Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Стоит ли делать доп шумо и вибро изоляцию?
Да 623 92.57%
Нет 39 5.79%
что такое шумо-вибро изоляция? 11 1.63%
Голосовавшие: 673. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2012, 01:46   #4041
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
ты стеклоподъёмник в руках держал??вообще в глаза видел,ну хотя бы на фото?
- на 11-й менял.
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
чё тут окислится сгорит коротнёт сгниёт то???
- он не герметичен - раз, контакты открыты - два.
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
а смысл оставлять если ты всё равно отверстия закроешь?
- песец ))) Ты придуряешься? Причем тут отверстия? Щас картинку специально для тебя нарисую ))))

Теперь объясни связь между закрытием отверстия вибропластом и закрытия привода шторкой ))))
О чем спор-то? Снял, появилась мысль "а вдруг" и теперь пытаешься переубедить себя и меня, что все будет ок? Может и будет, а может и нет. ))) Удачи )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
в достаточно сильно агрессивных средах,а в дверях их нет.Вода там высыхет достаточно быстро да и воздуха попадает не мало
- Браво! С чего вдруг быстро высыхает вода в закрытом объеме с 3мя маленькими отверстиями внизу? У нас физику поменяли и теперь испарение происходит вниз? ))) И с каких пор у нас дождь идет дистиллированной водой? ))))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
это ваз братишка тут многое НЕОБЪЯСНИМО!
- да все объяснимо так или иначе . Я уже писал, что убедился на днях в том, что как минимум одна из шторок в задних дверях полезна, чтобы в случае коротких проводов (что бывает нередко) вода не попадала на катушку ремня безопасности водителя. Проблема достаточно распространенная, можешь пробежаться поиском по форуму или в яндекс залезть. Разговаривал в автосалоне с мастером-приемщиком - он сказал, что на двух из трех приорах для тест-драйва ремни мокнут.
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2012, 09:44   #4042
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
Снял, появилась мысль "а вдруг" и теперь пытаешься переубедить себя и меня, что все будет ок? Может и будет, а может и нет. )))
В точку! Опередил меня... То же самое хотел написать... )))
becool вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2012, 10:15   #4043
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
И вся эта фигня начинается с убранной шторки, которая закрывает этот самый активатор от попадания на него воды.
Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
О чем спор-то? Снял, появилась мысль "а вдруг" и теперь пытаешься переубедить себя и меня, что все будет ок?
братишь я профессионально занимаюсь шумкой,переубеждать и доказывать в принципе не собираюсь мне просто интересно откуда такие домыслы.У меня куча клиентов без этих шторок ездит и не только на Тазах.На ино вообще этих шторок нету и как то живут.Эти шторки кстати не достают до привода стеклоподъёмника (если зайдёш в соответствующую тему то узнаеш это,парни их наращивают,так что картинка это лишь твоя фантазия)
Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
он не герметичен - раз, контакты открыты - два.
я тебе фото показал,там даже по нему понятно что вода внутрь не попадёт если только через поры пластика просочиться.
Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
Браво! С чего вдруг быстро высыхает вода в закрытом объеме с 3мя маленькими отверстиями внизу? У нас физику поменяли и теперь испарение происходит вниз? ))) И с каких пор у нас дождь идет дистиллированной водой? ))))
а куда она девается то??в железо впитывается или может всё в тот же привод стекает и в нём храниться??ты сам то понял что сказал!
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Как раз таки очень. Наличие агрессивной среды (воды в которой растворена чуть ли не вся таблица Менделеева) есть, наличие проводников под напряжением опять же есть. Впрочем каждый сам выбирает что и как ему делать.
да ты пойми,эта хрень происходит если поверхность постоянно контактирует с водой!тоесть положил ты железяку в воду и пошло поехало,а если положить железяку на открытом воздухе и капнуть воды она испариться,да металл будет ржаветь но этот процесс будет гораздо медленней чем при постоянном контакте!Например трубы водопроводные закопанные в землю гниют гораздо быстрее таких же труб проложенных на открытом воздухе!
eXet вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2012, 10:27   #4044
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
братишь я профессионально занимаюсь шумкой,
- как-то странно слышать такие вещи, от профи. Профи продумывают каждую мелочь, этим и отличаются от любителей.
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
У меня куча клиентов без этих шторок ездит и не только на Тазах.......На ино вообще этих шторок нету
- как минимум на двух разных ино видел подобие этой шторки, только были из полиэтилена и закреплены по-другому, изнутри. Наверное посмотрели на автоваз, подумали что это жжжжж неспроста и решили тоже приклеить.
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
я тебе фото показал,
- чего мне на фото смотреть, если у меня такой дохлый в кладовке валяется. Воды внутрь много и не надо + контакты окисляются, уже плохо + как писали выше электроника у него никуда особо не спрятана.
Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
а куда она девается то??в железо впитывается или может всё в тот же привод стекает и в нём храниться??ты сам то понял что сказал!
- я то понял, там акцент на слове "быстро" из твоей цитаты. Как может БЫСТРО испаряться вода в закрытом объеме с повышенной влажностью я не представляю.
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2012, 11:22   #4045
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
я то понял, там акцент на слове "быстро" из твоей цитаты. Как может БЫСТРО испаряться вода в закрытом объеме с повышенной влажностью я не представляю.
не надо забывать что корпус имеет свойство нагреваться,а что бывает с водой после нагрева?и дверь не герметична абсолютно,резинки не плотно пролегают и воздух туда на 60 кмч ну очень не плохо проникает,с не плохой скоростью притом!
Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
- как-то странно слышать такие вещи, от профи. Профи продумывают каждую мелочь, этим и отличаются от любителей.
это достаточно не значительная мелочь и проблем никогда не возникало!kia ceed,ford focus 1 и 2,opel corsa,vw golf,toyota corolla,honda prelude не имеют внутри ничего тупо обивка и всё работает.
Цитата:
Сообщение от Ner1 Посмотреть сообщение
- как минимум на двух разных ино видел подобие этой шторки, только были из полиэтилена и закреплены по-другому, изнутри. Наверное посмотрели на автоваз, подумали что это жжжжж неспроста и решили тоже приклеить.
Цитата:
ну вот видишь она приклеена изнутри а не как у нас снаружи!я ещё ниодной русской машины не встречал в которой эта шторка была бы приклеена внутри!!не могут же одни распе*дяи все машины собирать хоть у одного бы она стояла правильно бы!
eXet вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2012, 11:32   #4046
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Цитата:
Сообщение от eXet Посмотреть сообщение
ну вот видишь она приклеена изнутри а не как у нас снаружи!я ещё ниодной русской машины не встречал в которой эта шторка была бы приклеена внутри!!не могут же одни распе*дяи все машины собирать хоть у одного бы она стояла правильно бы!
- смысл то от этого не меняется, у меня эти шторки как на картинке выше, т.е. так же закрывают привод сверху, т.е. они засунуты внутрь двери, а не снаружи болтаются. Может просто тебе машины попадались от сборщиков, которые шторки оставляли снаружи, прямо под рубашкой? Их правильное расположение именно как у меня на рисунке. Буду другие двери шумить - сфотографирую, там видно как одна из шторок закрывает сверху привод.
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 28.07.2012, 17:14   #4047
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Форумчане, давайте здесь не будем спорить про эти шторки, есть про шторки темы.

