Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 22:21   #951
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Вполне возможно. С инжекторным мотором 2,3 и АКПП по городу в 12 укладывался.
Перепутал чутка, не 123 а 201)) Сути сильно не меняет, движок один - 102й...
Я к тому, что цифра как раз большая слишком, меньше должно быть.
Хотя по городу заявленная - 13, и это у более легкого 201.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 22:37   #952
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
просто диалог после таких резких твоих высказываний сложно строить.
Да нет никаких резких высказываний.
Буешь оспаривать, что в солярисе шумка - УГ? Если да, то значит ты просто не ездил на машинах с нормальной шумкой (из непремиум диапазона). Это я сейчас не в сравнении с приорой, это я сейчас просто о солярисе как таковом.

Ну реально нет резкозти. Есть правда. Вот и всё.

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
Газ-53 тоже рулит
Каэшна рулит! Я на таком ездить учился.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 13.05.2012, 22:50   #953
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Каэшна рулит! Я на таком ездить учился.
Я тоже. )))
Axt вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 00:44   #954
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Да нет никаких резких высказываний.
Буешь оспаривать, что в солярисе шумка - УГ? Если да, то значит ты просто не ездил на машинах с нормальной шумкой (из непремиум диапазона). Это я сейчас не в сравнении с приорой, это я сейчас просто о солярисе как таковом.

Ну реально нет резкозти. Есть правда. Вот и всё.


Каэшна рулит! Я на таком ездить учился.
Докопаться до 308? Зять на таком ездит. И немного иные ощущения чем ты описал. Но т.к. постоянно не езжу про него не буду спорить, не хочу уподабливаться некоторым тут...
Я сам занимаюсь шумкой и переездил на много чем, просто с некоторыми бесполезно спорить Шумка у Соляриса для Б+ класса очень даже ничего, даже в Гольф классе порой хуже,(кстати почему журналоведы не выложили замеры из АР этого показателя?) портят только действительно шумные на всем остальном фоне арки, хотя этим грешат многие до ляма, да даже и дороже. Куда больше радует отсутствие свистов, сквозняков и т.д. Хотя впринципе у почти любой ино с этим куда лучше дела относительно наших машин. Кстати напиши машины из непремиум сегмента у которых нормальная шумка, и что ты подразумеваешь под нормальной шумкой? Для непремиум сегмента у Соляры тоже нормальная шумка. УГ шумка - это 7-ки, 9-ки, ЗАЗы и тому подобное, даже у Приоры неплоха если бы не громыхания ,скрипы, свисты, но относительно других ВАЗов получше. Все относительно.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 09:01   #955
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Axt, как щас помню... Школа, 10-11 класс, и мы ДРАГ на этом грузовичке фигачим... КАЙФ Было такое раньше упражнение на экзамене в ГАИ: тронуться, разогнаться, перейти на повышенную, перейти на пониженную, остановиться на стоп-линии, и это всё в 50м (вроде, точная цифра из памяти уже стёрлась) надо было уложить.

Сорри за офф, но вот навеяло...

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Докопаться до 308?
Докопаться-то можно, слов нет. Так-то и до столба докопаться лихко, было бы желание Я сейчас не про техническое совершенство его писал, а только лишь о шумке. Говорю же - я не встречал ещё ни одной машины с такой отличной шумкой, как у 308.

Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Шумка у Соляриса для Б+ класса очень даже ничего
Ну всё относительно... Так-то да, достаточно тихо в нём. Но всё равно - не то. В моей приоре кстати на текущий момент не громче (правда на гребёнке блин наверное будет громче...).
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
даже в Гольф классе порой хуже
Согласен. Достаточно прокатиться на мазде3, баттхёрт тот ещё в плане звукопроницаемости.
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Кстати напиши машины из непремиум сегмента у которых нормальная шумка
Увы и ах, только одна - 308. Из того, на чём ездил сам и катали больше ничего такого нет :(

Но в целом все не так уж и плохо Взять опять же ту же мазду3 - за то бабло, что за неё просят, могли бы и сделать там шумку хоть в каком-нибудь виде-то... Жлобы узкоглазые! Не знаю, как там с последней трёшкой, на ней не катался, но всё что до неё шумкой не обладает в принципе (по крайней мере субъективные очучения именно такие).
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
и что ты подразумеваешь под нормальной шумкой?
Аккустический комфорт.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 09:18   #956
Porter64
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Porter64 не успел проявить себя
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Привет всем сторонникам и ненавистникам Соляриса!
Надумал менять Приору. Все 12 томов читать не осилю)
Прошу освежить плюсы и минусы Соляриса. С приорой я не сравниваю, продавать однозначно буду.
Насколько у меня отложилось
Минусы
- не совсем гуд подвеска, (хоть и амортизаторы обновили);
- расход по городу не кошерный;
- корейские лошади не лошади, а пони;
- много мелочей на которых сэкономили (подсветка кнопок, открывание багажника, перекрывание воздуховодов)
- нет штатной сигналки
- шумоизоляция и плюс и минус)

Стоимость запчастей и ресурс двигателя меня не интересует, пробеги у меня маленькие, гарантия рулит, да и хорошо бы хоть 2 - 3 года на нем поездить.
Спасибо всем тем, кто напишет по делу!
Porter64 вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 09:33   #957
wert
волк одиночка
перевозчик
 
