Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2010, 23:51   #1
цербер
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.09.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 81
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
цербер не успел проявить себя
Re: Полностью синтетическое масло

MOBIL Synt S



ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Exxon Mobil Corporation, Бельгия.

ЗАЯВЛЕННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: класс вязкости 5W-40, плотность при 20°С — 855 кг/м3, вязкость кинематическая при 100°С, мм2/с — 14,2, индекс вязкости — 175, температура вспышки в открытом тигле, °C — 220, температура застывания, °C: –39.

СПЕЦИФИКАЦИИ И ОДОБРЕНИЯ: соответствует спецификациям SAE 5W-40, API SL/CF, ACEA A3/B3/B4, VW 502.00/505.00, BMV Long Life Oil-98, GM-LL-B-025; Porsche.

ВИД ПОСТАВКИ: 1, 4 л канистры.

ЦЕНА: 310/1160 руб.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ЗАЯВЛЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ: MOBIL Synt S — это синтетическое масло с особо высокими рабочими свойствами, отвечающее требованиям наивысших стандартов по смазочным материалам для современных бензиновых и дизельных двигателей автомобилей.

Для удовлетворения требований самых последних спецификаций основных производителей легковых автомобилей по смазочным материалам в масле MOBIL Synt S применены высокоэффективные синтетические базовые масла в комбинации с передовой системой присадок. Улучшенная защита от износа, активные моющие свойства, низкий расход масла на угар и резерв свойств для увеличенных интервалов смены обеспечивают рабочие характеристики масла MOBIL Synt S на уровне лидирующих синтетических моторных масел, доступных сегодня на рынке.

Масло рекомендуется для применения во всех автомобилях, в том числе в легковых автомобилях с высокофорсированными, турбонаддувными, многоклапанными бензиновыми и дизельными двигателями с передовыми системами микропроцессорного

управления впрыском.



РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА: исследование физико-химических свойств этого масла не выявило никаких особенностей, все параметры укладываются в установленные нормы.

Первый час исследований на термоокислительную стабильность не принес никаких неожиданностей. MOBIL Synt S уверенно держалось в первой десятке, но не показывая выдающихся результатов. Дисперсность была неплохая, а изменение кинематической вязкости, характеризующее срабатываемость полимерного загустителя, почти достигло 12%. За последующие два часа окисления показатель дисперсности почти не изменился и даже несколько улучшился, а вот кинематическая вязкость упала более чем на 32%, прямо скажем, не лучший показатель в группе. Кислотное число, характеризующее наличие в масле продуктов окисления, немного перевалило за 2, что и является одним из самых высоких в группе API SL.



РЕЗЮМЕ

Масло показало достаточно высокую степень срабатываемости полимерного загустителя, поэтому приверженцам этого брэнда мы бы рекомендовали сократить интервалы между заменами масла.
цербер вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +3.