Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 11:47   #371
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Короткоходная кулиса

KlyashkoMax раз мозгов достаточно думай
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 19:04   #372
Миха163
Завсегдатай
 
Аватар для Миха163
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота королла
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миха163 не успел проявить себя
Re: Короткоходная кулиса

KlyashkoMax подшипник играет большую роль, рычаг двигается легко и плавно, плюс ещё долговечно в отличие от обычной втулки, которая со временем разбивается и начинает дребезжать
__________________
Миха163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 05:33   #373
john179
Знаток
 
Аватар для john179
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,105
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 17
john179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошимjohn179 является по-настоящему хорошим
Re: Короткоходная кулиса

На новых уже идет калиновский карданчик, и при установке короткой берите сразу ручку, там совсем другой механизм стоит. Я не знаю чей может калиновский, но старая ручка не подходит.
john179 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2012, 09:08   #374
Алексей_36
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Fiesta V 1.6
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Алексей_36 находится на правильном пути
Re: Короткоходная кулиса

лучше варить самому кулису, поленился вот на приору купил......далеко нето, как было на четырке, где делал сам......вот там было по настоящему "турбо-спорт")))))))
да и под короткоходку трос сцепл от десятки нада ставить............приоровским минимальный ход педали не выставишь!
Алексей_36 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2012, 19:03   #375
Миха163
Завсегдатай
 
Аватар для Миха163
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Тойота королла
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Миха163 не успел проявить себя
Re: Короткоходная кулиса

Вот и я поставил короткоходную кулису, правда хотел на подшипнике но нигде не нашел такую у себя в городе, поставил кулису "ТюнингАвто 2110", калинокардан давно ещё стоял) Ощущения просто суперские, коротко и чётко, получаю удовольствие от переключения, стало очень удобно передачи щелкать. Кто писал что передачи с усилием переключаются, вы либо дистрофики либо неженки)) (без обид) да усилие возросло, но совсем чуть чуть, почти не ощущается и главное оно приятное. То что она убивает коробку полностью не согласен, делаете паузу при переключении и коробка не угробится, а если дергать ручку то и на стоковой кулисе её можно убить. Из минусов только заметил что вибрации на кузов возросли или может просто кажется))
__________________

Последний раз редактировалось Миха163; 31.01.2012 в 19:14.
Миха163 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2012, 23:51   #376
Voviksss
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2011
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-81-035
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Voviksss не успел проявить себя
Re: Короткоходная кулиса

переварил кулису сам так как в городе у нас купить не возможно.высоко поднимать не стал как у (фабричной),поднял на 20мм по мне этого достаточно.все включается ни какой вибрации.каклинакардан стоял,цена вопроса-2часа,2электрода,0рублей(ну если не считать новой ручки кпп 150р)ее давно хотел поменять,вот и случай подвернулся.
Voviksss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 02:13   #377
Kassper
Освоившийся
 
Аватар для Kassper
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Москва (ВАО)
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21073 Седан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Короткоходная кулиса

Ребят, я вот вчера зашел в магазин про кулису короткую спросить, мне сказали что есть 2 варианта, либо проспорт за 1.5р либо Автоваз за 650р... Я склоняюсь к Автовазу, ну не нравится мне проспорт фирма очень. Кто пользовался,расскажите,зав тра после обеда поеду покупать,хотелось бы узнать мнение.
Едем дальше, естественно вопрос встал и о кардане от калины,на что мне сообщили,что есть спортивный карданчик для приоры, что это за зверь? Кто пользовался, дайте инфу пожалуйста.
В магазине сказали,что спортивный более жесткий,но мне кажется,что они сами не знают,что это за карданчик такой.
Жду)
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kassper/
Kassper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2012, 23:23   #378
Kassper
Освоившийся
 
Аватар для Kassper
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Москва (ВАО)
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21073 Седан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Короткоходная кулиса

не помощники блин =)))
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kassper/
Kassper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 07:13   #379
И-one
Постоялец
 
Аватар для И-one
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
И-one не успел проявить себя
Re: Короткоходная кулиса

Цитата:
Сообщение от Kassper Посмотреть сообщение
Ребят, я вот вчера зашел в магазин про кулису короткую спросить, мне сказали что есть 2 варианта, либо проспорт за 1.5р либо Автоваз за 650р... Я склоняюсь к Автовазу, ну не нравится мне проспорт фирма очень. Кто пользовался,расскажите,зав тра после обеда поеду покупать,хотелось бы узнать мнение.
Едем дальше, естественно вопрос встал и о кардане от калины,на что мне сообщили,что есть спортивный карданчик для приоры, что это за зверь? Кто пользовался, дайте инфу пожалуйста.
В магазине сказали,что спортивный более жесткий,но мне кажется,что они сами не знают,что это за карданчик такой.
Жду)
Которая кулиса понравится, ту и надо брать. Что там может быть- это же кусок трубы изогнутый.
В калиновском карданчике втулки пластмассовые, а типо спорт, скорее всего, изготовлен из рулевого карданчика классики (я бы взял такой), там железо. Его не нашел, поставил калиновский.
И-one вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2012, 10:16   #380
Kassper
Освоившийся
 
Аватар для Kassper
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Москва (ВАО)
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21073 Седан
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнемKassper является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Короткоходная кулиса

Цитата:
Сообщение от И-one Посмотреть сообщение
Которая кулиса понравится, ту и надо брать. Что там может быть- это же кусок трубы изогнутый.
В калиновском карданчике втулки пластмассовые, а типо спорт, скорее всего, изготовлен из рулевого карданчика классики (я бы взял такой), там железо. Его не нашел, поставил калиновский.
вот и я тоже на него посмотрел и понял,что сделан он хорошо. Весь железный, пластика вообще нет.
Купил синюю кулису,от Автоваза и этот "спорт" карданчик.
Завтра буду менять. Об ощущениях отпишу потом.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kassper/
Kassper вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.