Когда клеил виброй двери то тоже хотел проклеить внутреннею часть двери, отодрать шторки и проклеить виброй тех отверстия.
Одну переднею дверь как раз разбирал во время дождя и когда снял эти шторки то заметил что вода затекает в салон попадая на эл. привод замка, на стекло подъемник и динамик.
После тех отверстия виброй не клеил, приклеил только эти шторки, хотя надо было заклеить поверх шторок, эти шторки не мешаются.
radist_osman вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2012, 21:28   #4048
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

доделал шумку дверей, лепил на внутреннюю часть двери голд, тех отверстия бимаст бомб, карта двери битопласт 5, встало все жестко и хорошо. После этого проехался и шума да стало меньше, но не стока на скока я ожидал, стало глухо как то и машина стала ехать как то вальяжно так, чувствуется что двери потяжелели. Мне нравится.
srv вне форума  
Вверх
Старый 29.07.2012, 22:43   #4049
Ner1
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: какая разница
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217230 SE люкс
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Ner1 станет известным достаточно скороNer1 станет известным достаточно скоро
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

srv, зашумь еще потолок, крылья и багажник, почувствуешь результат.
Ner1 вне форума  
Вверх
Старый 30.07.2012, 09:32   #4050
srv
Совсем как дома
 
Аватар для srv
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Томск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217030
Сообщений: 877
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 16
srv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошимsrv является по-настоящему хорошим
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 4...

Ner1, ага спасиб )) , я уже почуял, тяжеленькая стала, больше чет не хочу, хотя понимаю что реально тише станет, двигатель даже слышно стало меньше или такой эффект просто.
srv вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.