Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2011, 23:44   #11
tj leon
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
tj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скороtj leon станет известным достаточно скоро
Re: Не пойму никак...

Цитата:
Сообщение от т438тт Посмотреть сообщение
Промыт не далее как.

Но почему при одном карлсоне не греется, а при двух - греется?

Т.е. двигон работает - карлсон стоит, двигон нагрелся до скока ему надо - и карлсон заработал. При этом температура по прибору адекватно себя ведет! Это при отключенном кондее.

Двигон работает и оба карлсона стараются вовсю, но упрямая стрелка лезет в запредельные красные дали. Это при включенном кондее.

Парадокс в том, что при одном периодически включающемся вентиляторе машина по приборам греется меньше, чем при двух постоянно работающих!
у меня тоже самое)
я вот промыл, буду надеяться на благоприятный исход, завтра и проверю утром. Оба вентиля крутят в разные стороны, кондеевский на рештку радиатора, радиторный на двигун.
Кондей еще нагрузку дает же, может в этом дело?
Я уже на грани обращения к официалам)
tj leon вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.