Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какую цену вы считаете адекватной для Лада Приора
400 24 5.50%
350 82 18.81%
300 169 38.76%
250 120 27.52%
200 27 6.19%
150 14 3.21%
Голосовавшие: 436. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2011, 15:18   #421
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость Приоры

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Как говорится, нельзя научить старую собаку новым трюкам.
Да можно, мне кажется.
Просто опять же - вопрос бабла. С нуля гораздо проще научить чела работать по адеквату, нежели чем неадекватного и нечистоплотного сотрудника переучивать. Тем более, что желающих работать на хороших рабочих местах всегда гораздо больше, чем рабочих мест.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 15:32   #422
Artetta
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artetta может только надеяться стать лучшеArtetta может только надеяться стать лучшеArtetta может только надеяться стать лучшеArtetta может только надеяться стать лучше
Re: Стоимость Приоры

Сидят ребятки в офисе(Хмырь и Соулмастер) и рассказывают как на производстве работать нужно.
Вам не помешало бы сходить на ВАЗ на экскурсию,куда-нибудь в Чугунолитейку или Алюмийку,вы бы там показали,как работать надо.

На ВАЗе работать невозможно,ибо технологический процесс построен так,что гайку ровно не завинтиш,понимаете?

Причем среди знакомых много примеров,кого позвали в Калугу на нормальные должности с более низких ВАЗовских.
Вообще непонятно,вы хоть какой-то информацией обладаете или лишь бы трепануть что-нибудь про ВАЗ,а главное про работников?
Artetta вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 15:49   #423
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стоимость Приоры

Цитата:
Сообщение от Tigrust Посмотреть сообщение
Хэтч норма в Оренбурге в мае 2008 года у дилера стоил 300.000. Перед покупкой созванивался с фирмами в Тольятти (от Оренбурга 600км), так вот какой казус-там хэтч-норма стоил 309 тысяч, а Башкирии 330-350 тысяч. Еще больше удивился когда забирал машину в Оренбурге (с допами обошлась в 325 тысяч)- пэтэсок не было, выдали копии документов с автовоза, так вот там значилась цена-254 тысячи. Представляете насколько дилеры навариваются с каждой машины!
Мы брали в Тольятти в мае 2010г. седан,комплектация норма.Цена 309 тысяч, и в ПТС точно такая же сумма.Заплатили правда 310, так как тысячу отдали человеку который помог найти нужный автомобиль(цвет,комплектац ия).
kash вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 16:22   #424
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость Приоры

Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
Сидят ребятки в офисе(Хмырь и Соулмастер) и рассказывают как на производстве работать нужно.
Да вот не всегда я сидел в офисе-то...
Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
Вам не помешало бы сходить на ВАЗ на экскурсию,куда-нибудь в Чугунолитейку или Алюмийку,вы бы там показали,как работать надо.
Про УОМЗ слышал когда-нить? Вот туда надо принудительно три раза в день водить весь ВАЗ, чтобы там показали, КАК нужно работать.
Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
На ВАЗе работать невозможно,ибо технологический процесс построен так,что гайку ровно не завинтиш,понимаете?
А построился он так сам что ли?
Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
Причем среди знакомых много примеров,кого позвали в Калугу на нормальные должности с более низких ВАЗовских. Вообще непонятно,вы хоть какой-то информацией обладаете или лишь бы трепануть что-нибудь про ВАЗ,а главное про работников?
Особенно отрадно это слышать, когда читаешь где-нить на ХХ требования к вакансии: "обязательно отсутствие длительного опыта работы на ВАЗ".
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 16:34   #425
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Стоимость Приоры

Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
Сидят ребятки в офисе(Хмырь и Соулмастер) и рассказывают как на производстве работать нужно.
Я лично работаю на производстве, поставляем 90% продукции в Германию и немцы довольны. Так что не тебе рассказывать, как я на жизнь зарабатываю и в каком офисе я сижу.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
Вам не помешало бы сходить на ВАЗ на экскурсию,куда-нибудь в Чугунолитейку или Алюмийку,вы бы там показали,как работать надо.
Боюсь, мне мало чего покажут. Да, судя по всему, им даже какой-то Рено показал, как Логаны собирают, они от этого-то офигели.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
На ВАЗе работать невозможно,ибо технологический процесс построен так,что гайку ровно не завинтиш,понимаете?
И что мешает наладить этот процесс?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
Вообще непонятно,вы хоть какой-то информацией обладаете или лишь бы трепануть что-нибудь про ВАЗ,а главное про работников?
Я обладал Приорой! Мне этого достаточно. Или это не исчерпывающая информация? А ещё у меня четвёрка была, да и так насмотрелся. А главное - я обладал и иномарками, так что могу сравнить и информация достаточно полная.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 16:50   #426
Artetta
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Artetta может только надеяться стать лучшеArtetta может только надеяться стать лучшеArtetta может только надеяться стать лучшеArtetta может только надеяться стать лучше
Re: Стоимость Приоры

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да вот не всегда я сидел в офисе-то...

1)Про УОМЗ слышал когда-нить? Вот туда надо принудительно три раза в день водить весь ВАЗ, чтобы там показали, КАК нужно работать.

2)А построился он так сам что ли?

