Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2
Всем, привет! Возникла проблема с просмотром видеофайлов в формате .MOV ,
медиаплеер windows изображение показывает в замедленном режиме, а звук идет нормально, пробовала устанавливать другие плейеры, DivX Plus например, он синхронно показывает , но изображение дергается , прерывается.Может кто подскажет , в чем проблема и как ее решить? Установлен windows 7
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha
Всем, привет! Возникла проблема с просмотром видеофайлов в формате .MOV , медиаплеер windows изображение показывает в замедленном режиме, а звук идет нормально, пробовала устанавливать другие плейеры, DivX Plus например, он синхронно показывает , но изображение дергается , прерывается.Может кто подскажет , в чем проблема и как ее решить? Установлен windows 7
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2
Цитата:
Сообщение от OgARE_ha
Этот я тоже пробовала, тоже изображение дергается и зависает.
Мариш. Там при установке кодеков настраивать надо, а так попробуй стороним для просмотра на вскидку бесплатные и лёгкие: VLC media player, KMPlayer (бесплатные, в лёгком доступе), этого вполне. Только не забудт в настройках про галочки соответсвующии. Штатный лично мне не нравиться iTunes, под себя слишком мноо загребает. А так штатный WMP, тормозит только с очень тяжёлыми. Как открыть MOV файлы? K-Lite Codec Pack Full 8.0.0 MOV Converter
Для первичной обработки и монтажа рекомендую (маленькая, бесплатная, удаленькая до безобразия, фоору даст многим Virtual Dub как с ним работать+ ещё маленькое "Эльдорадо" для неленивых. Стока номано? БонусГенератор на иконки в скайп +http://usanov.net/51-skajp-dopolnitelnye-ikonki
Последний раз редактировалось AVARA; 27.11.2011 в 00:10.
Re: Продвинутые пользователи П.К. ответьте на вопрос -2
Цитата:
Сообщение от Веймар
А по-конкретней?
Ну, тут просто надо для себя определиться: шашечки или ехать. Под линухами (SUSE, RedHat, Fedora, Debian, Ubuntu, Mandriva и т.д.) современных игр мало. Знаю, что Id Software (Quake) всегда портировали свои игры под линукс. Еще некоторые виндовые игры запускаются в различных эмуляторах. У меня коллега на работе в свое время играл в Stalker под Debian'ом. Знаю, что CounterStrike запускается без каких-либо настроек.
Зато аналогов офисных приложений полно. Причем в самых разных областях - офисные, сетевые, для разработчиков, для инженеров и т.д. Установка производится реально в 2-3 клика мышкой, нет никаких заморочек с поиском ключа/серийника/ломалки/кряка т.к. большая часть всего софта распространяется свободно. Вы даже можете без зазрения совести многие программы использовать для получения прибыли.
У меня на рабочем компе вместо MS Office - Libre Office, вместо ICQ - Pidgin (гораздо более функциональный), Winamp - Rhythmbox, OutlookExpress - Thunderbird, Photoshop - Gimp, CorelDraw - Inkscape, ну и все в таком духе. Все русифицировано, хотя я айтишник - мне пофиг какой язык.
Еще один аргумент - вирусы не живут по линуксом. Они тупо не запускаются. Иногда я специально запускаю подозрительные файлы в эмуляторе винды, чтобы посмотреть что они делают. При закрытии эмулятора все windows-программы (в том числе вирусы) закрываются. 4-й год сижу на Ubunte, антивируса не было и не ставлю, могу безбоязненно шариться по порноресурсам т.к. вся зараза написанная на ActiveX не запускается.
Минусы наверное тоже есть, но я их либо заборол, либо на них забил
__________________
Были: ВАЗ 2110, Toyota Camry (CV43), Toyota Sprinter (AE100), Toyota Camry Gracia (SXV20W), Toyota Mark-II (JZX90)
Есть: Mitsubishi Legnum (EC7W), Mitsubishi Pajero (Терминатор)