Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 21:31   #961
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Ирокез Посмотреть сообщение
Я за гарантию!
Грамотный и честный слесарь не будет работать за копеечную зарплату.
За копеечную зарплату будет работать хапуга и вор, в надежде на левак.

Слесарь в российском автосервисе получает процент от услуг. Я езжу и буду ездить к зарекомендовавшим себя с хорошей стороны слесарям. Буду платить за ТО нормальную цену, чтобы грамотному слесарю хватало на жизнь без воровства.
С каждым новым постом, особенно в ветках по проблемам с двигателем, я понимаю, что хорошего слесаря очень трудно найти. Это вчера машина была механизмом с минимумом электроники. Сегодня половина машины - это электронные блоки и модули, куча датчиков, микропроцессоры, и только вторая половина - механизмы. Завтра в машине останется необходимый минимум механизмов, а бОльшую часть будет составлять электроника. Поэтому для ремонта современных автомобилей необходимы квалифицированные инженеры, которые понимают и знают алгоритмы работы всех блоков. А гаражный мастер дядя Вася пойдёт на пенсию, если не освоит электронику. И по общению со всеми моими знакомыми автомобилистами я также осознаю, что случись что хитрое с машиной - помочь-то некому!!! Устройство знают все, а вот принцип работы для большинства - тайна... тупо поменять датчик может даже макака, а если что посложнее...? рассчёт только на себя
face вне форума  
Вверх
Старый 26.02.2011, 21:57   #962
Noodles
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713 03-19
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Noodles не успел проявить себя
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Noodles Посмотреть сообщение
...По гарантии - нужна однозначно,ИМХО.
Замены по гарантии на моей (куплена в авг. 2009, пробегу 31000):
1. Плафон освещения салона (не горел один диод с новья)
2. Жабо по две штуки левых/правых, пучит всё равно
3. Подшипник ступицы задний правый
4. Генератор
5. Ролик натяжителя ремня генератора (писк на холодную)
6. Оба зеркала - облезло покрытие
7. Привод правый (стучит внутренняя граната) - пока жду

Ффу, пока писал устал, многовато что то для нового авто.
Пробег 47300 сегодня с сервиса, вердикт - замена ЭУР, стартера (по гарантии ессно). Думайте сами, спрыгивать или нет. А да, ещё два комплекта задних стоек поменял (второй - за деньги).
Noodles вне форума  
Вверх
Старый 04.03.2011, 18:06   #963
Nichols
Совсем как дома
 
Аватар для Nichols
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Асгард Ирийский
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 16
Nichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всемNichols является именем, известным всем
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
С каждым новым постом, особенно в ветках по проблемам с двигателем, я понимаю, что хорошего слесаря очень трудно найти. Это вчера машина была механизмом с минимумом электроники. Сегодня половина машины - это электронные блоки и модули, куча датчиков, микропроцессоры, и только вторая половина - механизмы. Завтра в машине останется необходимый минимум механизмов, а бОльшую часть будет составлять электроника. Поэтому для ремонта современных автомобилей необходимы квалифицированные инженеры, которые понимают и знают алгоритмы работы всех блоков. А гаражный мастер дядя Вася пойдёт на пенсию, если не освоит электронику. И по общению со всеми моими знакомыми автомобилистами я также осознаю, что случись что хитрое с машиной - помочь-то некому!!! Устройство знают все, а вот принцип работы для большинства - тайна... тупо поменять датчик может даже макака, а если что посложнее...? рассчёт только на себя
А когда все лампочки будут управлятся по 1 проводу. Вот тогда дяди Васи и уйдут окончательно. К сожалению(или к счастью?) подавляющее большинство автовладельцев уповает на СТО, вот те и вытворяют...Я как-то ездил со знакомым на СТО с его опелем-с холостым ходом проблема была. Неисправность-то они нашли, но прокопались 4 часа и это при полном комплекте приборов (авометр, сканер,мотор-тестер, осциллограф).Смотря на показания приборов, где-то через сорок минут у было ясно-"где рыть". Короче-квалификация низкая. Мой товарищ был восхищён, что нашли неисправность(обрыв обмотки шагового двигателя). А я ему посоветовал-сюда с электрикой не соваться... Так что до определённой степени гарантия нужна.
__________________
Жизнь-это супермаркет. Бери что хочешь, но впереди касса.
Nichols вне форума  
Вверх
Старый 05.03.2011, 23:43   #964
krott
Свой человек
 
Аватар для krott
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Павловский Посад, Новомичуринск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
krott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошимkrott является по-настоящему хорошим
Re: А нужна ли гарантия?

