Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Приводы (ШРУСы)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2011, 17:54   #271
Airat 102RUS
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Белебей (Башкирия)
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 217030 "НОРМА"
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Airat 102RUS не успел проявить себя
Скрип как от тормозных колодок при поворотах

Появился скрип-писк при поворотах налево. Незадолго до этого менялись гранаты с правой стороны наружняя и внутренняя.
Скрип не постоянный как на телеге при вращении колеса(((
Тормозные колодки тоже скрипят при торможении.
Может ли это быть связано с колодками или гранатами или какая другая причина.
Сразу после замены гранат ездил пробовал поворачивал специально и такого не замечал.
Airat 102RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 10:40   #272
LADA-MAN
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LADA-MAN станет известным достаточно скороLADA-MAN станет известным достаточно скоро
Re: Скрип как от тормозных колодок при поворотах

+1 у меня так же только у меня не менялись гранаты вообще. пробег 13 тыщ. скоро 2ТО. Может кто более грамотный в этом вопросе ответит нам)))
LADA-MAN вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2011, 15:43   #273
Screamer
Постоялец
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Сергиев Посад
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
Screamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордитьсяScreamer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Хруст спереди при поворотах

Люди добрые, подскажите пожалуйста-хрустит слева в районе колеса при повороте налево так, что спасу нет(вернее если руль на месте крутить - не хрустит, а вот если вывернуть руль и тронуться-хрустит). С каждым днём всё сильнее. 2 раза менял левый внешний шруз-помогало, но не на долго. Что посоветуете? Внутренний поменять? А что может максимум быть, если вовремя не поменяю? Просто сегодня надо срочно проехать порядка 100км. Что там от чего хрустит? Шлицы ломаются или что? Колесо отвалиться может?
__________________
ВАЗ 2105~3 000 км, ВАЗ 2107~3 000 км, ВАЗ 2199~20 000 км, ВАЗ 2106~20 000 км, ВАЗ 21124~112 000 км, Приора хетчбек...
хотелось бы уметь передавать через wi-fi объятья, выпивку, пиццу, хорошее настроение и ремня горячего.
горячего ремня особенно.
Screamer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 21:13   #274
Serjiis
Гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Serjiis не успел проявить себя
Re: Скрип как от тормозных колодок при поворотах

А у меня при трогании с места при крайних положениях рулячто то свистит похожее на свист ремня генератора когда он намокнет. Больше ни при каких обстоятельствах не свистело

Пробек чуть больше 3 килокм, ГУР
Serjiis вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2011, 21:14   #275
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Скрип как от тормозных колодок при поворотах

Airat 102RUS, тоже было такое, - как колодки поджимались )) Хотя нога была на акселераторе. Так и продал машину.
SHUM® вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 01:08   #276
acidix
Новичок
 
Аватар для acidix
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
acidix не успел проявить себя
Re: ШРУС или нет подскажите!

Народ ДВ иль ДД.=) Добрый день\вечер .
Подскажите ,столкнулся с ситуевиной .
Поясню, что да как из чего могло вылезти...
Поменял резину на летнюю (перед липучка=) зад пара летних -заднее правое при балансировке показало грыжу иль стертость, вобщем визуально я видел что то , типа как 8 на велосипеде сервис мен сказал типа сточилась.
Одновременно с этим моментом начал шуметь ШРУС Внешний левый(как я понел что это он, по описаниям и советам друзей-Хруст при повороте налево)
Вобщем я к чему ,Сегодня ездил с семьей на природу и заметил, что для того чтоб ехать прямо мне нужно держать руль чуть правее (типа норма как на часах стрелки 15-00 и 19-00 ,а мне надо держать 16-00 и 20 -00)
Подскажите что это может быть -шрус может привести к такому эффекту??? читал на форумах -пишут по разному 50 на 50...
Сам считаю что это только после смены резины(появилась еще и вибрация ) -но малоли и до этого было а я не замечал ,так как долго не ездил только по городу .
Может все вместе +СХОД РАЗВАЛ ?
И заодно подскажите сход развал можно делать не зависимо от резины _просто планирую купить новую резину нужно ли будет делать сход развал опять?=)
П.С машину вожу 7 месяцев по 10 км в день =)))))

Добавлено через 6 минут
Не нашел как править сообщение.
П.С завтра поеду менять шрус .
Долго выбирал в итоге купил ВАЗОВСКИЙ. Хотел ГЛО.
Отпишу как потом пойдет.

