единственный норм рес который встает без переделок - это рес ОКБ Динамика, но приход от него только с 5000 об., но провал на самых низах..... мой совет оставить сток рес, а поставить лучше валики ну например СТИ 3
что не каждый может принять факт, что кто-то другой сделал дешевле и мощнее))
я на покатушках насквозь проезжал машины с с космическими МРВ и моторами от 80 колена вплоть до квадрата 84х84, у соперников глаза на лоб лезли и не верили что у меня сток приора низ !!!
и понеслось!!! вынос мозга мотористу что х...во собрал мотор, или у пианиста руки растут откуда ноги...
Цитата:
Сообщение от Serg-SS
единственный норм рес который встает без переделок - это рес ОКБ Динамик
СВР и Лада Спорт !!!
я уже тут писал про Ресивера и Лада Спорт вот еще раз;
Цитата:
Сообщение от ZauRBiNьЮ
По поводу ресов скажу так :
1. Первична длина впускных труб.
Длина определяет пик крутящего момента по оборотам. Закономерность понятна: меньше длина - выше пик.
Все остальное должно естесвенно тоже соответсвовать (валы, выпуск).
Ориентировочно длину можно прикинуть, точно считать смысла не вижу(нужен стенд и мат.вычисления)
2. Диаметр труб.
Диаметр рогов ресивера не должен быть маленьким, чтобы не препятствовать впуску. Не должен быть большим - иначе поток может срываться в паразитные завихрения.
3. Дудки
Дудки нужны чтобы сглаживать паразитные завихрения воздушного потока.
Есть два типа дудок у рессиверов:
а) дудки совмещены со стенкой рессивера (часто литые алюминиевые), т.е. дудка является частью ресивера.
б) дудки внутри рессивера (обычно на сварных). На сварных ресиверах тяжело сделать совмещенной со стенкой.
У сварных рессиверов нужно смотреть на дудки, чтобы они не были слишком вплотную в стенке ресивера. Если смотреть на впускное окно дросселя, то дудки не должны перекрывать впускное окно. Если условия не выполнены, то скорее всего ресивер будет плохо работать.
4. Объем ресивера.
То есть чем больше объем, тем выше добротность. Т.е. можно получить больший резонансный пик на определенных оборотах по макс. значению, но он будет более острый, т.е. меньше протяженность по оборотам.
5. Форма ресивера.
Если сравнивать круглые ресы с дудочки, и если длина получается больше чем у квадратного без дудок, чем длиннее длина, тем меньше влияние обратной волны от соседних цилиндров. Круглый рес будет чуть интереснее. Но, квадратный рес. интереснее тем, что он квадратный, волны от квадрата отскакивают интереснее. чем от круглого.
Если мы хотим крутилово двс около 8000-8500 оборотах, при правильно подобранном конфиге(доработанная гбц, валы, правильный r/s двс, выпуск тд и тп) то сила мотора не в величине пика мощности, а в форме кривых момента и мощности, что будет интереснее с более квадратным ресивером.
И вобще нужен стенд и замеры, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ НУЖЕН ЗАЕЗД КТО ПЕРВЫЙ ТОТ И ПРАВ
все остально БЛА БЛА БЛА )))
А по поводу ЛадаСпорта скажу так 30 тыков за него это не оправданно… за эти деньги можно воткнуть хорошие дудки и быть на коне, и будет счастье !!!
У самого сейчас установлен ЛадаСпорт. Рес. вот он http://www.priorovod.ru/album.php?albumid=2887
можно сказать достался почти на халяву путем замудренных схем обмена (в подробности вдаваться не будем) можно сказать за копейки…
Далее как поехало, еще не отстроил жду другие палки…
но до ЛадаСпорт ездил на ресе. ОКБ-Динамика…
по МРВ добавило +35-40 кг/ч, середина и верха на много лучше и ярче прям ощутимо.
Вобщем доволен как удав после трапезы )))
Ну и на по-следок ни кто не отменял мастерство пилота )))
как то вот так !!!
__________________ На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
Последний раз редактировалось ZauRBiNьЮ; 30.05.2011 в 14:19.
