fasteX^Max, Да именно так в основном. Вот только косяки как были так и есть, никто на Вазе устранять не собирается. Моя Ваз 2112 2006г.в. и Приора 2011 г.в. так же гремит, двери, замки, т.д. вместо качества выросла цена на "сотку". По этому "
Цитата:
Сообщение от fasteX^Max
продал ино (КИА) да добью на хату), там на приоре погоняю, за свои деньги там года 3-4 откатает.
soulmaster, прямая дорога при таких потребностях к турбооктавии 1.8 (огонь-машина 165 вроде кобыл, у меня у товарища такая, мы для прикола с каеном простым заезжали, в общем при умении можно с такого типа машинами "состязнуться"). и стоит вроде меньше 800. больше никто такого не предлагает, все прочее сильно дороже.
а мне такая моща ни к чему. меня динамика приоры полностью устраивает, минимальная так сказать достаточность (ну и аналогичная динамика у фокуса 115 сил или у астры 115 сил). вот калины 1.4 не хватало... короче говоря мощностные свойства приоры по нашим дорогам считаю оптимальными.
fasteX^Max, согласен, вполне нормальный вариант. в конце концов не обязательно полный люкс брать, нормальные варианты есть с одной подушкой, абс, кондеем, музыкой - в общем все самое необходимое. по поводу астры джи - разумеется она лучше, неоспоримо. но на сотню минимум дороже, нет седана (мне или универсал или седан или лифтбек нужен). и ниже собака (это очень важно, самые высокие из гольф-класса октавия и астра Н, я астру Н принципиально на 15-х колесах беру, а не на 16-х).
астра Н конечно по базе очень больше приоры, сзади такое впечатление, что в несколько раз больше места (я не сильно высокий, 175, но сам за собой в астре-седане садился и ногу на ногу закидывал легко). но например в багажнике астры нету нычек таких, как в приорском багажнике. сидуха задняя у астры-седана раскладывается только целиково. то есть есть вполне осязаемые пункты, по которым и приора получше будет...
а еще хохма.. ну ходил по автосалонам, заходил в ухндаевский салон, ну посмотрел хундай их35. так вот в этом кроссовере, как понимаю полном аналоге тоеты рав4, проем багажника поменьше, чем в моей приоре-универсале) и сам багажник в длину такой же или меньше. офигеть не встать) менеджер сказал: а чего вы хотите, это городской кроссовер!. я понимаю, городской, но не до такой же степени багажник урезать. или форд мондео смотрел -огромный авто, корабль. а багажник - нора-норой. длинный, с узеньким проемом, у меня на калине-седане по моему прилично выше...
soulmaster, прямая дорога при таких потребностях к турбооктавии 1.8 (огонь-машина 165 вроде кобыл, у меня у товарища такая, мы для прикола с каеном простым заезжали, в общем при умении можно с такого типа машинами "состязнуться"). и стоит вроде меньше 800. больше никто такого не предлагает, все прочее сильно дороже.
Да и она сильно дороже.
В том виде, в котором она мне реально нравится за неё 900КР надо отвалить. А 900КР за C-класс, знаете ли, дороговато. Даже для шкоды. Точнее я бы сказал "тем более для шкоды", ибо тут уж лучше уже на её старшего брата посмотреть - джетту.
Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Даг Голова
а мне такая моща ни к чему. меня динамика приоры полностью устраивает, минимальная так сказать достаточность (ну и аналогичная динамика у фокуса 115 сил или у астры 115 сил). вот калины 1.4 не хватало... короче говоря мощностные свойства приоры по нашим дорогам считаю оптимальными.
А на ручке и правда 115-120 коней вполне себе достаточны. Вот только с автоматом их надо реально больше :(
Газели те что у продавцов арбузов с рынка далеко не пятилетки и даже не десяти. 95, 96, такие года. И все еще ездят. Конечно куча капиталок, но при этом она все равно получается дешевле чем японка. А на работе бывшей есть Соболь 2001 года, ломается по мелочи почтоянно, но капиталки пока ни одной. А недавно были Форды Ф250 в продаже рядом у нас на севере, 2005 года, дак там от них мало чего осталось, ушатали... ПРи желании можно что угодно ушатать.