Добавлено через 1 минуту
и что почем
acidix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 22:17   #277
acidix
Новичок
 
Аватар для acidix
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Город
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
acidix не успел проявить себя
Re: ШРУС или нет подскажите!

Заменил шрус 600р сам шрус (хоть убей непомню) около 1000р где то /
все вроде чики пуки проверил на месте отьехал покатался - на радостях поехал делать шумоизоляцию своими руками /-выезжаю домой -бац знакомых хрум хрум / что за хрень ппц не понимаю /

Добавлено через 56 секунд
п/с машину также тянет влево
__________________
acidix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 20:00   #278
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: ШРУС или нет подскажите!

развал сделай, у меня тоже хрум-хрум только на внутренний грешу, руль также немного в лево смотрит
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2011, 20:20   #279
Андрей 64
Старожил
 
Аватар для Андрей 64
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Саратов 64
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,529
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Андрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошимАндрей 64 является по-настоящему хорошим
Re: ШРУС или нет подскажите!

Цитата:
Сообщение от Андрей 64 Посмотреть сообщение
сегодня при промывке коробки вывешивал левое колесо и наблюдал следующее: на первой передаче всё тихо, при более высоких слышится хруст или треск, вроде как от внутренней гранаты. думаю, что пришел ей кирдык, так ли это? Левая бочина лежела на пяти кирпичах.
как и думал на внутренний, так и получилось - заменил сегодня, итого -1500 руб
__________________
Я живу на 100% и Вселенная мне улыбается
Андрей 64 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 01:20   #280
rus0802
Совсем как дома
 
Аватар для rus0802
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA, GRANTA
Сообщений: 980
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
rus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущееrus0802 имеет блестящее будущее
Re: ШРУС или нет подскажите!

может и подшибник ступицы подыми на домкрат и повращай колесо ,граната в основном хрустит в повороте на ходу и только наружная ,внутренняя даже по прямой под нагрузкой так же может шаровая скрипеть и стучать ,а если хруст скрип при повороте руля на стоячей подшипник опоры

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от acidix Посмотреть сообщение
Народ ДВ иль ДД.=) Добрый день\вечер .
Подскажите ,столкнулся с ситуевиной .
Поясню, что да как из чего могло вылезти...
Поменял резину на летнюю (перед липучка=) зад пара летних -заднее правое при балансировке показало грыжу иль стертость, вобщем визуально я видел что то , типа как 8 на велосипеде сервис мен сказал типа сточилась.
Одновременно с этим моментом начал шуметь ШРУС Внешний левый(как я понел что это он, по описаниям и советам друзей-Хруст при повороте налево)
Вобщем я к чему ,Сегодня ездил с семьей на природу и заметил, что для того чтоб ехать прямо мне нужно держать руль чуть правее (типа норма как на часах стрелки 15-00 и 19-00 ,а мне надо держать 16-00 и 20 -00)
Подскажите что это может быть -шрус может привести к такому эффекту??? читал на форумах -пишут по разному 50 на 50...
Сам считаю что это только после смены резины(появилась еще и вибрация ) -но малоли и до этого было а я не замечал ,так как долго не ездил только по городу .
Может все вместе +СХОД РАЗВАЛ ?
И заодно подскажите сход развал можно делать не зависимо от резины _просто планирую купить новую резину нужно ли будет делать сход развал опять?=)
П.С машину вожу 7 месяцев по 10 км в день =)))))

Добавлено через 6 минут
Не нашел как править сообщение.
П.С завтра поеду менять шрус .
Долго выбирал в итоге купил ВАЗОВСКИЙ. Хотел ГЛО.
Отпишу как потом пойдет.

Добавлено через 1 минуту
и что почем
дисбаланс колёс раз могут длинные болты цеплять или пылник по диску чиркать попробуй поменять резину с зада на перед
rus0802 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.