Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2011, 21:05   #371
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Как бороться со сколами

а че за лак?
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 13.04.2011, 21:12   #372
Denыч
Постоялец
 
Аватар для Denыч
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г.Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: форд фокус 2
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Denыч станет известным достаточно скороDenыч станет известным достаточно скоро
Re: Как бороться со сколами

Цитата:
Сообщение от Spaun777 Посмотреть сообщение
а че за лак?
безцветный, в таком же флакончике с кисточкой как и краска. Продается там же где и краска
Denыч вне форума  
Вверх
Старый 14.04.2011, 12:54   #373
Spaun777
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Spaun777 не успел проявить себя
Re: Как бороться со сколами

denыч зайди где про воду б багажнике ответь мне там,а то тоже вода грязная )
Spaun777 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 16:58   #374
Сенгапур
Совсем как дома
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Приора, норма
Сообщений: 807
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 14
Сенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордитьсяСенгапур имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Как бороться со сколами

На форуме я новенький, так что если напишу что не так, прошу не судить строго. На своей машине, сразе же после покупки, где тонировал, на капот сделал прозрачную бронировочную пленку шириной 35 см. с небольшим загибом под капот и заходом под блестящий молдинг. Почти за 3 года эксплуатации никаких сколов и натираний под молдингом нет. Считаю, что лучше потратить определенную сумму, чем потом думать как исправлять "косяки" от сколов и натираний под молдингом. Это личное мое мнение, каждый решает сам.
Сенгапур вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 21:47   #375
korn550
Свой человек
 
Аватар для korn550
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Котлас .29 ru
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21723-01-12
Сообщений: 627
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
korn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоватьсяkorn550 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Как бороться со сколами

Сенгапур, да все верно, если есть возможность сделать сразу. И если у вас это делают. Я б сам с удовольствием но по варианту - накопил деньжат - закатил спецам - оставил деньги и уехал довольный. Реально у меня: долгий поиск пленки, в т.ч. через инет + поиск спецов. + расценки грабительские (у тех ребят что я знаю тонировка то обычная задняя полусфера + полоска на лобач - 3500 руб, что уж говорить про такой эксклюзив как броня на капот). Да и поздновато мне уже заморачиваться с этим - полгода машинке (правда сколов и потертостей под хромом нет). За совет с собственным примером +.
__________________

--------------------
|^^^пиво^^\\|""\\_,_
|___________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)

1. Вы сейчас в интернете. 2. Вы на сайте priorovod.ru
3. Вы читаете это. 5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4.
6. Вы сейчас это проверили.7. Вы улыбаетесь.
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше
korn550 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2011, 21:56   #376
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как бороться со сколами

Mand, это ж какие булыжники такие сколы оставили????
и что твориться то, ржа под краску пошла, ужос просто
Йа-хаа вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 13:31   #377
Holodos
Продвинутый новичок
 
Аватар для Holodos
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Дзержинск, Нижегородская Обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-01-018 Сочи
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Holodos станет известным достаточно скороHolodos станет известным достаточно скороHolodos станет известным достаточно скороHolodos станет известным достаточно скороHolodos станет известным достаточно скоро
Re: Как бороться со сколами

У меня тоже на капоте после зимы 2 рыжика появились и еще под задней саблей (универсал, а там всегда вода, лёд и соль собарается:( ) да еще хитро так, ржавчина и на кузове под саблей и на хроме самой сабли. Вот собираюсь заняться, как погода наладится.
Рецепт решил избрать следующий: Для начала брызгаем на рыжик ВД-шкой, ждем, обезжириваем, кисточкой в цвет краски или карандашом(что есть) закрашиваем повреждение, сушим, наносим лак, сушим, полеруем.
Holodos вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 13:47   #378
rus1984
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: НН
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетч Люкс
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rus1984 имеет великолепную ауру вокруг себяrus1984 имеет великолепную ауру вокруг себяrus1984 имеет великолепную ауру вокруг себяrus1984 имеет великолепную ауру вокруг себяrus1984 имеет великолепную ауру вокруг себяrus1984 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Как бороться со сколами

Форумчане, есть вопрос, моей приорке 1,5 года, после первой же мойки с правой стороны оторвалась маленькая прозрачная заводская пленочка (защита от пискоструя) внизу заднего крыла. Теперь на этом месте появляются мелкие царапины на ЛКП. Где можно найти эту пленку (либо аналог) чтобы защитить это место от пискоструя?
Заранее спасибо!

Добавлено через 11 минут
Спасибо, Dark&Light, нашел пост по этому делу выше
rus1984 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2011, 13:47   #379
Denыч
Постоялец
 
Аватар для Denыч
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: г.Саранск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: форд фокус 2
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Denыч станет известным достаточно скороDenыч станет известным достаточно скоро
Re: Как бороться со сколами

Цитата:
Сообщение от rus1984 Посмотреть сообщение
Форумчане, есть вопрос, моей приорке 1,5 года, после первой же мойки с правой стороны оторвалась маленькая прозрачная заводская пленочка (защита от пискоструя) внизу заднего крыла. Теперь на этом месте появляются мелкие царапины на ЛКП. Где можно найти эту пленку (либо аналог) чтобы защитить это место от пискоструя?
Заранее спасибо!
Купи пленку Oracal, сделай шаблон и наклей
Denыч вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2011, 00:40   #380
Хазар
Продвинутый новичок
 
Аватар для Хазар
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Белгородская область
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230 люкс
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Хазар не успел проявить себя
Re: Как бороться со сколами

Цитата:
Сообщение от Mand Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые. Перечитал тему... плачевно всё((( Но так и не понял принцип борьбы....
Значит сколы, уже покрытые ржавчиной, диаметром 3 - 4 мм (рыжые) , а вокруг скола такой побелевший круг.... Пару этих побелевших кругов видно на фотке, над саблей (около 10 шт)... Это краска что ли от удара отслоилась от металла?
Как с этим бороться?
Даже
Всем доброго времени суток! У меня такая же херь. Обнаружил сегодня после мойки, аж башка заболела . На фотках, выложенных Mand, практически, мой капот, только сколов чуть меньше, но клиническая картина та же Честно говоря, о том, что это сколы от камней, я сразу даже и не подумал, посчитал, что какие-то косяки с покраской - уж больно сколы какие-то специфические. А сейчас, вот, наткнулся на эту ветку. На двери у меня тоже пару сколов есть, но там они обычные, никаких белых кругов и вздутий нет - просто скол краски. Может все же такая картина из-за косяков с покраской капота? Машине 8 мес., на гарантии. На неделе поеду в сервис. У кого какие мнения по поводу является ли такой дефект гарантийным?
P.S. Кстати, задняя сабля тоже после зимы вздулась. Сегодня звонил на сервис, сказали, что случай гарантийный, поменяют без проблем.
P.S.S. Почти как в том анекдоте - ни хрена себе машину помыл
Хазар вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT +3.