Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2011, 18:26   #1
1Васильевич
Гений форума
 
Аватар для 1Васильевич
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Саргатское Омской области
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 15,962
Сказал(а) спасибо: 1,886
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,252 сообщениях
Вес репутации: 31
1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации1Васильевич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
Вот задумался я с покупкой подогревателя
Правильное решение, уже 10 лет пользуюсь (в сумме на двух автомобилях). Всегда выручает. Если знаю, что в гостях или на стоянке недалеко есть розетка. Беру 30 м. удлинитель.

Добавлено через 1 минуту
В любой мороз сразу можно ехать и печка не заставляет себя ждать с обогревом.
1Васильевич вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2011, 17:31   #2
al08
Завсегдатай
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 65 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 15
al08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скороal08 станет известным достаточно скоро
Re: Котел подогрева

Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Правильное решение, уже 10 лет пользуюсь (в сумме на двух автомобилях). Всегда выручает. Если знаю, что в гостях или на стоянке недалеко есть розетка. Беру 30 м. удлинитель.
У меня тоже 30м удлинитель в багажнике.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RaiveN Посмотреть сообщение
Вообще как я понял для наших машин оптимален котел мощностью 1 кВт, т.к. с более мощным котлом двигатель хуже прогревается из-за раннего срабатывания терморегулятора. Жидкость быстро нагревается в котле, а так как циркулирует она из-за температур без насоса, то не успевает отводится из котла и терморегулятора выключает его.
У меня 2кВт.Проблем нет.За 1час нагревает двигатель до 60гр.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 1Васильевич Посмотреть сообщение
Так и должно быть. Выход от котла прямо под датчик температуры. И комп "думает", что температура ОЖ достаточная что бы дать смесь как для набравшего рабочую температуру, двигателя. А на самом деле средняя температура около 50 градусов. Нужно заводить минут через 10 после отключения котла.
Если нет времени ждать,надо после заводки слегка погазовать.Через 20-30сек. двигатель заработает ровно.
__________________
За МКАДом жизнь есть!
al08 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.