Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 19:08   #1
Алекс55
Освоившийся
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713
Сообщений: 195
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Алекс55 не успел проявить себя
Re: Свеча Brisk - капиталка двигателю.

Цитата:
Сообщение от ivan-0781 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот что со мной произошло.
На ТО при 60000 км. поменял свечи, купленные в магазине. На 67000 двигатель стал подтраивать. Сам свечи выкрутить не смог, побоялся резьбу сорвать, решил поменять в томже сервисе где делал ТО.
Не доехав 10 км. двигатель застучал. Приехал уже на лямке. Выяснилось свеча растрескалась, часть керамического изолятора и сердечник упали в цилиндр. Результа надиры в цилиндре - расточка блока, замена всей поршневой, 4х клапанов, фрезеровка ГБЦ. Сумма не маленькая.
Вопрос возможно-ли стоимость ремонта и зап. частей предъявить магазину, продавшему свечи (чеки сохранились)?
Или максимум на что можно расчитывать новый комплект свечей?
100 % можно, но. Вот это но всегда мешает.
1. Магазин может сослаться на неправильную установку свечей, установка не в сертифицированном центре.
2. Магазин может сослаться на неправильную эксплуатацию автомобиля, некачественный бензин и т.п.
3. Шанс есть, если независимая экспертиза напишет грамотно и правильно, добавив к этой экспертизе экспертизу свечи, что она действительно была бракована и имела скрытые дефекты.
Алекс55 вне форума  
Вверх
Старый 05.05.2012, 12:40   #2
Д-Митрий
Знаток
 
Аватар для Д-Митрий
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: СПб
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус люкс 5 мест
Сообщений: 1,098
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 16
Д-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всемД-Митрий является именем, известным всем
Re: Свеча Brisk - капиталка двигателю.

Цитата:
Сообщение от Алекс55 Посмотреть сообщение
1. Магазин может сослаться на неправильную установку свечей, установка не в сертифицированном центре.
+100
Именно самостоятельная установка будет первым пунктом, по которому магазин пойдёт в отказ: "Нафига ты свечи воротком с удлинителем затягивал? Вот она и сломалась. Надо было на СТО ехать, к спецам, щас им мог бы предъявить. А мы контрафактом и браком не торгуем."
Выход в такой ситуации один: договариваться с мастером СТО о том, что свечи установлены у них. Но не каждый мастер пойдёт на это - а вдруг ты и вправду приложил все свои силы при затяжке свечи?
Д-Митрий вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.