3)Особенно отрадно это слышать, когда читаешь где-нить на ХХ требования к вакансии: "обязательно отсутствие длительного опыта работы на ВАЗ".
1) Самому стало интересно побывать-) Буду в ЕКБ как,по возможности бы глянул. Пускают?
2)Чтобы перестроить процесс,нужны денежные влияния. Здесь ни рибочие,ни бугры,ни мастера,ни НС,ни НЧ власти не имеют,а обвиняете в криворукости то вы кого? Именно их.
3)Ну если "длительного"-то согласен,там молодые парни уехали

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
1)Я лично работаю на производстве, поставляем 90% продукции в Германию и немцы довольны. Так что не тебе рассказывать, как я на жизнь зарабатываю и в каком офисе я сижу.

Добавлено через 57 секунд

2)Боюсь, мне мало чего покажут. Да, судя по всему, им даже какой-то Рено показал, как Логаны собирают, они от этого-то офигели.

Добавлено через 34 секунды

3)И что мешает наладить этот процесс?

Добавлено через 1 минуту

4)Я обладал Приорой! Мне этого достаточно. Или это не исчерпывающая информация? А ещё у меня четвёрка была, да и так насмотрелся. А главное - я обладал и иномарками, так что могу сравнить и информация достаточно полная.
1) Что производите?
2) Возможно,я не восхваляю ВАЗ ни коим образом. Дела обстоят откровенно говоря-убого,но люди не при чем в подавляющем большинстве.
3)см.пункт 2 в предыдущем посте. (Цитировать неудобно на этом форуме:()
4)Да я не призываю покупать ВАЗы. Купил ино-молодец. Но,повторюсь,беда-в технологическом процессе,а не в кадрах.

P.S. ВАЗофанатом не являюсь,в семье 2ино и старый ВАЗ,до этого была и приора-) Откровенно говоря отечественный автопром не радует.

Последний раз редактировалось lis; 25.07.2011 в 20:55.
Artetta вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 18:56   #427
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Стоимость Приоры

Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
1) Что производите?
Карбоновую оснастку и прочие тепловые узлы для выращивания кристаллов монокремния. Да и сам этот кремний контора выращивает.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
2) Возможно,я не восхваляю ВАЗ ни коим образом. Дела обстоят откровенно говоря-убого,но люди не при чем в подавляющем большинстве
Я уже с 18 лет работаю на всяких заводах и как всё и от кого зависит - знаю! Полнейшее раздолбайство и пофигизм. Так что люди ещё как причём.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
4)Да я не призываю покупать ВАЗы. Купил ино-молодец. Но,повторюсь,беда-в технологическом процессе,а не в кадрах.
В кадрах тоже! От них же зависит технологический процесс! Кстати, я год владел Приорой и за те деньги, что я заплатил, меня она вполне устроила. Наконец-то более-менее достойный авто, хотя и поздновато, если честно.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Artetta Посмотреть сообщение
Откровенно говоря отечественный автопром не радует
Скажем так: не за такую цену. Вот если бы приора в люксе стоила до 350к - другое дело. Вполне нормальная и более - менее адекватная цена.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 19:05   #428
Nachtwandler
Лидер Томска
 
Аватар для Nachtwandler
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia 1,4 DSG
Сообщений: 5,750
Изображений: 11
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 171
Nachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутацииNachtwandler имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоимость Приоры

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
И о каком тогда производстве дорогих машин идёт речь? Насколько я знаю иностранцы даже не скрывали, когда начали строить заводы в Калуге. Объясняли они это тем, чтоб с того же ВАЗа "специалисты" не побежали работать на новый завод стуча себя пяткой в грудь, типа уже опыт работы огромный. Иногда проще начать что-то с нуля, чем пытаться перевоспитывать раздолбая.
либо маркетинговый ход, либо интернетная байка. Либо и то и другое, потому как по факту иностраннык компании как раз любят опытных работников, которых с азов обучать не надо (тратя на это лишние деньги).
__________________
Боевой Приор
владел 4 года 4 месяца 27 дней
Мой крузоопыт
Nachtwandler вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 20:19   #429
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Стоимость Приоры

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Строится автозавод - первое же требование к работникам: "без опыта работы на ВАЗе". Видимо сам завод так вымазан в грязи сверху до низу, что кадровики на других заводах даже не пытаются отделять зёрна от плевел. Им проще сразу совсем откреститься от вазовского персонала и проблем не знать.
Только идиот будет нанимать человека без опыта работы, если рядом стоит такой же человек, но хоть с каким-то с опытом. НУ попробуйте обучить человека такой элементарной операции, как прикручивание колеса. Начинать придётся с того, что такое гайка, какого она диаметра и т.д. А обучение - это лишние затраты. Если и будут нанимать работника, то предпочтение отдадут вазовскому/газовскому/другому, который работал на конвейере и знает что это такое. Так что впредь не пишите больше бред, прошу всех адекватных форумчан!!!

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Особенно отрадно это слышать, когда читаешь где-нить на ХХ требования к вакансии: "обязательно отсутствие длительного опыта работы на ВАЗ".
Пукать в лужу и пускать пузыри любой может. А вы выложите, пожалуйста, фотографию или скан, чтобы не быть голословным. Хотя, нет, не надо. Потому что не найдёте. Надоело читать подобные глупости
face вне форума  
Вверх
Старый 25.07.2011, 22:03   #430
UrinaTherapy
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
UrinaTherapy не успел проявить себя
Re: Какую цену вы считаете адекватной для Лада Приора

370 максимум.
И гарантия 3 года.
UrinaTherapy вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.