Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла и присадки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2011, 11:08   #1
weldingman
Гость
 
Аватар для weldingman
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
weldingman не успел проявить себя
Re: Масло Hessol

Была девятка 250 тыс.км., лил Хессол п/с 10/40 мотор работал спокойно (если за уровнем следить конечно)). Клапана регулировал чистенько везде было, даже сетка в клапанной крышке не потребовала очистки. Продал.
Сейчас приора, вот собираюсь менять под осень-зиму хочу синтетику, скорее всего Хессол. Малова то правда химических тестов на ето масло, хотелось бы глянуть, мож кто ссылку напишет если есть.
А на революционной в Гараже или напротив заправки в подвальчике? В подвальчке дороговато. В Гараже не смотрел еще. Сам в Автолайне частенько беру.
weldingman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2013, 16:15   #2
Чигиль
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Чигиль не успел проявить себя
Re: Масло Hessol

Начал лить это масло (п/с 10w40) еще в 1997 году в Ауди 80, потом в Волгу 3110 402 двиг., отец лил в Газель 405 дв. проехал 200 000 км., потом в ВАЗ 21102 пробег 250 000 км. без ремонта двигателя. Полусинтетику использовал круглый год. Никаких проблем с двигателями приэксплуатации на этом масле не было. В 2010 году купил Приору, зачем то залил ESSO синтетику, недавно ее сняли с производства, теперь подумываю вновь залить HESSOL синтетику. Как она зимой, у кого какой олыт?
Чигиль вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT +3.