Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Новости российского автопрома

Новости российского автопрома Новости АВТОВАЗа и других российских производителей, собранные на бескрайних просторах интернета.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2012, 09:00   #1
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 18
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: АВТОВАЗ поднимет цены на все модели Lada

Цитата:
Сообщение от Wasp Посмотреть сообщение
Да странное поведение......чем выше цена тем меньше клиентов да и конкуренты не дремают.....лучше продать 1000 авто и заработать на каждой 10, чем продать 100 и заработать на каждой 30
не совсем так, есть такое понятие "Равновестная цена" (экономика 10 класс). Каждый производитель знает, какую прибыль хочет получит, что и по какой цене может купить тот сегмент рынка в котором действует данный производитель, знает свои возможности производства, себестоимость продукции, накладные расходы, постоянные издержки и пр..... И исходя из этого расчитывает цену своей продукции.
К примеру Тоёта выпускает миллионы автомобилей по достаточной низкой цене. А возьмите тот же Майбах пара сотен авто в год и прибыль не хуже Тоеты.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 05.02.2012, 17:28   #2
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,850
Сказал(а) спасибо: 9,800
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 3,638 сообщениях
Вес репутации: 26
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АВТОВАЗ поднимет цены на все модели Lada

Цитата:
Сообщение от tim5 Посмотреть сообщение
не совсем так, есть такое понятие "Равновестная цена" (экономика 10 класс). Каждый производитель знает, какую прибыль хочет получит, что и по какой цене может купить тот сегмент рынка в котором действует данный производитель, знает свои возможности производства, себестоимость продукции, накладные расходы, постоянные издержки и пр..... И исходя из этого расчитывает цену своей продукции.
К примеру Тоёта выпускает миллионы автомобилей по достаточной низкой цене. А возьмите тот же Майбах пара сотен авто в год и прибыль не хуже Тоеты.
Каждый производитель должен рассчитываться на определённое количество товара за определённое время. То есть, сейчас смеются над плановой экономикой, но при этом прекрасно знают: без планирования - никуда. Например, один и тот же завод, произведя и продав 500 тысяч машин в год, может получить солидную прибыль, но произведя и продав 400 тысяч машин может уже получить солидный убыток. Вроде производил, вроде покупали, а "в пролёте". Не вышел на рассчётную...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
lada kalina, lada priora, lada samara, лада гранта, лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.