обратно в такой же ситуации оказаться. Возможно что именно это и повлияло, в основном, на мой выбор.
Движки 1,4 16-клап. страдают такой же болезнью. Больше не хочу обратно в такой же ситуации оказаться. Возможно что именно это и повлияло, в основном, на мой выбор.
Да, я с тобой согласен на все 100%. Я когда покупал свою ПРИОРУ, не знал, что в ней гнуться клапана. На предыдущем ВАЗ-21124, с двигателем 1,6 16 кл. такой проблемы нет. Я ни у кого и не спрашивал, что да как. Подумал, что и в ПРИОРЕ все ОК. А не тут то было.
art159, Я как раз на эту тему разговаривал с парнями в СТО. Спросил: Почему мы опять наступили на те же грабли, как с первыми ДЕСЯТКАМИ с двиг. 1,5 16 кл.? Ответ был такой: Если сделали бы проточки в поршнях, то не было бы той мощности у двигателя, он был бы не таким экологически чистым ну и т.д.
Да, согласен, степень сжатия у поршней с проточками меньше. Но вот про экологичность....экологично сть зависит от мозгов машины. Сейчас этим Евро-3 движко "задушили". "Евро-2" по-резвее будет, та же самая 14-я, 2005 года.
А насчет грабель..могли бы что нить придумать чтобы такой бороды не было, просто как всегда поспешили или экономят на чем-то таким образом.
Может они сами тоже по началу и не знали что у них клапана гнет, движок слепили, завели, работает. В производство выпустили, а тут на первом движке ремень порвало...они и узнали что клапана гнет у них..))
Может они сами тоже по началу и не знали что у них клапана гнет, движок слепили, завели, работает. В производство выпустили, а тут на первом движке ремень порвало...они и узнали что клапана гнет у них..))
Я перед покупкой читал журнал «За рулем», там как раз была статья про ПРИОРУ, и в ней, ни чего не было сказано про гнущееся клапана.