Nichols,Полностью согласен. Сам автоэлектриком почти пять лет работал. И порой немало времени уходило что бы разобраться с электронным управлением двигателя катерпиллер.
krott вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 18:48   #965
maxx55
Новичок
 
Аватар для maxx55
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21703-029
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
maxx55 станет известным достаточно скороmaxx55 станет известным достаточно скороmaxx55 станет известным достаточно скороmaxx55 станет известным достаточно скороmaxx55 станет известным достаточно скоро
Re: А нужна ли гарантия?

Хотел бы добавить пару слов о гарантии от себя- вещь конечно хорошая, но не всегда она выручает в нужную минуту.автомобиль приора, пробег 2850 км. 5 марта, вечером, отказал стеклоочиститель- зависли дворники в вертикальном положении. на следующий день намечалась поездка в другой город. 6 марта с утра все осмотрел,предохранитель целый, реле щелкает и начал звонки на ближайшую станцию. ответили что моторедукторов в наличии нет и под заказ привезут через 2 недели. только предварительно записаться на свободный день(12 марта) на приемку к ипг, который осмотрит и сделает заказ... вобщем привезли бы мне его к концу марта я так понимаю. недолго думая, снял жабо, моторедуктор, и поехал в магазин. через час я уже с новым стеклоочистителем(1500 руб) был готов к отъезду. при более серьезных поломках конечно остается надеятся на гарантийное обслуживание!
Р.S. в моторедукторе рассыпались пластмассовые шестерни.
maxx55 вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 18:57   #966
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от maxx55 Посмотреть сообщение
Хотел бы добавить пару слов о гарантии от себя- вещь конечно хорошая, но не всегда она выручает в нужную минуту.автомобиль приора, пробег 2850 км. 5 марта, вечером, отказал стеклоочиститель- зависли дворники в вертикальном положении. на следующий день намечалась поездка в другой город. 6 марта с утра все осмотрел,предохранитель целый, реле щелкает и начал звонки на ближайшую станцию. ответили что моторедукторов в наличии нет и под заказ привезут через 2 недели. только предварительно записаться на свободный день(12 марта) на приемку к ипг, который осмотрит и сделает заказ... вобщем привезли бы мне его к концу марта я так понимаю. недолго думая, снял жабо, моторедуктор, и поехал в магазин. через час я уже с новым стеклоочистителем(1500 руб) был готов к отъезду. при более серьезных поломках конечно остается надеятся на гарантийное обслуживание!
Р.S. в моторедукторе рассыпались пластмассовые шестерни.
а от чего они рассыпались сказать?
vladimirr вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 19:37   #967
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от vladimirr Посмотреть сообщение
а от чего они рассыпались сказать?
Скажи!
Android вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 19:47   #968
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: А нужна ли гарантия?

[QUOTE=Android;1211363]Скажи![/QUOTE
я так думаю от желания почистить стекло от инея в 25 гр мороза!!! я два раза пробовал. щетки встали вертикально и замерли! больше не пробовал чревато!!!! а в 30 мороза пластмасса хрупкая однако!!! и если бы мне надо было по гарантии всё устранили бы.сухая ложка рот дерёт.пословица такая есть.всё решаемо при хорошем отношении к людям!!!! а так прикатить и в позу встать- нука быстро мля всё сделали!-так не бывает сейчас!!!!! ваз не бентли!!!!
vladimirr вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 19:53   #969
Android
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,134
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Android имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущееAndroid имеет блестящее будущее
Re: А нужна ли гарантия?

Так и ему устранили бы, просто надо было подождать 2 недели (а возможности ждать не было), пока придет зап. часть, так как держать всю номенклатуру зап. частей на все модели ВАЗа скорее всего не в состоянии ни один дилер.
Android вне форума  
Вверх
Старый 06.03.2011, 20:00   #970
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: А нужна ли гарантия?

Цитата:
Сообщение от Android Посмотреть сообщение
Так и ему устранили бы, просто надо было подождать 2 недели (а возможности ждать не было), пока придет зап. часть, так как держать всю номенклатуру зап. частей на все модели ВАЗа скорее всего не в состоянии ни один дилер.
бы решается очень быстро при хорошем отношении!!!
vladimirr вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.