Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 15:03   #1
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 18
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Morpheus Посмотреть сообщение
Сам катаюсь на 195/50 R15 7J ВСМПО Паллада.
А что сам поставил не рекомендуемый размер? И 15" палада идет шириной 6,5".http://www.vsmpo.ru/cat_details.php?...zps=225&lang=1
Ges вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 16:26   #2
Morpheus
Новичок
 
Аватар для Morpheus
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: п.Большая Ижора, Ленобласть
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-217030
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Morpheus не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от Ges Посмотреть сообщение
А что сам поставил не рекомендуемый размер? И 15" палада идет шириной 6,5".http://www.vsmpo.ru/cat_details.php?...zps=225&lang=1
Да, с шириной диска ошибочку допустил. Сорри.

..."на мой взгляд разумный предел для Приоры - R15, не более. Начиная с 16-х нужно дорабатывать ВСЮ машину, чтобы она на них нормально ехала."

Разве это похоже на призыв ездить на рекомендуемом размере?
__________________
С уважением, Morpheus
Morpheus вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 20:52   #3
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Переход с R14 на R15

rotaru, учимся пользоватся шинным калькулятором
Цитата:
Сообщение от rotaru Посмотреть сообщение
Мне лично нафиг не надо резину с 50м профилем
ахаха посмешил, у твоего данного размера высота профиля 102 мм, точно такая же высота на 195/50/15
на 195 устойчивось лучше, кто бы что не говорил, да и 195/50 мягче чем 185/55 из за того что шире резина...

Добавлено через 2 минуты
Morpheus, а резя какая у тебя?)
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 21:46   #4
rotaru
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rotaru не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

Да ну? Прям уж и такая? Чет ты не то говоришь. У меня 6J диск, у тебя 6,5 наверное. Да и вообще,если тебе важен 1 см ширины,то вперед,шишкуй свою 50ю резину,не думаю,что в Ульяновске дороги ровнее,чем в Казани.
rotaru вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 22:18   #5
Destroyer
Бывалый
 
Аватар для Destroyer
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,304
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 19
Destroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDestroyer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Переход с R14 на R15

Цитата:
Сообщение от rotaru Посмотреть сообщение
Да ну? Прям уж и такая? Чет ты не то говоришь.
ты это к чему вообще?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от rotaru Посмотреть сообщение
У меня 6J диск, у тебя 6,5 наверное
это тут причем??
Цитата:
Сообщение от rotaru Посмотреть сообщение
Да и вообще,если тебе важен 1 см ширины
не в ширине дело...
Цитата:
Сообщение от rotaru Посмотреть сообщение
то вперед,шишкуй свою 50ю резину
нужно ездить без фанатизма, на 185/55 быстрее словиш шишку чем 195/50

Цитата:
Сообщение от rotaru Посмотреть сообщение
что в Ульяновске дороги ровнее,чем в Казани
равнее, у вас не дороги а фиг знает что, был у вас весной и зимой... трасса да, идеальная))

Добавлено через 1 минуту
rotaru, специально для тебя))
Диски:___________________Диск 1_______________Диск 2
Размер диска______________6x15 ET 25___________6,5x15 ET 25
Шины:____________________Шина 1______________Шина 2
Размер шины______________185/55R15____________195/50R15
Ширина покрышки_________185 мм (7.3'')__________195 мм (7.3'')
Высота профиля___________102 мм (4'')____________98 мм (3,9'')
Внешний диаметр колеса____585 мм (23'')__________577 мм (22.7'')
_______________________________________________н 8 мм (1.4%) ниже.
Ширина обода_____________от 15x5 до 15x7________от 15x5 до 15x7
Длина окружности_________1837 мм (72.3'')________1812 мм (71.3'')
Оборотов за км____________544.4_________________551.9
как видиш разница незначительна.
п.с если ты хотел бы остатся в заводском размере ставил бы 60тый профиль...
стандартная шина для приоры 185/65/14

Последний раз редактировалось Destroyer; 13.04.2012 в 22:46.
Destroyer вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2012, 22:36   #6
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 18
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

Широкая резина к томуже стирается медленее. Я свои 185/60 14 за две зимы нах. стер, больше такой экономии мне ненадо, возьму 195.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2012, 13:11   #7
sergio8123
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Н-Тагил
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 люкс
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergio8123 не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

Подкачал немного шины до2.2 в колее вроде теперь получше. p.s. KUMHO ECSITE (195*55*15)

Добавлено через 4 минуты
KUMHO ECSTA, извиняюсь
sergio8123 вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 16:52   #8
rotaru
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rotaru не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

Господа,я вообще-то изначально никого переубеждать не собирался и не собираюсь делать этого,это было лишь сообщение,возможно для кого-то нужное,что мой размер колес без проблем встает на машину и плавность хода не изменилась. А уж ездить на 50м,55м,60м профиле дело каждого. Ges, а я этой зимой отъездил на 175/65 R14 ничего не стерлось,резина как новая.
rotaru вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 17:28   #9
Ges
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Ges
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Георгиевск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Coupe quattro
Сообщений: 2,785
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 18
Ges является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошимGes является по-настоящему хорошим
Re: Переход с R14 на R15

У нас, снег- редкость, езжу много и активно.
Ges вне форума  
Вверх
Старый 15.04.2012, 19:02   #10
rotaru
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Казань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-217230
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rotaru не успел проявить себя
Re: Переход с R14 на R15

Да у нас тоже снег на дорогах редкий гость,но если много и активно ездить,то и за сезон стереть шины можно.
rotaru вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.