Я кажется догадался почему солярис от 379 тыр. Компания только запустила автомобиль на конвейер, и пока отрабатывают технологию. Поэтому чтобы компенсировать первым владельцам огрехи сборки компания решила слить первые автомобили по-дешевке. А когда выйдут на планируемый темп - поднимут цену тыщ на 70-80. Такая моя мысль.