Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 17:29   #921
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

Гарантия, как я сегодня убедился, вещь - ну очень приятная. Пригнал машинку в " Орехово-Лада " в 9 утра, полчаса оформление и приёмка, в 12.30 отзвонились чтоб забирал. Комп выдавал высокий сигнал датчика фаз - исправили, обогрев правого зеркала - исправили, задние стеклоподъёмники - исправили. Всё удовольствие - 100 рублей экспресс-мойка. БК ставили не они, я малость понервничал - столько ужастей здесь описывалось, ведь весь ремонт у меня по электрике. Обошлось, приёмщик спросил только, на какой разъём подключён комп. Поскольку я в душе не пою, на какой разъём, пришлось косить под пряника. Тянул я с сервисом почти месяц, как оказалось зря. Возможно выбор сервиса сродни лотерее в выборе машины, значит мой билет оказался мастёвый. Вот такой мой первый опыт общения с сервисменами, я считаю - весьма положительный. Такого и всем вам друзья желаю.
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 08:51   #922
Константин Челябинск
Новичок
 
Аватар для Константин Челябинск
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Константин Челябинск не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

Всем привет недавно стал владельцем приоры (норма) сейчас пробег 800 км - пока проблем нет.скоро ехать на первое ТО .но ужас как неохота:
в 2008 году купил 21124 (люкс)дороже базы на 10000 . и началось сначала о допах:локеры + мовиль 7500. сигнализация 15 500. установка моей музыки 7500 ! (очень удивило).
первое ТО мне обошлось в 6100 + 6 часов потерянного времени. С начала мастер который загонял машину в рем зону, со мной сидячим рядом со свистом сорвался с места, чуть не убил его- он в ответ на первых 100км не вылезло проблем с двигателем и не вылезет уже.( он откуда знает- ТО уже провёл или спросил у меня?). когда загоняли на сход развал - чуть не слетели с эстокады. я был на втором этаже смотрел через стекло.
притензии были стуке в ходовке справа и постоянно глохнувшем движке. поменяли опорный подшипник после того как спросили что не так - я предположил что опорный подшипник- поменяли без вопросов , это ладно я в точку попал стук ушёл. я если бы стойка или ещё что- кроме опоры никто ничего не проверял. мастера блин.
что касается движка долго капались - сказали что перепрошили комп и если что приезжай ещё. движек заглох я до дома не доехал..... по поводу движка приезжал 3 раза. ни чего не изменилось- ответ евро 3 у всех глохнет. когда закончились нервы приехал в севис к знакомым . диагност был в шоке. на первом целиндре на свечу не правильно установили катушку на заводе изготовителе.(300 р. сразу) ЧТО мне тогда делали но ТО и последующих визитах.
Константин Челябинск вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 08:55   #923
Константин Челябинск
Новичок
 
Аватар для Константин Челябинск
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Константин Челябинск не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

в общем на второе ТО не поехал.
сам менял диск сцепления на 30000 км . больше поломок не было.
и теперь покупая приору . не поставил даже сигналку у них . и не поеду на ТО . ни за что. сейчас пробег 800 км . за это время убежала жидкость стеклоомывателя - не доконца в ставлен моторчик.
про двенашку СЕРВИС был ЭЛЕКС ПОЛЮС .и ЧЕЛЯБИНСК ЛАДА.
Константин Челябинск вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 10:14   #924
Retany
Постоялец
 
Аватар для Retany
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Большая деревня
Пол: Женский
Автомобиль: Приора
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Retany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутацииRetany имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