Компиляция всех проблем) И я бы не сказал что человек очень не любит машину)
Ну так то если внимательно читать то автор точно не любит машину ) как он мог читать бюллютени на сервисах тем более официальных - если Харриер в России не продается ) ??? лексус путать не надо - там он точно не мог прочитать никаких бюллютеней ) у лексуса подход к сервисной компании сильно отличается, если у тойоты клиенту говорят что надо по программе менять то у лексуса даже не говорят ) и оформляется в блок и считывается когда машина на То приходит и её номер кузова комп считывает ) Хальковые 7 циферок никак не считываются на лексус-сенсе.
т.е. п и сдешь _
далее - шумка - моЁ хобби, я разбирал и первый кузов и второй и уже даже третий ))) могу ответить что во втором шумка точно лучше чем в первом ) тут без коментариев - в первом кузове её как раз практически нет (что у лексуса что у хоря) возможно автору попалась машину после сильного разбора и шумки там уже меньше... не знаю
- Дальше вообще супер цитирую !!! "тормоза Явно слабенькие для такой машины. 2 раза оттормозиться на скорости 200 км\час и их начинает бить. "
Блин - клянусь ребята чем захотите - я сегодня ехал по объездной на Q7 3.0tdi ехал 180 и потом ОДИН раз оттормозился - биение есть хоть и небольшое ) и что? ауди тоже г-но ??? если он такой спец то должен знать что для торможения с 200 штатных тормозов на ДВА раза никак не хватит, только мощнейшая система с керамикой на V12tdi ауди может остановить тяжелую машину 5 раз подряд с такой скорости и поверьте мне - керамика при этом издает такие звуки и дает такое тепло - что вы потом долго будите думать прежде чем так ездить )
Уродская задняя щетка ))) блин - да у всех авто есть какие то свои оригинальные детали ) меня вот оригинальная щетка не остановила от покупки Прадо )
- Работа датчика дождя - если он пишет что у него стояло китайское стекло - о чем речь ?
- Текущий радатор при массовой замене тойоты ))) такой акции небыло никогда ) благо я имею доступ к системе и гарантийному полю)
- Компрессоры пневмостоек работают громко во владную погоду ))) - они у любого атво при минусах и влаге работают громче - у ровера особенно, даже в салоне очень сильно слышно и это не считается неисправностью...
- Руль меняет цвет ) странно но единственной массовой проблемой у тойоты тут как раз кожа а не дерево - или мужчина в солидоле постоянно судя потому что очень сильно знает мат часть )
- Вот с чем не поспорить - капот - что Прадо что Лексусы - было дело но давно исправлено... еще в 2007 году..
- Задержка АКПП .... блин он бы еще отнес к минусам пробуксовку гидротрансформатора назвав её пробуксовкой сцепления )))
- Фары с жуками - с герметичностью тоже было дело но что бы жуки туда попадали ))) извините .... таких дыр небыло - был непропай по нижней кромке отражателя я сам видел эти фары - обычный брак который быстро признали и заменили.
Чел просто купил похоу на сэкономленные за всю жизнь деньги, мало того - он решил что это предел автомобильной промышленности и она должна быть идеальной ) а это по классификации обычный Хорь, кроссовер каких много и на мелочи никто внимания не обращает, у ML.. Q7... и даже S500 салоны скрипят - это не проблема машин - это проблема дорОг. у меня вот люк на грунтовке брякает ) и второй ряд сидений после обтяжки в чехлы друг друга задевает и тоже какие то звуки иногда дает ) а еще в -30 что то в районе бардачка скрипит пока не отогреется ))) и что ? есть ведь люди.... как до столба докопаются...
представляешь чего бы он про Приору написал ? )))
Ну так то если внимательно читать то автор точно не любит машину )
Спорить не буду, не владел)
Но почитать для сравнения интересно, спасибо.
Цитата:
Сообщение от kot,,perm
но мы как раз под конец той работы брали два японца и это был прорыв т.к. мы наконец то ездили в белых рубашках и вообещ не знали как там и чего ... потому что не смотря на мегапробеги они работали как часы, каждый день а последний год после той работы оба гоняли на севера - повидали машины всякое и солярку типа "твердое топливо" и многократный пуск с эфира при -40 и много чего еще... я бы никогда в жизни туда не сунулся на Газели ) .
