Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2011, 07:24   #1
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 18
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от max867 Посмотреть сообщение
p.s не путать резину спортивной направленности с гражданской
Это о моей резине ( Hankook Ventus R-S2)? Если да, то, почему стоит или не стоит отдавать предпочтение спортивной резине? Я так же для гонок использую авто, хотелось бы этот момент для себя прояснить.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх
Старый 12.09.2011, 09:04   #2
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от il82 Посмотреть сообщение
Наверное нам надобно что-то другое а вот что?
Смотря что необходимо. Чтоб не стирались или чтоб ездить можно было адекватно.

Цитата:
Сообщение от max867 Посмотреть сообщение
хорошая табличка, которая демонстрирует степень спортивности/держака:
Только древняя какаято что аж например СпортКонтакт2 когда уже есть 5 и 5Р.

Цитата:
Сообщение от max867 Посмотреть сообщение

Гражданский тип: Turanza, Energy, Primacy, PremiumContact и т.п. = 0

Вот так ОДНАКО!!!
Да только например Туранзу ставят на МБ заднеприводной, у которго далеко не 100 кобыл и держак там должен быть хорорший. Да и вообще Бред какойто о том, что Гражданских нет "держака".

Как то хочется на первоисточник посмотреть, а то может это ваше ИМХО а вы про него и забыли.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Вверх
Старый 13.09.2011, 00:18   #3
max867
Новичок
 
Аватар для max867
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Ростов, Батайск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2172030
Сообщений: 36
Изображений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
max867 станет известным достаточно скороmax867 станет известным достаточно скороmax867 станет известным достаточно скороmax867 станет известным достаточно скороmax867 станет известным достаточно скоро
Re: Какие летние шины вы используете?

Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Только древняя какаято что аж например СпортКонтакт2 когда уже есть 5 и 5Р.
да согласен, инфа 2009 г.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от =MOpgBA= Посмотреть сообщение
Да только например Туранзу ставят на МБ заднеприводной, у которго далеко не 100 кобыл и держак там должен быть хорорший. Да и вообще Бред какойто о том, что Гражданских нет "держака".

Как то хочется на первоисточник посмотреть, а то может это ваше ИМХО а вы про него и забыли.
не моё имхо точно

первоисточник уже наверно и не найдешь, давно гуляет как по драгерским и стритсракерским форумам, так и официальным спортивным

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
да что гуглить-то... посуди сам, кто и как мерял какой-то пресловутый держак????
на разном асфальте (марке асфальта), при разной температуре, условиях (сухо/дождь/совсем потоп), в разных типоразмерах шин, при разных партиях шин, при разных массах машин будут совершенно разные показатели!!!!! - это как 2Х2=4!!!!!
ИМХО, ерунда, а не таблица
не, ну почему, не ерунда, процентов на 80%, она отражает действительность, просто у всех свои задачи и потребности, которые они ожидают от шин: кому-то ездить на охоту и рыбалку или картошку возить, а кому-то в предельном режиме повороты проходить, участвовать в ралли, спринтах, драге и т.п.
просто ещё раз повторюсь, это таблица спортивной резины

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
у каждого свой максимум, кому сколько не страшно. мне на хакке больше 140-150 не хочется -) так как покачивает, будто чуть в сторону смещает. а кого-то по всей полосе будет мотать, а в его представлении это нормально рулится...
подкачивать выше предписанного давления не айс, так как меняется режим работы шины. в чем-то будет выигрыш, но в чемто обязательно ухудшение характеристик. да и середина съедается
вот, сам видишь, на 150 покачивает на гражданской хакке, а на бридже адреналине re001 (класс премиум спорт) идёт как по рельсам. ехал недавно с моря, сцепились с бэхой 530, и на протяжении 80 км скоростной режим был 160-200 км\ч, и нормально, устойчиво, не покачивает. за 1,5 года ни одной шишки
да, кстати, по сильному ливню и слою воды - 130-140 км\ч, тоже ничё так
__________________
нет предела совершенству
max867 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.