По поводу ресов скажу так : 1. Первична длина впускных труб. Длина определяет пик крутящего момента по оборотам. Закономерность понятна: меньше длина - выше пик. Все остальное должно естесвенно тоже соответсвовать (валы, выпуск). Ориентировочно длину можно прикинуть, точно считать смысла не вижу(нужен стенд и мат.вычисления) 2. Диаметр труб. Диаметр рогов ресивера не должен быть маленьким, чтобы не препятствовать впуску. Не должен быть большим - иначе поток может срываться в паразитные завихрения. 3. Дудки Дудки нужны чтобы сглаживать паразитные завихрения воздушного потока. Есть два типа дудок у рессиверов: а) дудки совмещены со стенкой рессивера (часто литые алюминиевые), т.е. дудка является частью ресивера. б) дудки внутри рессивера (обычно на сварных). На сварных ресиверах тяжело сделать совмещенной со стенкой. У сварных рессиверов нужно смотреть на дудки, чтобы они не были слишком вплотную в стенке ресивера. Если смотреть на впускное окно дросселя, то дудки не должны перекрывать впускное окно. Если условия не выполнены, то скорее всего ресивер будет плохо работать. 4. Объем ресивера. То есть чем больше объем, тем выше добротность. Т.е. можно получить больший резонансный пик на определенных оборотах по макс. значению, но он будет более острый, т.е. меньше протяженность по оборотам. 5. Форма ресивера. Если сравнивать круглые ресы с дудочки, и если длина получается больше чем у квадратного без дудок, чем длиннее длина, тем меньше влияние обратной волны от соседних цилиндров. Круглый рес будет чуть интереснее. Но, квадратный рес. интереснее тем, что он квадратный, волны от квадрата отскакивают интереснее. чем от круглого. Если мы хотим крутилово двс около 8000-8500 оборотах, при правильно подобранном конфиге(доработанная гбц, валы, правильный r/s двс, выпуск тд и тп) то сила мотора не в величине пика мощности, а в форме кривых момента и мощности, что будет интереснее с более квадратным ресивером. И вобще нужен стенд и замеры, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ НУЖЕН ЗАЕЗД КТО ПЕРВЫЙ ТОТ И ПРАВ все остально БЛА БЛА БЛА ))) А по поводу ЛадаСпорта скажу так 30 тыков за него это не оправданно… за эти деньги можно воткнуть хорошие дудки и быть на коне, и будет счастье !!! У самого сейчас установлен ЛадаСпорт. Рес. вот он http://www.priorovod.ru/album.php?albumid=2887 можно сказать достался почти на халяву путем замудренных схем обмена (в подробности вдаваться не будем) можно сказать за копейки… Далее как поехало, еще не отстроил жду другие палки… но до ЛадаСпорт ездил на ресе. ОКБ-Динамика… по МРВ добавило +35-40 кг/ч, середина и верха на много лучше и ярче прям ощутимо. Вобщем доволен как удав после трапезы )))
Небольшой вопрос?
Данные расуждения сделаны лично тобой? Или основываясь на какую либо техническую литературу?
П.С. Вопрос без подковырок, просто хотелось бы узнать???
Небольшой вопрос?
Данные расуждения сделаны лично тобой? Или основываясь на какую либо техническую литературу?
П.С. Вопрос без подковырок, просто хотелось бы узнать???
пиши в в Личку что конкретно интересует отвечу.
__________________ На обычной иномарке - скучно, на навороченной - страшно (за иномарку), остается один выход - заточенный под себя злойВАЗ!!!
Специально для неверующих Фом видео блин тут снимаю... Немного почитерили, сделали давляк 2.0 спереди, вытащили сидухи сзади и запаску, и залили SpeedTec LM... Имеем вот такой разгон, когда он один ездил, то 6.9 проехал, придётся наслово поверить... Тип на Алексе ваще в шоке был, 3 раза перезаезжали, так и не верилось ему до конца, что Приора 2 корпуса впереди! http://www.youtube.com/watch?v=SnQHZ5OQjDU http://www.youtube.com/watch?v=mIJvITgvIYE
Возникли вопросы.
У меня стандартная приора 1.6
если я поставлю стингеровский паук 4-2-1. 52-й дроссель, ресик примерно литра на 3.ну и соответственно прошивка. Валы стандарт хочу оставить.
Сколько я смогу выжать по лошадкам ну и крутящему соответственно?
Будет ли движка вялой на низах?
Сильно не ругауте я не профессионал)))
Просто хотелось бы знать...