Аватар для wert
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: подмосковье
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,960
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 18
wert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущееwert имеет блестящее будущее
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Porter64, 1 подвеска лучше чем на приоре
2 расход зависит от стиля езды и от комплектации авто
3 незнаю как у кого а у меня едет отлично
4 нареканий нет меня всё устраивает
5 у меня штатная как на приоре была
6 шумки как таковой нету но машина очень тихая
wert вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 09:34   #958
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Porter64 Посмотреть сообщение
Привет всем сторонникам и ненавистникам Соляриса!
Надумал менять Приору. Все 12 томов читать не осилю)
Прошу освежить плюсы и минусы Соляриса. С приорой я не сравниваю, продавать однозначно буду.
Насколько у меня отложилось
Минусы
- не совсем гуд подвеска, (хоть и амортизаторы обновили);
- расход по городу не кошерный;
- корейские лошади не лошади, а пони;
- много мелочей на которых сэкономили (подсветка кнопок, открывание багажника, перекрывание воздуховодов)
- нет штатной сигналки
- шумоизоляция и плюс и минус)

Стоимость запчастей и ресурс двигателя меня не интересует, пробеги у меня маленькие, гарантия рулит, да и хорошо бы хоть 2 - 3 года на нем поездить.
Спасибо всем тем, кто напишет по делу!
Привет! Из минусов отмечу слабоватую головную оптику (лампы H4) и стучащую рейку на грубом покрытии (сейчас уже новые идут), свою на ТО-2 буду гарантийщика напрягать на замену втулок. Ну и у себя менял задние аморты ещё год назад почти.
Катался на февральской подвеске, - отлично, в меру жесткая стала и очень комфортная, особо к ней претензий нет на данный момент. Не думаю что будешь недоволен послефевральской подвеской.
Расход по городу у меня меньше если сравнивать с Приорой, но по трассе после 120 наоборот больше из-за более коротких передач. Корейские лошади нормальные, но машина изначально тяжелее Приоры, колеса Р15, Евро 4. Разгон на уровне прошитой Приоры в стоке. Я после Приоры разгоном удовлетворен, думал будет хуже. В основном эластичность даже поприятнее за счет более короткой коробки и системы изменения фаз газораспределения.
Мелочи не мешают жить да и в высших комплектация их меньше. С родной сигналкой даже Порше не ездят, в любом случае если оставляешь машину где либо ночевать на улице лучше обеспокоиться о доп. защите.
Шумка опять же классная за исключением арок.
Понравится КПП (по крайней мере механика) - короткие ходы, приятная избирательность, числа в КПП подобраны грамотно, но не хватает 6-ой передачи для трассы.
Свистов, сквозняков нет, двери закрываются мягко и приятно, не тарахтит подвеска, ход у машины плавный, места в салоне достаточно, эргономика на достаточно высоком уровне, объемный багажник... Что ещё интересно спрашивай, могу подкрепить фото, видео.

В целом советую, ни капли не жалею что выбрал именно Солярис, на сотку дороже люксовой Приоры, но передвигаться на этом авто куда приятнее и комфортнее + нет явно раздражающих факторов при езде.
SHUM® вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 10:03   #959
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от Porter64 Посмотреть сообщение
- расход по городу не кошерный;
По городу он как раз нормальный.
Цитата:
Сообщение от Porter64 Посмотреть сообщение
- корейские лошади не лошади, а пони;
Да нормальные там лошади. Другое дело, что они все наверху, а пихло реально крутильное, так что если захочется запрячь каждого из этих 123 коней, придётся раскручивать пихун аж за 6000.
Цитата:
Сообщение от Porter64 Посмотреть сообщение
- не совсем гуд подвеска, (хоть и амортизаторы обновили);
В журналах об этом так и пишут. Типа изменить изменили, но всё равно не то (хотя и лучше, чем было). Верить-нет, личное дело каждого.
Цитата:
Сообщение от SHUM® Посмотреть сообщение
Понравится КПП (по крайней мере механика) - короткие ходы, приятная избирательность,
У тебя походу соляра из какой-то особой партии Как приора у Вадима
Нет, так-то корейская пятиступка не плоха, ты всё правильно пишешь, что и ходы короткие, и избирательность... Это всё есть.

Но вот что отметил лично я, так это что на отцовской серате, что на соляре - нейтраль на кпп ЙУХ найдёшь :( Она там какая-то ваще невыраженная совершенно. Я когда за руль сажусь, первые 10-20 км постоянно проверять приходится, вывел я в нейтраль коробку, или нет.

Но работать ей всё равно приятней, чем приоровской. Когда привыкнешь
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 14.05.2012, 10:09   #960
SHUM®
Экс-Президент Ставропольской ячейки
 
Аватар для SHUM®
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Город Креста
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: | KIA Cerato III |
Сообщений: 8,754
Записей в дневнике: 2
Изображений: 84
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 33
SHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутацииSHUM® имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Hyundai Solaris vs Lada Priora ( часть 12)

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
У тебя походу соляра из какой-то особой партии Как приора у Вадима
Нет, так-то корейская пятиступка не плоха, ты всё правильно пишешь, что и ходы короткие, и избирательность... Это всё есть.

Но вот что отметил лично я, так это что на отцовской серате, что на соляре - нейтраль на кпп ЙУХ найдёшь :( Она там какая-то ваще невыраженная совершенно. Я когда за руль сажусь, первые 10-20 км постоянно проверять приходится, вывел я в нейтраль коробку, или нет.

Но работать ей всё равно приятней, чем приоровской. Когда привыкнешь
Ниразу с нейтралью проблем не было, машина не из особой партии, у всех клубней также, 1 в 1, различий нет. В нейтраль вообще одним пальцем выскакивает.
http://www.youtube.com/watch?v=xG_7m96dFxw
А Приора Вадима без косяков. Со мной тут уже параллелей не провести, я уже неоднократно писал что не устраивает.
SHUM® вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.