Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: В 18 лет какое авто вы бы купили???)
НОВУЮ ПРИОРУ 354 84.09%
Б/У ИНОМАРКУ 67 15.91%
Голосовавшие: 421. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 10:38   #1411
ritz
Интересующийся
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Ханты-Мансийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ritz немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Ответьте на пару вопросов по приоре

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
Волков бояться - в лес не ходить.
Ты не о поломках думай, а о том, что будешь ездить на новом, хорошем, современном автомобиле. О плохом будешь думать - обязательно сбудеться! Удачи и позитивного настроя!
Я просто подумал, что может закономерная болезнь на приоре.
Спасибо за напутствие))
ritz вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2011, 22:00   #1412
brother
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
brother не успел проявить себя
Re: Покупка Приоры

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Советую взять еще несколько подороже, а именно 03-33. Будет еще обогрев лобового стекла. Это еще примерно плюс 4000р.
Доп обогрева лоб. стекла за 4т.р? Думаю можно обойтись меньшей кровью, использовав штатную печку, направив ее работу на обогрев лоб.стекла

Добавлено через 1 час 48 минут
Добрый вечер.

Планирую пополнить ряды приороводов, был в салоне офф.дилера своего города "АвтоГрад", есть вопрос:

В салоне присмотрел приору седан, комплектации 035-81 (абс, гидроус-ль руля, 1.6 16V, подушка на вод-ля).

Так вот цена данной комплектации 338т.р + манагер мне сказал, что дескать допов обязательно нужно взять тыщ эдак на 20, мол антикор - 5800, гарант-м -2700, договор-550, сигналку-5600,защита картера-1500.

Цены на все эти т.н "допы" минимальные по своей стоимости, т.е все самое дешевое. Сигу вообще можно было бы выбрать за 8 с чем-то т.р, с обратной связью, вместо гаранта за 2700 взять к примеру какой-то девайс (не помню названия) который блокирует кпп, аналогично заплатив за нее в тридорого. Вообщем как-то так.

Отсюда у меня вопрос созрел, могу ли я от всего вышеперечисленного отказаться?
Проделав все эти процедуры в сторонних сервисах? Я тут вычитал, что один из покупателей приоры универсал из того, что у них называется "допы" все сделал сам и от много отказался.

Могу ли я отказаться например от антикора, защиты картера и сигнализации ограничившись штатными вариантами? Или же мне надо на все это подписаться, в обязательном порядке? Возможно у разных дилеров разные требования к продаже а/м и что-то из допов я просто обязан взять или же нет?

P.S: А/м собираюсь брат в кредит, но наверное это мало что меняет
brother вне форума  
Вверх
Старый 18.12.2011, 23:48   #1413
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка Приоры

brother, я брал голую. поругавшись конечно. при кредите обяжут ставить гарант и ставить доп сигу могут. ваще проще постараться и занять денег ибо при кредите каско грабительское. они там просовывают самые дорогие компание по 50-60 тыщ за год
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 06:38   #1414
Andrejj-SA
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемеровская обл.Киселевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrejj-SA не успел проявить себя
Re: Покупка Приоры

brother,
Я свою Приору брал в Кемерово в Дюк и К,автокредит Сбербанк.Допы не навязывали,взял только коврики в салон.Страховую выбирал сам-выбрал Уралсиб(20400руб) но у меня люксовая 03-033.
Andrejj-SA вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 07:33   #1415
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Покупка Приоры

Цитата:
Сообщение от brother Посмотреть сообщение
Доп обогрева лоб. стекла за 4т.р? Думаю можно обойтись меньшей кровью, использовав штатную печку, направив ее работу на обогрев лоб.стекла
...
Могу ли я отказаться например от антикора, защиты картера и сигнализации ограничившись штатными вариантами?
...
P.S: А/м собираюсь брат в кредит, но наверное это мало что меняет
зря ты про обогрев!!! Чем больше фенечек в машине - тем удобнее в эксплуатации. Я взял люкс и второй год довольный.

По поводу допов... имеешь право отказаться от всего, а если обладаешь холодным рассудком, то откажешься. Салон на все эти допы цены в два-три раза накручивает плюс сомнительное качество установки весьма вероятно. Мне допы не навязывали. Машину брал в УРАЛСИБ банке в кредит (240 тыщ) с первоначальным взносом(140 тыщ). Кредит на три года под 9,3% годовых, месячная выплата 7860 руб. Переплата за три года 35 тысяч. Плюс КАСКО наличными (около 20 тыщ) в страховой уралсиб, осенью получил выплату по каско на замену двери без всяких проблем (г.Омск если что), прокасячил сам во дворе. КАСКО обязательно на весь срок кредита, можно страховать только остаток суммы по кредиту, можно весь автомобиль.

