Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2012, 23:27   #11
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Про термостат, помпу и систему охлаждения в целом... часть 2

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
MadMax85,Долго работает вентилятор после включения? Если охлаждает и выключается, то всё в норме, у меня в пробках вообще постоянно молотит, тоже озадачивался этим вопросом. Кстати после замены ШПГ, стала греться сильнее.
На 2-й скорости минут по 5 работал, пока сгонял до 93-94. На 1-й его не слышно, поэтому думаю, с 1-й скорости вообще не выключался. Меня беспокоит, что на улице всего 18, а уже 1-й скорости вентиля не хватает, чтобы согнать t. Что будет при 30? А при 40? А если кондер сверху?
После такого ремонта двигателя, притирается все заново, поэтому нормально, что греется сильнее, чем раньше, это, по идее, пройдет. Я вот беспокоюсь, т.к. не знаю, как оно "раньше" у меня было. А еще переживаю за новую ШПГ, 105 гр. ей в пробке не есть гуд.
MadMax85 вне форума  
Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.