Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какое масло заливаете в Приору
Лукойл 30 5.34%
Mobil 112 19.93%
Shell 179 31.85%
Esso 33 5.87%
Liqui moly 29 5.16%
Elf 8 1.42%
XADO 10 1.78%
Castrol 83 14.77%
Zic 9 1.60%
другие 69 12.28%
Голосовавшие: 562. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2008, 07:22   #1
Рамиль
Дикий Татарин
 
Аватар для Рамиль
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Казань
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Juke. Toyota LC Prado.
Сообщений: 6,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 611
Рамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутацииРамиль имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Ilshat, ...кастрол отличное масло, насчёт доливки синтетику с полусинтетикой нельзя...
Рамиль вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2008, 08:07   #2
mvv59ru
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Пермский край г. Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mvv59ru не успел проявить себя
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Вобщем так: При покупке масел (импортных) обязательно смотрите следующее на упаковке качественного масла должны быть 3 буквы GVO - это означает, что масло - будь то минералка, полусинтетика либо синтетика - соответствует международным стандартам. Что дает этот международный стандарт? - отвечаю: В большенстве случаев недобрасовестные изготовители масел, особонно полусинтетики и синтетики, пишут на упаковке в место температуры застывания, температуру замерзания, а это совершенно разные вещи. Дело в том, что температура замерзания - это когда масло при атрециательных температурах не теряет своих свойств (текучесть), а застывания наоборот масло теряет текучесть. Это я к чему: Например кргда Вы берете масло с показателями 10 или 5 W 40 - и производитель (недобросовестный) пишет на упаковке темпервтура замерзания до - столько то столько то, то Вы не обальщяйтесь, на самом деле это температура замерзания. Что происходит в таких случаях сВашим двигателем: утром, если конечно Вы не греете ее ночью (не ставите поараметры автозпуска) Вы выходите, садитесь в машину, заводите и в течении 3-4 минут Ваш двигатель работает на сухую, а это уже недопустимо. Все выше написанное испытано на личном опыте. Если мое мнение кому то интересно, то я рекомендую немецкое масло МЕГУН - проверено лично. Во всяком случае какоебы масло Вы не заливали обращайте Ваше внимание на буквы GVO.
mvv59ru вне форума  
Вверх
Старый 27.09.2008, 11:37   #3
Ilshat
Новичок
 
Аватар для Ilshat
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: г. Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ilshat не успел проявить себя
Ответ: МАСЛА В ДВИГАТЕЛЬ

Спасибо Рамиль, я наверное необратил внимание на то, что SAE 10W 40 -полусинтетика... PS(прикольные фото с штрафом, судиться не пытался(ведь собственник неможет отвечать за нарушителя, а доказать, что собственник был за рулем невозможно)? Вопрос остро интересует т.к. слухи ходили, что у нас в Уфе тоже стоят камеры, а я довольно дерзкий ездок(где скорость в разы прибавлю, где на встречку выеду, или двойную сплошную пересеку, но без вреда/помех для окружающих участников дорожного движения!!!))
Ilshat вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.