Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-8
Цитата:
Сообщение от Викторр
а когда заглушу, соединю обратно, сам потухнет или минус сбрасывать? может не погаснуть?
Добавлено через 12 минут
не хотелось бы зацепить за самолюбие, но точно ОДНОВРЕМЕННО? повышаться то конечно они не должны, а вот недлительное зависание я думаю это норма(ну по крайней мере без чип-тюнинга), благодаря этому и переключение мягче получается, "провал" не такой большой, какой мог бы быть если бы резко на ХХ падали. лично у меня подвисают тоже, мозги бошевские, правла не на 2...3 секунды, а думаю где-то на полторы
В общем ездил на приоре друга, переключался так же как и на своей, у него такого косяка нет, падают тоже плавно, но сразу как отпущу педаль, и все получается более комфортно и плавно. У него M73 с такой же прошивкой, но производство Ителма, комплектация без кондиционера. Ставил себе с его машины ДМРВ, ДПДЗ, РХХ - результат тот же.
Кстати, с завода у меня 03 прошивка, и те же подвисания, на 04 я сам прошил, а косяк остался. Уже опоры умирают из-за этого.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от АВД
Не заморачивайтесь так сильно. Это прошивка такая. У меня A373DB03 тоже подвисают. Некоторые говорят, что якобы для удобства сделано, хотя особого удобства в этом не вижу. Единственный выход из этого это перепрошивка. Ну а я нашел выход из положения заменив ДПДЗ на безконтактный (Калужского пр-ва). При переключении обороты спадают побыстрее. В общем, пока переключаешся, обороты уже успевают упасть до холостых. Хуже тем у кого E-gas, там то ДПДЗ не поменяешь. Но там и прошивка уже другая, наверное этого зависания нет.
Я бы не заморачивался, если бы смог привыкнуть, но это ужасно добивает. Плавный спад оборотов, действительно делает переключение более плавным, но подвисание - заставляет колыхаться движек при переключениях при интенсивных разгонах.