Гарантия это полезное явление, временами очень полезное. В середине декабря с моей машинкой начало твориться странное, а именно, она вдруг перестала заводиться. Причем это проявлялось абсолютно бессистемно, при заряженном акуумуляторе. До магазина я доехать могла, а оттуда уже никак - не заводится, один раз я так на работу приехала, а обратно уже не выбралась. Позвонила в сервис, пожаловалась, они прислали эвакуатор, оттащили машину в ремонт и починили (контроллер заглючил и чего-то не поделил с иммобилайзером, как оказалось). Все бесплатно и довольно быстро.
Конечно, перенервничала я тогда, Gyzmi телефон оборвала со своими истериками, спасибо ему, что он терпел мои бессвязные всхлипы и успокаивал, и советы дельные давал...
Но бесплатный эвакуатор было чень к месту и ко времени, ибо в кошельке у меня на тот момент имелось ровно 150 рублей.
Retany вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 11:51   #925
Константин Челябинск
Новичок
 
Аватар для Константин Челябинск
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Константин Челябинск не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Retany Посмотреть сообщение
контроллер заглючил и чего-то не поделил с иммобилайзером
этот опыт я думаю есть у многих.я же принципиально иммо не активирую. от профи не спасёт - а делетант и так на большие бабки заставит расскашелится. а вм я могу только позавидовать.ситуация была примерно такойже на ваз 2110 (приора моя пятая машина) , я потерял ключик от иммо (такая маленькая чёрненькая пластмасска , сейчас то всё в ключе) . вот тогда я нервы подпортил - и встало мне это как чип тюнинг сделать . так что деревня то большая а толку мало( было в 2006 году)
Константин Челябинск вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 11:53   #926
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
Гарантия, как я сегодня убедился, вещь - ну очень приятная. Пригнал машинку в " Орехово-Лада "........
В Орехово Лада ещё те жопошники, извините за выражение. Вчера только там был по гарантии, у меня набрался целый список. Одна дверь болталась на петлях, жабо вздулось, выключатель заднего хода, масло в свечных колодцах, задние амортизаторы и ещё мелочь. Сделали всё, кроме амортизаторов. НО.... На ИПГ наорал, так как жабо я жду с осени, и вчера он мне его менять тоже не хотел, однако после того как я его довёл, он таки согласился поменять жабо и датчик задней скорости. С таким видом что мол и этого много, весь день не сделать. Я мирный человек, но позвонил на автоваз, где мне прям моментально ответили и сказали разберёмся. В итоге стойки мне менять не будут, так как гарантия кончится 17 февраля, и я не успею достать ИПГ.
А гарантия по любому нужна, если можешь доказать свою правоту. А иначе у нас ни как.
krott вне форума  
Вверх
Старый 08.02.2011, 12:24   #927
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

krott, охотно верю, знающие люди меня сразу просветили по ИПГ, правда лично не пришлось с ним познакомиться. Надеюсь и впредь будет без этого обходиться.
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2011, 20:10   #928
boiko8_8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
boiko8_8 не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

как мне кажется на нашей машине она обязательна, недавно ездил из за зеркал заднего вида (появились пелые точки на одном, походу от обогрева начало выгорать) без проблем поменяли
boiko8_8 вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 08:27   #929
Elektro_Ded
Сергей
 
Аватар для Elektro_Ded
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Юг Нижегородской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,336
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 15
Elektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнемElektro_Ded является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: А нужна ли гарантия?

А кто такие ИПГ?
Извиняйте за неграмотность
__________________

Если деньги не пропить, то они расходуются
Elektro_Ded вне форума  
Вверх
Старый 17.02.2011, 08:40   #930
VI-K-TOR
местный житель
 
Аватар для VI-K-TOR
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Орехово @ Зуево
Пол: Мужской
Сообщений: 4,809
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 583
Поблагодарили 425 раз(а) в 183 сообщениях
Вес репутации: 18
VI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииVI-K-TOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А нужна ли гарантия?

Elektro_Ded, не стоит извинятся, на форуме используют массу аббревиатур. ИПГ - инженер по гарантии, его задача - обосновать отказ в гарантийном ремонте( шутка).
__________________
«Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся...»
«Имхо у нас у всех имхастое»
VI-K-TOR вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +3.