Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 18:14   #1
DIZZI
Супермодератор
 
Аватар для DIZZI
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Сообщений: 3,509
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 1,100 раз(а) в 664 сообщениях
Вес репутации: 18
DIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутацииDIZZI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

вячеслав1982, 1200 у вас в Горячеводске
__________________
Все, о чем я пишу, является результатом моего личного опыта. Я говорю и делаю то, что хочу,
а вот принимать это или нет — ваше личное дело.
DIZZI вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
вячеслав1982 (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 15:43   #2
GAMER

Калязин
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: г.Калязин.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 6,167
Сказал(а) спасибо: 871
Поблагодарили 908 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 23
GAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутацииGAMER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от gvsp Посмотреть сообщение
Даже если в первый день до конца его не зарядил на машине, то в последующие дни заряд добился.
Это если по долгу ездишь. А если мне до работы 10 минут ехать и езжу не каждый день...
__________________

Водительский стаж с 1984 г.
GAMER вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2014, 21:48   #3
sergyi
Гость
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: азов
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21150
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergyi не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Роман Торопов ©, скин схемку
sergyi вне форума  
Вверх
Старый 18.02.2014, 10:32   #4
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 473 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 21
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Схему чего ?
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2014, 21:49   #5
DANIL163
Новичок
 
Аватар для DANIL163
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Сызрань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DANIL163 не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Роман Торопов ©, хочу спросить у Вас к примеру если ЗУ при напряжении 15 В кипит электролит на сколько % зарядится АКБ????
DANIL163 вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2014, 20:00   #6
Aga
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra J
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aga не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Прочитал ветку, не упоминаются аккумуляторы с серебром, какое напряжение допустимо для их зарядки?
Aga вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2014, 20:36   #7
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 473 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 21
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Aga Посмотреть сообщение
не упоминаются аккумуляторы с серебром
Почти на каждой странице упоминаются - сильвер, silver,
аком реактор например, варта сильвер динамик ...
Цитата:
Сообщение от Aga Посмотреть сообщение
какое напряжение допустимо для их зарядки?
Точно такое-же как и обычно, при стабилизированном напряжении 13.9 - 14.6 (от генератора на авто или повседневная подзарядка),
и до 16,0 - 16,5 при стационарном заряде (обслуживание раз 3-6 месяцев).
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 08.03.2014, 23:55   #8
Aga
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra J
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aga не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Роман Торопов © Посмотреть сообщение
Почти на каждой странице упоминаются - сильвер, silver,
аком реактор например, варта сильвер динамик ... Точно такое-же как и обычно, при стабилизированном напряжении 13.9 - 14.6 (от генератора на авто или повседневная подзарядка),
и до 16,0 - 16,5 при стационарном заряде (обслуживание раз 3-6 месяцев).
Один американский производитель рекомендует напряжение зарядки до 16.8 но для серебряной премиум серии 14.6 с чем это связано?
Aga вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2014, 08:01   #9
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 473 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 21
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете?

Цитата:
Сообщение от Aga Посмотреть сообщение
с чем это связано?
с конструктивной особенностью, с чем ещё-то ...
А вообще конец заряда равен максимально достигнутому напряжению на АКБ, при стабилизированном токе.
т.е. Когда напряжение не изменяется в течении 2-3 часов.
Видимо для этого АКБ оно чуть выше ...
__________________
С Новым Годом !
Роман Торопов © вне форума  
Вверх
Старый 09.03.2014, 14:43   #10
Aga
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Astra J
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Aga не успел проявить себя
Re: Какое зарядное вы используете?

Может не совсем понятно написал, в инструкции exide для аккумуляторов ca максимальное напряжение рекомендуют 16.8в. а на серебряную серию 14.6в. , получается серебряная серия зарядится на 100% при 14.6в. и если это так можно заряжать его зарядным которое выдает 16.5в. не будет теряться дистиллят и не вредно для пластин?
Aga вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.