Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2011, 22:09   #841
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду , там где на фото видно пустые шпильки? А это разве не в "поддвигательную" зону?
Вобщем локер нужно откручивать
Цитата:
отвинчиваешь 3 самореза на торце крыла, обращенного к земле, из-под машины давишь на локер вверх, в полуившуюся дыру просовываешь руку и делаешь свое дело. несколько неэстетично, ибо надо ложиться на землю, но все же на порядок быстрее, чем снимать бампер.
есть еще способ: просунуть руку из-под моторного отсека, причем люди пишут, что уже так делали. только лично я не представляю, как они смогли подлезть к противотуманкам, особенно к левой
вот вид локера
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2011, 22:19   #842
Алек33
Постоялец
 
Аватар для Алек33
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: 2171
Сообщений: 334
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Алек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемАлек33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора универсал - 2

ABRICOS33, спасибо огромное. Всё-таки видимо хоть и со снятием бампера дольше, но вернее получится.
Алек33 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2011, 22:30   #843
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
спасибо огромное. Всё-таки видимо хоть и со снятием бампера дольше, но вернее получится.
да я думаю все таки бампер лучше снять чтоб свободно поменять все...тем более если защита под движком не стоит то это облегчает процедуру)))
ABRICOS33 вне форума  
Вверх
Старый 02.07.2011, 22:43   #844
Victorovi4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Victorovi4
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Тюменская область, город Декабристов
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,902
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 65 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 16
Victorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущееVictorovi4 имеет блестящее будущее
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от Алек33 Посмотреть сообщение
к декоративной решётке. Каким-то невообразимым образом один край вылез и обратно никак не встаёт
Без особых проблем закреплял это место, даже зимой.
Руку просовываю в щель и всё .
Victorovi4 вне форума  
Вверх
Старый 03.07.2011, 17:16   #845
dwadzatka
Освоившийся
 
Аватар для dwadzatka
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Казахстан г.Павлодар
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-21713
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
dwadzatka станет известным достаточно скороdwadzatka станет известным достаточно скоро
Re: Приора универсал - 2

То ABRICOS33:
А что за причиндал у Вас над локером висит? Меня опять обделили!!

кстати у меня та железяка углом что с треугольными дырками - у меня гораздо больше, там такая конкретная полочка, что я уж подумываю какой нибудь бачёк туда присандалить.
dwadzatka вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 10:36   #846
SerPandMoloT
Участник КаПри 64
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Саратов - глушь, деревня...
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Long Vehicle
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
SerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от remember Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от icemania
если у вас начала брякать сзади полка, то скорее всего пора подтянуть шурупчики крепежа и проверить - нету ли сломанных креплений
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=119
всему виной - разбитые наши дороги((
Вот и у меня стала побрякивать, посмотрел, обломаны оба крепления. Эти боковины есть в продаже?
Да, когда ставил задние динамики - тоже аналогичная проблема вылезла - на левом все крепления обломаны + трещина в полке, на правом - сломана только одна защелка, которая возле окна.
Проблему решал пайкой пластика + установкой фанерного основания под штатные пластиковые боковины (фанера эта опирается на корпус натяжителя ремня безопасности - как доп. опора получается). Фотки сделал, как скину все на комп, выложу тут фотоотчет.
SerPandMoloT вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 11:50   #847
Druidum
Интересующийся
 
Аватар для Druidum
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Регион 64; 02
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Druidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всем
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от SerPandMoloT Посмотреть сообщение
Фотки сделал, как скину все на комп, выложу тут фотоотчет.
Будем ждать!
__________________

Priora-ведение. Бортовой журнал. http://druidum.blogspot.com/
Druidum вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 13:44   #848
SerPandMoloT
Участник КаПри 64
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Саратов - глушь, деревня...
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Long Vehicle
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
SerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора универсал - 2

Итак, вот мой отчет об установке в штатные места в задних боковинах 2-х компонентной акустики Kicx ALN 5.2 и 4-х канального усилка Kicx RTS 4.100 (не судите за выбор, модели бюджетные - но мой лимит наличности был ограничен суммой в 6 руб. на все, включая провода и карпет).

