Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Смоленске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 21:55   #1
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 29
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос - Ответ

Какой у тебя движок?
SMaks вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2009, 21:58   #2
art159
Лидер ЛКК Смоленск
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд 3
Сообщений: 2,120
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
art159 станет известным достаточно скороart159 станет известным достаточно скороart159 станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопрос - Ответ

1,6 8-кл. Специально с таким брал...
art159 вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2009, 22:00   #3
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 29
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
1,6 8-кл. Специально с таким брал...
А чего ты именно такой захотел? Почему не шестнадцати клапанный?
SMaks вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2009, 22:06   #4
art159
Лидер ЛКК Смоленск
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд 3
Сообщений: 2,120
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
art159 станет известным достаточно скороart159 станет известным достаточно скороart159 станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопрос - Ответ

На старой машине у меня в самый не подходящий момент порвало ремень ГРМ и заврнуло два клапана, до дому было 40 километров и 10руб денег в кармане. Движки 1,4 16-клап. страдают такой же болезнью. Больше не хочу обратно в такой же ситуации оказаться. Возможно что именно это и повлияло, в основном, на мой выбор.
art159 вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2009, 22:13   #5
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 29
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Движки 1,4 16-клап. страдают такой же болезнью. Больше не хочу обратно в такой же ситуации оказаться. Возможно что именно это и повлияло, в основном, на мой выбор.
Да, я с тобой согласен на все 100%. Я когда покупал свою ПРИОРУ, не знал, что в ней гнуться клапана. На предыдущем ВАЗ-21124, с двигателем 1,6 16 кл. такой проблемы нет. Я ни у кого и не спрашивал, что да как. Подумал, что и в ПРИОРЕ все ОК. А не тут то было.
SMaks вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2009, 22:26   #6
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 29
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос - Ответ

art159, Я как раз на эту тему разговаривал с парнями в СТО. Спросил: Почему мы опять наступили на те же грабли, как с первыми ДЕСЯТКАМИ с двиг. 1,5 16 кл.? Ответ был такой: Если сделали бы проточки в поршнях, то не было бы той мощности у двигателя, он был бы не таким экологически чистым ну и т.д.
SMaks вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2009, 22:32   #7
art159
Лидер ЛКК Смоленск
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд 3
Сообщений: 2,120
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
art159 станет известным достаточно скороart159 станет известным достаточно скороart159 станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопрос - Ответ

Да, согласен, степень сжатия у поршней с проточками меньше. Но вот про экологичность....экологично сть зависит от мозгов машины. Сейчас этим Евро-3 движко "задушили". "Евро-2" по-резвее будет, та же самая 14-я, 2005 года.
А насчет грабель..могли бы что нить придумать чтобы такой бороды не было, просто как всегда поспешили или экономят на чем-то таким образом.
art159 вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2009, 22:39   #8
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 29
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
могли бы что нить придумать чтобы такой бороды не было
Я их с большим трудном понимаю.
SMaks вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2009, 22:43   #9
art159
Лидер ЛКК Смоленск
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд 3
Сообщений: 2,120
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 20
art159 станет известным достаточно скороart159 станет известным достаточно скороart159 станет известным достаточно скоро
Ответ: Вопрос - Ответ

Может они сами тоже по началу и не знали что у них клапана гнет, движок слепили, завели, работает. В производство выпустили, а тут на первом движке ремень порвало...они и узнали что клапана гнет у них..))
art159 вне форума  
Вверх
Старый 23.05.2009, 22:49   #10
SMaks
Смоленская ячейка
 
Аватар для SMaks
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: SmolCity
Пол: Мужской
Автомобиль: FoFo 2+
Сообщений: 8,708
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 29
SMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутацииSMaks имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Вопрос - Ответ

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Может они сами тоже по началу и не знали что у них клапана гнет, движок слепили, завели, работает. В производство выпустили, а тут на первом движке ремень порвало...они и узнали что клапана гнет у них..))
Я перед покупкой читал журнал «За рулем», там как раз была статья про ПРИОРУ, и в ней, ни чего не было сказано про гнущееся клапана.
SMaks вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.