Убыток Renault от участия в "АВТОВАЗе" в 2010 году составил 21 млн евро
Французская Renault, владеющая 25+1 акцией "АВТОВАЗа", по итогам 2010 года получила от участия в российской компании убыток в размере 21 млн евро, об этом говорится в отчете Renault.
Для сравнения, в 2009 году убыток французской компании от участия в "АВТОВАзе" составил 370 млн евро.
Французы.Французы один раз в Москву заходили уже и чем закончилось...Наши то и в кризис не плохо заработали...
__________________
LADA PRIORA!!!Все остальное от лукавого!
Никарагуанские таксисты будут ездить на "Ладе-Калине"
Президент Никарагуа Даниэль Ортега в субботу возглавил в столице страны Манагуа официальную церемонию передачи 450 автомобилей Lada Kalina 87 городским кооперативам таксистов, передает ИТАР –ТАСС.
«Сейчас наши двусторонние связи возвращаются в русло тех отношений, которые доминировали во времена Сандинистской революции, когда мы получали из России тысячи автомобилей «Лада» и «КАМАЗ», которые себя прекрасно зарекомендовали в Никарагуа», - сказал Ортега.
Несмотря на то, что российские автолюбители часто ругают потребительские свойства Калины, африканская сторона не собирается ограничиваться этой партией машин. Предполагается, что в страну поступят еще более тысячи автомобилей этой марки.
Никарагуа - одна из нескольких стран, которые признали независимость Абхазии и Южной Осетии, отмечает издание Полит.ру.
В мае 2009 года Россия подарила 130 российских автобусов с Курганского завода в рамках договоренностей, достигнутых в ходе визита Ортеги в Москву в декабре 2008 года. По итогам девяти месяцев 2010 года было реализовано 73,5 тысяч Лада Калина, что составило 20% от всего объема продаж Lada. Однако, Калина занимает не первое место в общем объеме реализации АвтоВАЗа. Безоговорочный лидер продаж – Лада 2105, больше известная как «пятерка». Между тем, именно сборка «пятерки» Авто ВАЗом с этого года прекращена. Чтобы освободить производственные мощности для Рено Лохан и Гранты, сборку «пятерок» перенесут на ИЖ-авто.
Несмотря на то, что российские автолюбители часто ругают потребительские свойства Калины, африканская сторона не собирается ограничиваться этой партией машин.
С каких это пор Никарагуа находится в Африке? ))) Лично я всегда думал, что в Центральной Америке...
Респу́блика Никара́гуа (исп. República de Nicaragua [reˈpuβlika ðe nikaˈɾaɣwa]) — государство в Центральной Америке, между Коста-Рикой (на юге) и Гондурасом (на севере).
ОАО «АВТОВАЗ» планирует создать совместное предприятие с немецкой компанией, производящей колеса.
«АВТОВАЗ рассматривает возможность создания на базе колесного производства дочернего общества, которое будет развиваться с участием партнера - немецкой компании. Речь идет об одном из крупнейших в мире производителе колес. Меморандум о взаимопонимании подписан. Предприятие будет работать на территории АВТОВАЗа», - сообщили «АвтоСреде» в пресс-центре компании. Кстати, название "одного из крупнейших в мире" производителей колес АВТОВАЗ пока не называет.
Братцы!) АВТОВАЗ уже сделал колеса))) наше заводское лиье! все знают какое оно "крепкое"! кто тока у них маркетингом занимается......аудиосистема ,гранта,теперь еще и колеса........ппц
Братцы!) АВТОВАЗ уже сделал колеса))) наше заводское лиье! все знают какое оно "крепкое"! кто тока у них маркетингом занимается......аудиосистема ,гранта,теперь еще и колеса........ппц
заводское литьё делает не Автоваз а фирма КиК. И хватит пустозвонством заниматься. Если всё так плохо зачем приору купили?
Давай и шахтёров расстреляем тогда, которые цену на уголь подняли. Без уголька Северсталь работать не сможет. А уголёк подорожал. И железнодорожников тоже давай расстреляем, которые подняли тариф за перевозку угля из Воркуты до Череповца. И энергетиков, которые подняли цену на электроэнергию из-за того, что подорожало топливо, без электроэнергии ведь ни шахты, ни металлургический комбинат, ни железная дорога, вообще ничего работать не сможет.
Узко мыслите, надо шире рассуждать. Металлурги не просто по своему хотению цену на прокат подняли. Всё дорожает и они вынуждены поднять цены.
вас обманывают. Более трети добытого угля идет на экспорт, экспортные цены росли прмерно с середины 2009г . Тоже самое и с экспортом стального проката, чугуна. А зарплаты вам заморозили под шумок, грех не воспользоваться словом "кризис".