1) Для начала я разобрал весь задок, и удивился качеству пластика - на фото видно, что левую боковину вообще разворотило, о креплениях я вообще молчу



2) После увиденного мгновенно было принято решение усилить чем-нибудь полку (с обязятельным сохранением штатного внешнего вида и свойств - я противник кохоза и хочу полку-шторку)))). Этим чем-то явилась 8 мм. фанера: были выпилены 2 детали, усилены алюминиевым уголком (красная линия - это место среза, если нужно оставить задние ремни безопасности, я первоначально планировал их полностью снять):



3) Дале раскаленным на газовой плите ножом я спаял истерзанную левую боковину и выпаял отверстие под твиттер (в правой боковине - аналогично):



4) Следующим шагом собираем все это вместе: динамик ставим в штатное место, снизу прикладываем фанерную полку и через штатные отверстия крепления привинчиваем динамик к фанере. Одновременно устанавливаем твиттер, привинчиваем кроссовер винтами к свободному месту на фанере (он выпирает, но это не имеет значения - места в нише достаточно, кроссовер встанет свободно и не будет мешать) и укладываем провода:



5) Устанавливаем собранную боковину на место. Фанерка должна лечь прямо на корпус натяжителя ремня безопасности (я обклеил его сверху лейкопластырем в четыре слоя, т.к. шумки не было под рукой - а лучший вариант кусочки самоклеящейся шумоизоляции, можно так же в пару слоев - чтобы не прыгали боковинки на кочках):



6) Далее встал вопрос по усилку - я, как уже говорил - противник колхоза и ценю практичность универсала. Поэтому установка его на заднее сиденье, на арку крыла, вместо запаски или просто грузом в багажник сразу отвалилась сама собой и местом монтажа была выбрана левая ниша заднего крыла. Для этого я изготовил фанерную пластину размером примерно по параметрам усилителя:



7) Для ее крепления необходимы три длинных болта (5-6 см., для удобства пропихивания и прикручивания) на 6 мм. - один ставится слева в крепление держателя жгута проводов и два справа - в технические "мини - уши" с отверстиями (они там есть - кто разбирал тот поймет). В штатной обивке я сделал дырки и одел их на эти болты:



8) Покрашенную пластину я закрепил к этим трем болтам, четвертой опорой служит г-образная алюминиевая планка, которая крепится непосредственно фанерной пластине и в багажнике -в левый нижний угол саморезом прямо на металл подштамповки (под фару). Штатную обивку пришлось немного "покромсать", иначе она натягивалась и коробилась. Получилась очень жесткая, монолитная конструкция. К ней уже крепится усилок (он длинный и нижним концом заходит в нишу багажника):



9) Чтобы закрыть все это хозяйство я изготовил фальш-панель из ДВП:



10) Панельку эту обтянул карпетом (посадил его на клей) и прикрутил штатными болтами крепления обивки к пластиковой боковине. Снизу сделал откидывающуюся боковину для доступа к остаткам левой ниши багажника. Вроде не отдает колхозом)))







Вот и все! Осталось только коврик багажника пластиковый перекроить немного, но для этого нужен стоительный фен, которого пока найти ни у кого никак не могу(((

У кого возникнут вопросы - пишите в тему, если смогу - попробую помочь советом
SerPandMoloT вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 13:57   #849
Druidum
Интересующийся
 
Аватар для Druidum
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Регион 64; 02
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Druidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всемDruidum является именем, известным всем
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от SerPandMoloT Посмотреть сообщение
У кого возникнут вопросы - пишите в тему
Отличнопроделанная работа!
__________________

Priora-ведение. Бортовой журнал. http://druidum.blogspot.com/
Druidum вне форума  
Вверх
Старый 05.07.2011, 14:03   #850
SerPandMoloT
Участник КаПри 64
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Саратов - глушь, деревня...
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Long Vehicle
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
SerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнемSerPandMoloT является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора универсал - 2

Цитата:
Сообщение от Druidum Посмотреть сообщение
Отличнопроделанная работа!
Спасибки! Рад стараться для однополчан

Последний раз редактировалось SerPandMoloT; 05.07.2011 в 14:33.
SerPandMoloT вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.