Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общение на свободные темы > Свободное общение > Архив Свободного общения (закрытые темы)

Результаты опроса: Кого вы хотите видеть Президентом России ?
Путин 55 47.41%
Зюганов 30 25.86%
Жириновский 16 13.79%
Миронов 10 8.62%
Прохоров 20 17.24%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 116. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 00:14   #11
igor2
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 826
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 84 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 15
igor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошимigor2 является по-настоящему хорошим
Re: Выборы Президента РФ. Что нас ждет?

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение

Надо не слушать, а смотреть своими глазами. А видится картина, отнюдь не радостная. Почти все предприятия, благодаря которым родился город, стали торговыми центрами. Торгуют практически одним импортом, а мы мотаемся работать по забугорным компаниям, чтоб купить забугорные товары.
Так то оно так. Но срез (видение ситуации) в конкретном месте в конкретное время - всего лишь одна точка. А по одной точке можно построить любой график. ЛЮБОЙ.
Для внятного анализа используют статистику. Это так, к слову.

Я не местный. Я полез смотреть ваш офиц. сайт. (http://ozmo.ru)
Номинальная средняя зарплата: 10000 р. весьма скромно.
С другой стороны нашел ссылку: требуется токарь на 35 тыс. (http://mo.jobinmoscow.ru/linkvac.php...3897&cityid=38)
35 тыс - это неплохо.

По торговле:
"Современный Орехово-Зуево отличается большим количеством торгово-развлекательных центров. Большинство из них расположены в зданиях бывших Морозовских фабрик. В них представлены крупные российские торговые сети «Пятерочка», «Перекресток», «Эльдорадо», «Дикси», «Копейка».

На центральной площади находится первый торгово-развлекательный центр «Аквилон», в котором расположился продовольственный супермаркет, супермаркет бытовой техники, крупных торговые сети одежды и обуви, развлекательный центр. В 2008 году открылся профессиональный торговый центр «Орех» общей площадью 21000 кв.м. В нем работают бутики современной одежды и обуви, магазины ювелирных изделий, парфюмерии и косметики, отделы оказания бытовых услуг. А в 2009 году в город «пришел» гипермаркет «Ашан»."

Вывод:
- Морозовских фабрик - больше нет. (а что за фабрики были? что делали?)
- у народа есть деньги! у жителей есть покупательная способность.

Может не все в вашем городе фатально?

Цитата:
Сообщение от VI-K-TOR Посмотреть сообщение
У нас "ввели", завод ЖБИ теперь производит бутылки для всяких будвайзеров.
Молокозавод не производит ничего, ибо почил в бозе, так же как птицефабрика и все окресные сельхоз-производители. Мясокомбинат гонит такую туфту из импортных мясных химико-брикетов, что даже собственный магазин обанкротился. Обвальщики мяса вымирают как профессионалы, скотина живьём позабыли как выглядит.
Я правильно понимаю, что до 2001г все названные вами предприятия процветали, входили в топ100 лучших предприятий России, но меры, принимаемые правительством махом привели к описываемому развалу?

Цитата:
Столичная богема подгребла под себя всё, мало-мальски приносящее хороший куш, оставив местным только обслуживание своих кормушек. Остатки с барского стола догребают проглоты помельче, но тоже весьма интенсивно. Чтоб заиметь кусочек народной землицы, под обещанное гарантом индивидуальное строительство, надо продать квартиру.
Гос. экономику отменили в 85г. Сейчас капитализм. К сожалению, имущество достается не лучшим, а обеспеченным.

Цитата:
Список далеко не полон, если надо - могу продолжить, думаю ребята с удовольствием дополнят.
Примеров развала в экономике можно привести кучу. Даже две кучи.
Вопрос в другом - какова динамика процесса?
Статистика показывает медленный, но рост. Но медленный.

Цитата:
Может надо почаще телек смотреть, чтоб преисполниться энтузиазмом и гордостью за свою страну?
Есть другие варианты: взять 0.5, огурец и убитым голосом повторять "Эта рашка катится в ср**ое г**но".
Советовать тут негоже - каждый сам для себя выбирает источник позитива.

Например, вашу информацию про ЖБИ (кстати какой именно, гугл много ссылок дает) можно прочитать по разному:
- завод не производит профильную продукцию. ПЛОХО!!!
- для сохранения рабочих мест наладили выпуск другой, более востребованной продукции. ХОРОШО!!!
igor2 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.