Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая

Ходовая Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Приора седан, хэтчбэк, универсал и купе (Lada Priora Coupe).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 21:29   #211
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Цитата:
Сообщение от иноземная Посмотреть сообщение
При движении руля, когда машина стоит. При движении машины на кочках при поворотах.. по прямым дорогам.. незнаю ни разу не ездила ))
я так понял -
при вращении руля на месте и в движении..?.. )
если так, то это на 99% подшипник верхней опоры стойки
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 10:13   #212
nils
Гость
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2172
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nils не успел проявить себя
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

[QUOTE=иноземная;1851170]Незнаю как подробно звук "треск старого дома" [/QU

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от иноземная Посмотреть сообщение
Незнаю как подробно звук "треск старого дома"
попробуй съездить на диагностику на вибро-стенд. что там скажут.
nils вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 14:05   #213
иноземная
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
иноземная не успел проявить себя
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

leo75,
nils, спасибо ребята за советы.. я все таки надеялась что ничего серьезного
:(
иноземная вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 19:21   #214
Chij
Новичок
 
Аватар для Chij
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Chij не успел проявить себя
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Всем доброго вечера. Товарищи, помогите советом. В общем дело обстоит так: при вывернутом вправо руле при движении малым ходом слышен приглушённый гул со стороны правого колеса. причём не хруст, не стук, а именно равномерный тихий гул. До ТО 2 еще тысячу осталось наездить, поэтому в сервис сейчас не особо хочется обращатся. Может кто сталкивался с таким?
Chij вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 21:20   #215
drive55
Гость
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21072
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
drive55 не успел проявить себя
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Всем привет, появилась проблема , прошу помощи!!! При трогании вперед(руль ровно) раздается щелчек вроде как с левой стороны, при трогании задним ходом тоже самое !!! В чем может быть причина??? пробег 5600ткм. Заранее большое спасибо!!!!
drive55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.06.2012, 18:09   #216
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Цитата:
Сообщение от Chij Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Товарищи, помогите советом. В общем дело обстоит так: при вывернутом вправо руле при движении малым ходом слышен приглушённый гул со стороны правого колеса. причём не хруст, не стук, а именно равномерный тихий гул. До ТО 2 еще тысячу осталось наездить, поэтому в сервис сейчас не особо хочется обращатся. Может кто сталкивался с таким?
может быть подшипник ступицы

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от drive55 Посмотреть сообщение
Всем привет, появилась проблема , прошу помощи!!! При трогании вперед(руль ровно) раздается щелчек вроде как с левой стороны, при трогании задним ходом тоже самое !!! В чем может быть причина??? пробег 5600ткм. Заранее большое спасибо!!!!
шаровые
бывает: петли дверей, их ограничители
но просмотреть резбовые соединения всей передней подвески тоже не помешает
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2012, 20:28   #217
drive55
Гость
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21072
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
drive55 не успел проявить себя
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

шаровые
бывает: петли дверей, их ограничители
но просмотреть резбовые соединения всей передней подвески тоже не помешает

спасибо большое, буду знать на что обратить внимание
drive55 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2012, 11:53   #218
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Народ подскажите, при торможении в ногах пассажира переднего издается глухой стук, как будта там гиря лежит и ударяется обо что-то, то есть 1 раз стучит за торможение, в ногах даже чувствуется вибрация от стука этого..
Vovanoto вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 09:13   #219
RaulFox
Гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
RaulFox не успел проявить себя
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Все приороводом привет. Моей ласточке год 2 месяца назад появился стук со стороны правого переднего колеса. Долго мучался..... читал форумы .... матерился..... Настало время ТО2 пробег 15000 поехал к официалам "супер" специалистам. Стучит говорю, что то. Проверяли все начиная от слесаря и заканчивая начальником каким-то. Катались слушали качали головой делали задумчивые лица. Тут начальник говорит: "Шаравоя ооднозначно продемонстрировав на руках как это все происходит. Машине год следовательно гарантия на эту запчасть не распространяется. Ну шаровая так шаровая - меняйте. Поменяли... стук остался. Не знаем говорит мастер, но скрип стук не хороший надо устранять. Я говорю, ну так я к вам и приехал устраняйте. Он так не можем найти покатайтесь еще понаблюдайте.... Вот так. Опишу проблему немного как все зарождалось. После зимы когда стало совсем жарко при начале движения на 1 и 2 передаче доносился стук с правой передней стороны также при езде по неровной дороге. В жаркую погоду стку скрип усиливался в сырое был почти не заметен. Стук и скрип был похож как на "классике" от шаровой и тяг в сухую погоду (раньше была 2105). Ну да ладно продолжаю рассказ. Выехал я с салона после ТО2 и замены шаровой. Предстоял путь в 200 км и на трассе сразу замечаю что появилась вибрация на руле при 80-120 км в час. Через неделю приезжаю обратно в салон.Говорю вибрация после ТО2 вашего появилась и стук то определите уже. Мне повезло был другой мастер . Оставляй ласточку посмотрим. Через полчаса звонит мне и говорит: "Защита картера, которую я установил сразу при покупке авто, установлена поверх заводской (видимо она есть) так вот они трутся друг об друга мол две защиты это слишком. Совет снять заводскую и все будет ГУД. Не вопрос снимайте. По поводу вибрации мол резина такая (резина заводская которой год и то только в теплый период возила меня) Но все таки видимо они что то там подтянули. Через час звонит:" Можете забрать своего верного железного друга". Забираю и .... о чудо!!! Ничего не скрипит и не вибрирует. Мастеру респект уважуха. Мораль сей истории: Крутите барабан возможно вам повезет. А вообще все это написал для Вас пользователи Приоры. Может быть причина скрипа у кого то такая же и моя и история поможет САМИМ исправить данную проблему, а то на форуме больше вопросов чем ответов. Хотя у меня еще есть вопрос по медленному сбросу оборотов при переключении и редком "зависании" оборотов на 1800-1900 оборотах, но это скорее всего в другую тему. Супер сервисМЭНЫ опять же ничего пока определить не могут. Спасибо за внимание.

Добавлено через 3 минуты
Да, забыл написать всю работу после ТО2 сделали бесплатно, что очень удивило и порадовало. Видимо звезды в тот день мне благоволили
RaulFox вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 13:18   #220
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Помогите определить неисправность ( cкрипы, стуки, звуки)

Цитата:
Сообщение от RaulFox Посмотреть сообщение
Хотя у меня еще есть вопрос по медленному сбросу оборотов при переключении и редком "зависании" оборотов на 1800-1900 оборотах, но это скорее всего в другую тему. Супер сервисМЭНЫ опять же ничего пока определить не могут. Спасибо за внимание.
в личку написать возможности пока нет, поэтому отвечаю здесь
это надо смотреть педаль газа. возможно поможет просто смазка её оси и крепления тросика.
или ещё сам тросик в рубашке смазать и его крепление к дроссельному механизму.
в общем - смотри это пока
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +3.