Парни у меня такая проблема. Месяц как купил машину с ГБО . Загорелся чек после 200 км , съездил на СТО проблему решили. Сказали что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится, но можно ездить сказали , а что бы не ездить к ним постоянно посоветовали поставить бортовик. И ЧЕК загорелся опять через 600км. Была ли у кого то такая проблема. Мне кажется на СТО тупо не хотят заниматься машиной.
Парни у меня такая проблема. Месяц как купил машину с ГБО . Загорелся чек после 200 км , съездил на СТО проблему решили. Сказали что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится, но можно ездить сказали , а что бы не ездить к ним постоянно посоветовали поставить бортовик. И ЧЕК загорелся опять через 600км. Была ли у кого то такая проблема. Мне кажется на СТО тупо не хотят заниматься машиной.
После того как загорается "Сheck Engine" как себя ведет автомобиль? Как то это отражается на работе двигателя? А при работе на бензине "Сheck Engine" загорается? Какой пробег автомобиля на ГБО? У меня была такая проблема загорался "Сheck Engine" - код ошибки не помню какой был, но причина была - "проскок пламени в 4 цилиндре". После замены форсунок по гарантии все стало в норме, "Сheck Engine"не загорается.
То что Вам на СТО сказали "что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится" - не должно так быть, надо искать причину и устронять. Кстати на каком СТО Вы диагностировались, на обычном или у газовщиков? На обычном СТО не помогут, там отношение к ГБО - как у "нашего PV.", как у быка на красную тряпку. Надо обращаться на газовое СТО, искать толкового специалиста. Я после установки нового оборудования ГБО, только через год нашел спеца, который мне настроил ГБО как я хотел.
Удачи в поисках неисправности, а забивать на "Сheck Engine" не надо, надо его просто тупо победить
Последний раз редактировалось vam1969; 12.08.2012 в 22:40.
После того как загорается "Сheck Engine" как себя ведет автомобиль? Как то это отражается на работе двигателя? А при работе на бензине "Сheck Engine" загорается? Какой пробег автомобиля на ГБО? У меня была такая проблема загорался "Сheck Engine" - код ошибки не помню какой был, но причина была - "проскок пламени в 4 цилиндре". После замены форсунок по гарантии все стало в норме, "Сheck Engine"не загорается.
То что Вам на СТО сказали "что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится" - не должно так быть, надо искать причину и устронять. Кстати на каком СТО Вы диагностировались, на обычном или у газовщиков? На обычном СТО не помогут, там отношение к ГБО - как у "нашего PV.", как у быка на красную тряпку. Надо обращаться на газовое СТО, искать толкового специалиста. Я после установки нового оборудования ГБО, только через год нашел спеца, который мне настроил ГБО как я хотел.
Удачи в поисках неисправности, а забивать на "Сheck Engine" не надо, надо его просто тупо победить
Двигатель работает как обычно. Чек горит постоянно на бензине и на газу. Пробег 1200 км на газу. Ездил на СТО которое от автосалона, машина на гарантии. Машину брал с установленной ГБО. Попробую поищу газовых мастеров.
Парни, как дело с оформлением ГБО? Сам проездил 10 лет с газом. проблем не было. Но вот купил приору, а в последнее время заправщики знакомые предупреждают- рейды у них, доки проверяют. И пока оборудование не ставлю. Времени нет оформлять и бегать.
Загорелся чек после 200 км , съездил на СТО проблему решили. Сказали что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится, но можно ездить сказали , а что бы не ездить к ним постоянно посоветовали поставить бортовик. И ЧЕК загорелся опять через 600км. Была ли у кого то такая проблема. Мне кажется на СТО тупо не хотят заниматься машиной.
Ха-ха-ха! Кореша я опять с вами! Ты на машину забил когда зпихнул "ЭТО" в неё! Надо додуматся за своё бабло запихнуть в тачку НЕЧТО что ухудшит все характеристики, заставит валить деньги в ремонты. Клапана ещё не прогорели? Форса забарахлит, смесь бедная в цылиндр и пошло и поехало! Хотя и так ГБЦ сгорит со временем. Не, а так молодцы ребята! Ваши деньги нам нужнее! Зачем продавцов запчастей и ремонтников оставлять без лишнего куска хлеба? А таким как я, как без вас? Скука! Ха-ха-ха, ну блин умора!
Ха-ха-ха! Кореша я опять с вами! Ты на машину забил когда зпихнул "ЭТО" в неё! Надо додуматся за своё бабло запихнуть в тачку НЕЧТО что ухудшит все характеристики, заставит валить деньги в ремонты. Клапана ещё не прогорели? Форса забарахлит, смесь бедная в цылиндр и пошло и поехало! Хотя и так ГБЦ сгорит со временем. Не, а так молодцы ребята! Ваши деньги нам нужнее! Зачем продавцов запчастей и ремонтников оставлять без лишнего куска хлеба? А таким как я, как без вас? Скука! Ха-ха-ха, ну блин умора!
А у тебя тормозить машина лучше стала когда ты накрасил тормозные барабаны в красный цвет??? а от акульего плавника добавились табунные жеребцы в движке, вот круто! завидую тебе блин :-)))