По поводу кредита... Не знаю как вас, а у нас, как я понял, такая схема. Я плачу первоначальный взнос в кассу салона, на остаток суммы салон выставляет счёт банку, банк оплачивает счёт. Таким образом, салон сразу получает всю сумму, а я далее рассчитываюсь с банком.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 09:35   #1416
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка Приоры

face, Ну мож в Омске у вас и 20 тыщ. у нас же в москве и области самые дешевые каски по которым реально платят без всяких там франшиз и другого лохотрона от 30 начинаются, а всекие брендовые марки 40-50. про 60 это я наверно загнул для приоры. хотя по рейтингу угонов тоже повышающая ставка большая
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 11:02   #1417
brother
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
brother не успел проявить себя
Re: Покупка Приоры

Цитата:
Сообщение от face Посмотреть сообщение
зря ты про обогрев!!! Чем больше фенечек в машине - тем удобнее в эксплуатации. Я взял люкс и второй год довольный.
Фенечеки - это конечно хорошо. На вкус и цвет, как говориться.

Цитата:
Сообщение от Йа-хаа Посмотреть сообщение
при кредите обяжут ставить гарант и ставить доп сигу могут
Мне бы как-то конкретнее узнать от чего я могу твердо отказываться, а на что из допов мне придется подписаться, в силу определенных условий кредитования? Ведь менеджер на список из обязательных допов (распишу еще раз) мне твердо качал головой, дескать ОБЯЗАТЕЛЬНО все это надо брать.

Список допов, которые обязательны к приобретению новой приоры (в кредит) со слов менеджера салона:

5800 - антикор (в соседнем топике вычитал все от того же пользователя который покупал приору универсал, что антикор изначально на приоре с завода уже есть, а если его делать заново, то надо сдирать вплоть до заводского железа и наносить новый, что собственно как я понимаю и делают там же, в салоне) При чем как рассказала владелец универсала, в сторонних сервисах на эту процедуру уйдет 1-2 дня, а салон делает все это за 4 часа.

550 - договор. Тут безусловно, документ необходимый.

2700 - м.Гарант. Штука также считаю необходимая и готов отдать за нее эти деньги. Также в альтернативу манагер предлагал что-то раза в 2 дороже, девайс блокирующий кпп.

5600 - Сигнализация. Я бы с удовольствием отказался от этого, ограничившись штатным иммобилайзером. Со временем бы поставил что-то подобное, но уверен, в разы дешевле.
Альтернатива - сигналка в размере 8 т.р с обратной связью

1500 - защита картера. А разве заводской защиты нет? Зачем она мне двойная, я же не по полям буду гонять..

Как то так. Что интересует? Только один вопрос: Что должен обязательно брать (из этого списка) а что нет? В условиях покупки авто в кредит. По поводу кредита, то предпочтительнее отношусь к Сбербанку
brother вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 12:50   #1418
Йа-хаа
Свой человек
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 519
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Йа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себяЙа-хаа имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Покупка Приоры

Цитата:
Сообщение от brother Посмотреть сообщение

2700 - м.Гарант. Штука также считаю необходимая и готов отдать за нее эти деньги. Также в альтернативу манагер предлагал что-то раза в 2 дороже, девайс блокирующий кпп.
можно поставить. я год назад покупал за 2500 и ставил сам. так что тут переплата небольшая. от остального можно смело отказываться, если это не нужно. просто при заключении каско указывается наличие противоугонок и они влияют на конечную стоимость. можно и гарант не ставить. но лучьше на кредитную поставить в салоне,если че проблем потом меньше будет

Добавлено через 2 минуты
brother, а про обогрев.вся его фишка в том, что он отмораживает стекло, пока печка еще не дует теплом. т.е чтобы стекло оттаяло надо ждать пока машина прогреется. а тут вкл, 2-3 мин подождал и поехал
__________________
White Guard
Йа-хаа вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 12:56   #1419
Andrejj-SA
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Кемеровская обл.Киселевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Andrejj-SA не успел проявить себя
Re: Покупка Приоры

Для страховой хватает штатной сигналкию
Andrejj-SA вне форума  
Вверх
Старый 19.12.2011, 13:04   #1420
karpoa
Постоялец
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
karpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордитьсяkarpoa имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Покупка Приоры

brother, ничего этого ненужно, условия кредитования этого не оговаривают, а если что-то требует страховая, то лучший способ сменить страховую :-)).
karpoa вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.