То что ездить приятней на японце - факт неоспоримый)) Так же что они надежней. Если бы я себе брал машину для работы то взял бы ToyoAce/Dyna, а не Газель. Но - стоймость некоторых поломок с лихвой перекроет стоймость ремонта всей Газели в несколько раз)
Цитата:
Сообщение от kot,,perm
а то что у арбузов они ездят до сих пор - так на ход любая техника ставится - кому как не тебе это знать... я думаю откопай щас любое чудо 50-го года типа москвич - ты сам поставишь половину новых агрегатов и оно поедет.... дело то не в этом.... у арбузов главное не много ездить а что бы как нибудь доехать а там неделю торговля ))) да и возит газель с базы на точку только - на дальняк арбузы на них никто не возит ) тчто бы что то поиметь - надо везти хотя бы 30т арбузов...
Ну арбузы я как пример привел, вообще овощи-фрукты возят разные, ездят много, заправляют часто и помногу. Куда ездят - не знаю. Но ездят)) Если бы японка была дешевле я думаю они бы брали их...
А еще ездят во всяких мунициальных организациях на них, ну и нефтяники... Ни разу не видел у них микроавтобусов Тоёт, хотя ХайЛаксов и Крузеров хватает... Не зря же)
Цитата:
Сообщение от kot,,perm
84 год ) ты сам толька что ответил на все вопросы ) если это автомат еще и родной.... у меня нет коментариев ) и если ты на нем комфортно поливаешь соточку и лошади у тебя толще наших будут - это серьезная оценка японопрому)
Автомат родной, и ездил бы и сейчас нормально если бы не попал к гонщикам... Пробег всего 200 тыщ. Двигатель контракт, старый перегрели те же гонщики... Максимум до скольки разгонял - 140, и это на третей, 4 не работает...
Есть Марк с таким же мотором и механикой, 81 год, мотор родной, разгоняется пободрее Приоры по ощущениям, но у него грузовой длинный мост, максималка где-то 150...
А я вот, как не посмотрю на что-либо под замену своей приорке, так мне грустно очень становится
Цитата:
Сообщение от soulmaster
Хочется лифтбэк. Изначально. Но предложений в этом кузове ничтожно мало! Из того, что нравится реально - Superb, но стоит мультик.
Практичная вещь - универсал... Но опять же - нравится из всех сараев всего один - 308SW (с дизлом), но опять же - под мульт цена, а значит это уже не так интересно, ибо за мульт уже можно кросс нормальный присмотреть.
Возвращаясь к пузотёркам - хочется уже автомат, но это значит что движок надо будет минимум 140 коней (не надо мне тут только про щастье обладания акпп на 110-120 сильных движках, ездил, его там за городом тупо нет, а покидать зловонную милионную клоаку мне приходится с завидной периодичностью), а ещё лучше - 150. Хочется климатконтроль (покуй, можно однозонный), дневной свет, датчик дождя, нормальную подвеску... И куда не глянь - везде цена уже на такое счастье начинается от 750КР.
ты батенька хуже еврея)))-хочеш всё и за дёшего-так даже у евреев нет.
про акпп и 150 кобыл скажу одно-у меня 110 лошадок но из под "самураев"))) и акпп 4 ступени-я не ожидал что так классно они сопряжены!
а так "много" авто и за дёшего или приора или китай,там даже салон "кожа" есть до 450000 и климат и датчики.
Цитата:
Сообщение от soulmaster
нравится из всех сараев всего один - 308SW (с дизлом)
и дизеля в россии нету на 308,если очень хочеш поищи в инете-можно б\у найти хорошее до 600(почти 3 летку)
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster
И куда не глянь - везде цена уже на такое счастье начинается от 750КР.
спасибо родине родной,убедился на личном опыте(((
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от soulmaster
прямая дорога при таких потребностях к турбооктавии
шкода это бренд-каторый не только не скрывает-а озвучивает свою переоценку,по телеку сам глава шкода рус говорил что бренд шкода дорого стоит-и это правда