Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 20:29   #1
Демьян
Знаток
 
Аватар для Демьян
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 19
Демьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком светаДемьян является великолепным маяком света
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от TTgun Посмотреть сообщение
Могло из-за газа, зазор в свечах редко проверял..Сказали, надо периодически уменьшать.А?
На прошлой (карбовой) 99-й тож сталкнулся такой фигнёй! Зазор уменьшил, и мотор стал работать ровно. На приоре пока проблем нет.
Демьян вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2012, 03:19   #2
DjEEk
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Перевальск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DjEEk не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Парни у меня такая проблема. Месяц как купил машину с ГБО . Загорелся чек после 200 км , съездил на СТО проблему решили. Сказали что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится, но можно ездить сказали , а что бы не ездить к ним постоянно посоветовали поставить бортовик. И ЧЕК загорелся опять через 600км. Была ли у кого то такая проблема. Мне кажется на СТО тупо не хотят заниматься машиной.
DjEEk вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
viza (21.09.2013)
Старый 12.08.2012, 09:04   #3
vam1969
Втянувшийся
 
Аватар для vam1969
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 228
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
vam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемvam1969 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от DjEEk Посмотреть сообщение
Парни у меня такая проблема. Месяц как купил машину с ГБО . Загорелся чек после 200 км , съездил на СТО проблему решили. Сказали что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится, но можно ездить сказали , а что бы не ездить к ним постоянно посоветовали поставить бортовик. И ЧЕК загорелся опять через 600км. Была ли у кого то такая проблема. Мне кажется на СТО тупо не хотят заниматься машиной.
После того как загорается "Сheck Engine" как себя ведет автомобиль? Как то это отражается на работе двигателя? А при работе на бензине "Сheck Engine" загорается? Какой пробег автомобиля на ГБО? У меня была такая проблема загорался "Сheck Engine" - код ошибки не помню какой был, но причина была - "проскок пламени в 4 цилиндре". После замены форсунок по гарантии все стало в норме, "Сheck Engine"не загорается.
То что Вам на СТО сказали "что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится" - не должно так быть, надо искать причину и устронять. Кстати на каком СТО Вы диагностировались, на обычном или у газовщиков? На обычном СТО не помогут, там отношение к ГБО - как у "нашего PV.", как у быка на красную тряпку. Надо обращаться на газовое СТО, искать толкового специалиста. Я после установки нового оборудования ГБО, только через год нашел спеца, который мне настроил ГБО как я хотел.
Удачи в поисках неисправности, а забивать на "Сheck Engine" не надо, надо его просто тупо победить

Последний раз редактировалось vam1969; 12.08.2012 в 22:40.
vam1969 вне форума  
Вверх
Старый 13.08.2012, 01:43   #4
DjEEk
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Перевальск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DjEEk не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
После того как загорается "Сheck Engine" как себя ведет автомобиль? Как то это отражается на работе двигателя? А при работе на бензине "Сheck Engine" загорается? Какой пробег автомобиля на ГБО? У меня была такая проблема загорался "Сheck Engine" - код ошибки не помню какой был, но причина была - "проскок пламени в 4 цилиндре". После замены форсунок по гарантии все стало в норме, "Сheck Engine"не загорается.
То что Вам на СТО сказали "что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится" - не должно так быть, надо искать причину и устронять. Кстати на каком СТО Вы диагностировались, на обычном или у газовщиков? На обычном СТО не помогут, там отношение к ГБО - как у "нашего PV.", как у быка на красную тряпку. Надо обращаться на газовое СТО, искать толкового специалиста. Я после установки нового оборудования ГБО, только через год нашел спеца, который мне настроил ГБО как я хотел.
Удачи в поисках неисправности, а забивать на "Сheck Engine" не надо, надо его просто тупо победить
Двигатель работает как обычно. Чек горит постоянно на бензине и на газу. Пробег 1200 км на газу. Ездил на СТО которое от автосалона, машина на гарантии. Машину брал с установленной ГБО. Попробую поищу газовых мастеров.
DjEEk вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2012, 14:18   #5
Щ Александр
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2172
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Щ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЩ Александр является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Парни, как дело с оформлением ГБО? Сам проездил 10 лет с газом. проблем не было. Но вот купил приору, а в последнее время заправщики знакомые предупреждают- рейды у них, доки проверяют. И пока оборудование не ставлю. Времени нет оформлять и бегать.
Щ Александр вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2012, 22:14   #6
Дюша82
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Столица Поволжья, левый берег.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсалка
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Дюша82 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

так у них то пусь проверяют, даже если чё не так закроют пару заправок, вам от этого хуже будет?
__________________
YAHOOею от наших дорог
Дюша82 вне форума  
Вверх
Старый 26.07.2012, 22:44   #7
Zorro3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Zorro3
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: У МОРЯ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-УНИВЕР
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Zorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от DjEEk Посмотреть сообщение
Загорелся чек после 200 км , съездил на СТО проблему решили. Сказали что это из-за лямбда зонда, типа мозги настроены на бензин а подается газ, и что чек все равно загорится, но можно ездить сказали , а что бы не ездить к ним постоянно посоветовали поставить бортовик. И ЧЕК загорелся опять через 600км. Была ли у кого то такая проблема. Мне кажется на СТО тупо не хотят заниматься машиной.
не парься...))) забей..
__________________
Zorro3 вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2012, 03:44   #8
DjEEk
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Перевальск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DjEEk не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от Zorro3 Посмотреть сообщение
не парься...))) забей..
На машину забить?
DjEEk вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2012, 15:39   #9
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 15
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от DjEEk Посмотреть сообщение
На машину забить?
Ха-ха-ха! Кореша я опять с вами! Ты на машину забил когда зпихнул "ЭТО" в неё! Надо додуматся за своё бабло запихнуть в тачку НЕЧТО что ухудшит все характеристики, заставит валить деньги в ремонты. Клапана ещё не прогорели? Форса забарахлит, смесь бедная в цылиндр и пошло и поехало! Хотя и так ГБЦ сгорит со временем. Не, а так молодцы ребята! Ваши деньги нам нужнее! Зачем продавцов запчастей и ремонтников оставлять без лишнего куска хлеба? А таким как я, как без вас? Скука! Ха-ха-ха, ну блин умора!
PV. вне форума  
Вверх
Старый 27.07.2012, 15:55   #10
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения.

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха! Кореша я опять с вами! Ты на машину забил когда зпихнул "ЭТО" в неё! Надо додуматся за своё бабло запихнуть в тачку НЕЧТО что ухудшит все характеристики, заставит валить деньги в ремонты. Клапана ещё не прогорели? Форса забарахлит, смесь бедная в цылиндр и пошло и поехало! Хотя и так ГБЦ сгорит со временем. Не, а так молодцы ребята! Ваши деньги нам нужнее! Зачем продавцов запчастей и ремонтников оставлять без лишнего куска хлеба? А таким как я, как без вас? Скука! Ха-ха-ха, ну блин умора!
А у тебя тормозить машина лучше стала когда ты накрасил тормозные барабаны в красный цвет??? а от акульего плавника добавились табунные жеребцы в движке, вот круто! завидую тебе блин :-)))
Naprolom63 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
гбо евро 4

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.