Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2012, 14:51   #1
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 31
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Викторр, Да не заморачивайся ты! Наш свечной зазор 1-1.13мм.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2012, 15:06   #2
Ceba
Новичок
 
Аватар для Ceba
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ceba не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Не знаю, при чем свечи, вроде тема о другом. Сегодня -4 на улице и обороты у меня опять как на новой. Пробовал по всякому (с торможения двигателем, с разгона, с выбега) переключать на нетралку - обороты не плавают. Не знаю, проверял до этого - РХХ, подсос воздуха (крепление шлангов и плотность соединений ), обратный клапан вакуумного усилителя тормозов, инжектор, фильтр - обороты плавали. Не проверял адсорбер и клапан продувки ( т.к. плавание оборотов было только при прогретом ДВС). Кто нибудь датчик массового расхода воздуха не пробовал менять? Где искать? Где инженера с автоваза? Что эта ветка им не известна? Ответа нет не на один вопрос.
Ceba вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2012, 15:35   #3
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 31
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от Ceba Посмотреть сообщение
Где инженера с автоваза?
)))))))
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2012, 15:46   #4
VIPer83
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Тобольск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
VIPer83 не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

У меня тоже с оборотами стало нормально как потеплело на улице. ))))
VIPer83 вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2012, 15:52   #5
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 19
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

в самом деле очень интересно, комментирует ли по этому поводу что-нибудь автоваз, не может быть чтоб никто не писал...
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2012, 23:20   #6
Ceba
Новичок
 
Аватар для Ceba
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ceba не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от VIPer83 Посмотреть сообщение
У меня тоже с оборотами стало нормально как потеплело на улице. ))))
Возможно из-за плотности воздуха. Надо попробовать поменять датчик расхода воздуха. Вот нашел что http://www.shop.autotc.ru/index.php?...apchastey_dmrv Если получиться отпишитесь.
Ceba вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2012, 12:21   #7
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 19
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от Ceba Посмотреть сообщение
Возможно из-за плотности воздуха. Надо попробовать поменять датчик расхода воздуха. Вот нашел что http://www.shop.autotc.ru/index.php?...apchastey_dmrv Если получиться отпишитесь.
ну уж если напруга на ДМРВ нормальная, причём тут он...правда у меня как потеплело плавание совсем конечно не прекратилось, но наблюдается гораздо реже

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от EWGEN Посмотреть сообщение
я икоренил перепрошивая ЭБУ с четвертой попытки(((
можешь написать версию прошивки на которой не плавают???
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2012, 14:34   #8
Ceba
Новичок
 
Аватар для Ceba
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: г. Череповец
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 217230
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ceba не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
ну уж если напруга на ДМРВ нормальная, причём тут он...
Возможно:
Датчик работает, но на изменение потока воздуха отвечает не корректно (не пропорционально). Снимите шланг с обратного клапана вакуумного усилителя тормозов, и увидите эффект. ДВС получит не учтенный воздух.
При движении, когда мы выключаем скорость, и закрываем дроссельную заслонку - отпускаем педаль газа, контроллер прекращает подачу сигнала к форсункам, и происходит торможение двигателем - в цилиндры топливо не подается до снижения оборотов.
Регулирует процесс контроллер от датчиков, в зависимости от оборотов двигателя, положения заслонки, скорости (отсоедините провод от клеммы 53 контроллера и плавания оборотов не будет).
При движении автомобиля с выключенной передачей, ДВС работает как и при стоянке (отличие - сигнал от датчика скорости), при этом обороты плавают, так в чем же дело!

За обороты отвечают у нас воздух и топливо, точнее пропорция их. Информация берется от:
1 ДМРВ (сигнал количества воздуха)
2 ДПДЗ ( задание на мощность - количеств топлива в цилиндры)
3 Кислородный датчик (качество сгорания - как обратная связь. Корректор топлива в цилиндры)

Управляющий элемент - Форсунки, РХХ, и заслонка дросселя.

Так как холодный запуск без проблем (даже при -30), то топливную систему можно отбросить. Температурный датчик не беру, так как при холодном двигателе обороты не плавают. Остается не много.

Обороты плавали когда:
1 Двигатель прогрет (РХХ закрыт, подача топлива по замкнутому кругу)
2 Температура на улице меньше (приблизительно) - 10
3 При скорости больше 5 км/ч

Возможные неисправности:
1 Подсос воздуха в воздушной системе (проверил, все хорошо)
2 Неисправность клапана продувки адсорбера (не проверял, не знаю как)
4 Неисправность или загрязнение (подклинивание) РХХ (прочистил)
5 Загрязнен дроссельный узел (прочистил)
6 Неисправность ДМРВ (промыл)
7 Неисправность ДПДЗ (не менял, но показатели при проверке в норме)

Что же еще. Может что то упустил?

Да, не проверил, когда плавали обороты, напряжение сети как?
Ceba вне форума  
Вверх
Старый 23.02.2012, 14:56   #9
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 19
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от Ceba Посмотреть сообщение
При движении, когда мы выключаем скорость, и закрываем дроссельную заслонку - отпускаем педаль газа, контроллер прекращает подачу сигнала к форсункам, и происходит торможение двигателем - в цилиндры топливо не подается до снижения оборотов.
когда передача нейтральная никакого торможения двигателем не происходит и топливо подаётся в котлы как на ХХ(да в принципе это практически и есть ХХ) это даже мой 8 летний племяш знает

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ceba Посмотреть сообщение
При движении автомобиля с выключенной передачей, ДВС работает как и при стоянке (отличие - сигнал от датчика скорости), при этом обороты плавают, так в чем же дело!
кстати если вырубить потребители то лично у меня не плавают

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ceba Посмотреть сообщение
Обороты плавали когда:
1 Двигатель прогрет (РХХ закрыт, подача топлива по замкнутому кругу)
как закрыт??? при движении накатом??? ДЗ закрыта, РХХ закрыт, воздух то как в горшки попадает???
ВитюХа 57 вне форума  
Вверх
Старый 21.02.2012, 16:27   #10
Doc_er
Постоялец
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Иваново
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Doc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнемDoc_er является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Блин фигня какая-то приехал домой расстроенный вновь начавшимися проблемами http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=900.
Залез под капот, потыркал немного тросик дроссельной заслонки, заглушил машину. Через перу часов, настроенный на покупку ДПДЗ и РХХ, решил доехать до магазина...и о чудо!!! Едет как по маслу, только слегка иногда гуляют обороты при движении накатом, но к этому я уже привык. Вот и фиг знает что теперь думать, что за глюк такой приходящий. Сейчас опять надо ехать, как бы опять не испортить настроение себе).
Doc_er вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.