а я Ром вот не понимаю логику.
только что человек написал про опасность китайско-польских роликов и индийских шатунв, которые делает серьезная американская компания федерал могул. видимо хотел пинуть АВТОВАЗ.
когда ему указали на китайское производство полностью движка на солярисе он чот начал доказывать про качество хюндая.
может он хотел сказать что качество хюндая выше чем у федерал могул?
ребят да вы думайте меньше, и меньше лазийте туда куда не надо, у меня 2 знакомых у которых приора и которые не читают форумы,когда я с ними общался, у одного пробег был 88000, у второго 37000, и не тот, и не другой, даже голову не греют о грм, просто ездят и все
Да кто бы затачивал?В Китае полно таких машин,только по другому называется,один в один,разницы нет.Китайцы их полным циклом клепают,двигателя к нам с Китая идут,наверное и кузовщина оттуда.
Увеличенный клиренс, двигатель, приспособленный к российскому бензину - это заявление производителя.
Цитата:
Сообщение от Foma005
Кто тебе это сказал?Любой генератор всегда с запасом,дольше по времени немного,это да.
Клиренс у китайцев точно такой,один в один машины,а заявить можно много...Мозги может настроены слегка по другому?
Я не знаю, что там изменено, но думаю, что з-имой пробле быть не должно. Ведь испытания машины проходили в Сибири и машина дорабатывалась по результатам испытаний
Что точно могу сказать, кузовщина китайская на питерский завод не идет. Лично был на заводе, в частности, видел как штампуют кузовные детали. Вокруг цеха стоят контейнеры с листовым железом, на сегодняшний день они и его через порт в Кронштадте везут на завод. Полностью все кузовные детали делают, сваривают капоты, двери и прочее. Как дальше будет-пока неизвестно.
А вот з/части, в том числе и кузовные идут не с завода, поэтому все возможно.
Российский солярис под российские условия заточен.
Ну вот что там заточено? Клиренс обычный. Подвеска, ничего сверх естественного, на многих иномарках и получше будет.
Всё что в рекламе говориться про адаптацию под русскую зиму, это всякие зимние пакеты с попогрейками, с подогревом щёток, противотуманки, дхо, ну и бла бла бла. Но если взять голый салярис, то там ничего этого нет.
Где то ещё писалось, что людей и с аккумуляторами напаривали, ставили меньшей ёмкости. Может конечно это происки продавцов, я не вдавался в подробности.
Так что в салярисе, столько же адаптаций, сколько и в форде фьюжине например. У него дорожный просвет тоже неплохой.